Тонировка... нафиг надо?

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Тонировка... нафиг надо?

В одной из последних тем кто-то из девчонок упоминал, что, отъезжая ночью с парковки, прижал женщину к капоту ее автомобиля из-за нулевой видимости по причине сплошной тонировки.
Так вот, внимание вопрос: зачем нужна тонировка, если это настолько ухудшает видимость?
Я понимаю, понты... Но даже этот одиночный пример показывает, что люди ездят практически вслепую...
Неужели, тонировка - это настолько круто, что стоит жертвовать ради нее элементарной безопасностью?
Хотелось бы также услышать, как с этим делом за границей? Где тонировка запрещена, а где разрешена? Кстати, у нас тоже, кажется, разрешена только самая легкая тонировка...
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

Re: Тонировка... нафиг надо?

У нас разрешена любая тонтровка на задние стекла. А вот на лобовое 70 % и передние боковые 75 % пропускания. Насколько я понимаю само стекло - это уже процентов 90 %.

Марта

Super VIP

Re: Тонировка... нафиг надо?

Iren Adler писал(а):
Неужели, тонировка - это настолько круто, что стоит жертвовать ради нее элементарной безопасностью?

Ну не обязательно круто, некоторые ставят именно из-за безопасности :lol: Например, если машина у тебя дорогая, угоняемая - то не будут на тебя нападать, ведь не видно сколько человек в машине сидит. И совсем другое дело, когда издалека всю машину насквозь видно, и сидит в ней девушка -одуванчик :lol: Таким же образом не будут подставляться на трассе, в расчете наехать на испуганную одинокую девушку. В общем, не все так просто.

Marion

GOD

у меня тонировка есть, но качественная и не мешает...видно все хорошо, и даже ночью, передние стекла-85 процентов,задние 95, заднее 85 процентов, связано с тем, что задние боковые мне не нужны для вождения, через передние боковые видно отлично, через заднее тоже хорошо видно

типа Свят

Раньше была. Содрала. Мне даже качественная мешает, но это личное предубеждение. А вообще против легкой тонировки не возражаю.

Бастинда*

Кава

машинку я брала б/у уже с зеркальной тонировкой, машинка с тонировкой смотриться гораздо лучше (моя точно :D ), но обзор действительно она ухудшает, содрать ее нельзя, так как тонирование - это не пленка, а каким-то образом стекло обработано на заводе под воздействием высокой температуры (стекла предыдущий хозяин отдельно заказывал)... хотя при условиях ухудшения видимости (конечно не нулевая, как в той машине, про которую автор говорил), стала бы я сдирать тонировку, если бы была пленка - даже не знаю... может и нет, сейчас без вариантов, но машинка выигрывает...
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Тонирование

Мой сотрудник недавно сокрушался, что не затонировал машину.
У него с заднего сидения украли сумку. Трудно было бы вычислить что у него там лежит если бы заднее и боковые стекла были бы тонированные. Кроме того вроде от солнечных лучей помогает.
На счет видимости вопрос хитрый. При равномерной тонировке в салоне становится темнее и то что снаружи видно также хорошо. В кромешной темноте видно однозначно хуже. ГИБДД тоже хуже видно глаза честного водителя, сразу предполагается злой умысел в зеркальной тонировке. У меня тоже возникает желание начистить физиономию владельцу зеркал которые отсвечивают в солнечную погоду. Меня совершенно не беспокоят его понты ( всё равно кому будет страховая оплачивать ремонт :twisted:) , а вот физические страдания можно было бы квалифицировать как моральный ущерб ущерб .
`'`..`'`
=

Bony

Свой

Раньшэ дяривеншына украшалась занавескими с кистачькими, таперьчя им пришол на помащь армянпром с кетайскай арабии. Дяшофка любит фсякае-едакае, хе-хе...

Фалобой, смир. калик

Я, честно говоря, не могу сказать однозначно как отношусь к тонировке.... С одной стороны, мне, как водителю, мешают сильно тонированные машины, из-за которых не всегда хорошо видна ситуация на дороге. Так же бесят зеркальные в солнечную погоду :evil:
С другой стороны, мне как молодой девушке, бывает неприятно, что на меня пялятся различные подозрительные граждане.... мало ли что у них на уме :roll: Ну и вообще, спокойнее было бы в тонированной машине. Но я без тонировки езжу - боюсь, видимость ухудшится.

Арманда

Guru

Наверное, если бы у меня был хороший джип, мне захотелось бы сделать тонировку, просто, им так идет! :wink:
Но в наших условиях и при минусовой погоде, как сейчас, стекла мгновенно засираются реагентами, и даже мне без тонировки становится хуже видно, особенно, в темное время суток, так что же видно тем, у кого сплошная тонировка? :roll:
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

Поездила тут на тонированной машине - мрак, видимость действительно ухудшается, особенно в пасмурную погоду и сумерки, после этого моя нетонированная раем показалась!
Не считаю также что тонировка - это способ защиты от воров - наоборот, может сыграть психология, что тебе есть что прятать...
А насчет "кто-то пялится на тебя", так пусть себе пялится хоть глаза выпадывают, не обращаю на таких придурков внимание

Tigercat

Super VIP

Не знаю, мне лично тонировка нравится )) а то чувствуешь себя как в аквариуме...))
Да и приятнее когда ты всех видишь а они тебя нет ))
В голове её опилки, не-бе-да!!! А вот в лифчике - бумага...это да.... (((((

Lunatic

GOD

Если ты используншь автомобиль 2 раза в день по 35 мин - на работу и обратно, то нафиг тебе танировка.А если ты живешь в машине, лишь ночевать (и то невсегда :) ) приходишь домой, то сделаешь все чтобы твоя машина была уютной и располагала к приятному времяпрепровождению.А на счет видимости - дело привычки и мытся чаще надо.

я