Что делать с детками?

Что делать с детками?

У меня двое девочек-близнецов. Им уже 1г.10 мес. Они прекрасные детки: очаровательные, очень сообразительные, активные, самое главное здоровые, хотя и мелкие. Проблемы у нас две. Первая в том, что мы до сих пор не разговариваем. Лопочут без умолку, отдельные "детские" слова говорят, животным подражают, а вот нормально говорить не хотят. Понимают абсолютно все, даже очень сложные предложения. Сами кушают, одеваться могут (правда, еще без соблюдения очередности иногда). Вторая роблема в том, что они очень бояться чужих взрослых. Ни кого к себе не подпускают, кроме близких. Детей наоборот очень любят. Визит к врачам (на прививку, например) это вообще целая проблема. Как только через порог кабинета переступаем, мы такой крик поднимаем, что врачи нас сразу отправляют восвояси, так и не посмотрев. Может кто сталкивался с такими проблемами? Подскажите, что делать? Или ничего не делать - само пройдет?

Инкогнито

не беспокоится! Дело в том,что близнецы развиваются иначе чем единственные дети.Говорить они будут позже,поскольку друг друга они прекрасно понимают, и чужих перестанут бояться.
Моя подруга ростила двойняшек,я все это наблюдала.Заговорили почти к двум годом.Но сразу и много.
А сейчас выросли две барышни -щебечут не умолкая.
не плыви по течению,не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе нужно...

алиса

Старожил

Моя едиственная в 2,5 заговорила. Хотя азбуку к тому моменту всю знала (интересно ей было). Сейчас ей 3 начала читать. Так что, тут все само пройдет. А на прививки все боятся ходить. Даже взрослые.
Пройдет все, не мучайте себя и их

Кстати, если так тревожит проблема говора, наймите логопеда. Через месяц-два заговорят. Моя только так и начала. Правда ей уже 2,5 было

Ani

Могу поделится собственным опытом. У меня двойняшкам уже 4,5года, говорить начали рано, но сугубо на своем языке. Наверно это проблемма многих близнецов :D. Им достаточно того, что они друг друга понимают. Не волнуйтесь, сад и общение на площадке с другими детьми это исправят. Мои, до сих пор между собой болтают только для них понятном языке ( они постоянно придумывают новые приключения, а для этого нужна тайна :D ). Но если вас это действительно беспокоит, то возмите себе за правило не выполнять их просьб пока они не скажут нормальном языком. Больше читайте и говорить с ними. А то что дети плохо общаются с чужими людьми, так их не обманешь, что хорошего в прививках и докторах :D
Удачи Вам и малышкам!

kompasonok

GOD

Да ничего страшного! Я, например, начала говорить целыми предложениями (по словам мамы) ещё до 9 месяцев, а мой родной брат обходился примерно 10 словами до третьего дня рождения. И в тот день (мне уже почти 10 было, так что прекрасно помню) стал болтать обо всём на свете, как его прорвало. И сейчас не остановишь, если начнёт. Главное, что они общаются, а речь постепенно дойдёт до кондиции. Единственно могу посоветовать - не довольствоваться знаками, просить их объяснить, что они хотят, словами. Мне пришлось со своей двухлетней примерно месяца два бороться, чтобы она сказала "молоко", но до неё дошло. Я, правда, не ругалась, не обижалась, а просто "не понимала" и переспрашивала, естественно, "с ошибками", типа "Книжку? Спать? На горшок?" Ей было смешно наблюдать моё выражение лица, но и молока тоже хотелось. Пришлось говорить! А теперь она и сама такие игры придумывает. [/list]

Letochka

Что делать с детками?

Спасибо всем за поддержку. Я пробовала добиваться от детей, чтобы они называли предметы словами, а не просто показывали пальцами и требовали. Например, конфеты. Мы их ужасно любим, но я им их не даю. Пару раз только пробовали. Вот увидят и все истерика:"Дай!" Моя реакция:"Это конфета! Скажи конфета и я тебе дам." И так раз 10. Что вы думаете? Девочки прекрасно понимают, что от них требуют и отказываются от конфеты. Смотрят на меня умоляюще и МОЛЧАТ! Даже не ноют ,не просят, не тянут руки. Хотя с того момента как я задала тему они стали немного больше говорить, но только по начальным буквам: "Пи"-птичка, еще одно "Пи"-пить, "Я"-ягода и т. д. Так что думаю все-таки стоит поискать хорошего логопеда.
А вот чужих они очень сильно бояться. Если в дом к нам, кто приходит, то они минут 15 плачут. Потом могут разыграться, но "бдят", чтобы чужие к ним не пр иближались. А в больнице, по-моему, помимо страха, они тактику выработали такую: "главное, напугать врача!" Ведь в коридоре они ведут себя прекрасно, играют ходят. Но как только в кабинет заходим-ор ужасный, в два голоса - и все, врачи пишут:"здоровы" и отправляют нас. Вышли и все! милые дети.
Вообщем, если с речью я думаю наладиться, то что же делать с их боязнью чужих? Или это возрастное? Но ведь далеко не все дети в этом возрасте так бояться чужих.

Гардения

Guru

Дети в этом возрасте недоверчивы, они сами должны присмотрется к незнакомым людям. Я думаю, что Вы должны предупреждать гостей, чтобы они сразу не кидались к девочкам, пока они стесняются. Через некоторое время малышки сами освоятся и подойдут познакомится или поиграть. Так, что не переживайте, это проблемы достаточно типичны для вашего возраста, обычно годам к трем, они проходят. Просто старайтесь больше гулять с ними в местах где много детей, чтобы они учились играть не только друг с другом, но и с другими. Опять таки, посещая магазины, площадки у них будет возможность привыкать к незнакомым людям. :)
Удачи!

kompasonok

GOD

Моей младшей год и восемь говорит мало и та же история - говорит слогами много и многие слоги обозначают у неё несколько понятий, вот пойди разберись АЯ-это кукла Ариель или телепузик Лала, при этом всё понимает (правда на немецком только). "Считает" она у нас прикольно - надо айц, цвай, драй она - ай, ай, ай, сосчитали. :)
Так, вечер перестаёт быть томным.

Роми1976

Guru

Любить:

Изображение

Банан

VIP
Новости партнеров
Загрузка...