Дочь кокетничает с кандидатом в "папы"

..

Sama

Сама я не психолог, но мама моя психолог (детским психологом тоже работала). Так сказать, она меня предупреждала на будущее (имея в виду безопасность моих будущих детей, и не от мужа, а от любых мужчин), что дети действительно очень привлекательны для мужчин (не знаю как там с женщинами, об этом речь не шла). Естественно, речь не о том что все мужчины извращенцы и т.п. Сложно мне объяснить мысль, не специалист я... эхх...
Приблизительно -- ребенок привлекательно выглядит, он нравится. Зависит от мужчины, насколько "физическим," "сексуальным" становится это отношение к ребенку, насколько мужчина сам осознает и оценивает это влечение, контролирует его. Т.е. например, красивый ребенок, нежная кожа -- нравится. Но человек не позволяет себе развивать дальше эту мысль, в большинстве случаев, в идеале так сказать. Сорри что путано объясняю. Смысл в том что мать должна знать, что такое бывает гораздо у большего количества людей, чем кажется, и просто фильтровать, контролировать процесс. Без паранойи.

Cliosun

Добавлю к предыдущему сообщению, что так и есть. И попробую пояснить почему.
Дело в том, что девичье тело, когда взрослеет, наливается скрытым желанием, которое может быть и самой-то хозяйке тела пока не понятно. А проявляется физически оно в виде упругостей. Везде, где это возможно. Именно на упругости в теле интуитивно (если можно так сказать, хотя это слово в данном случае не точное) и реагируют мужчины. Реагируют невольно.
Вспомните, чего добиваются женщины, занимаясь спортом - упругости. Да и народная поговорка есть - Господи, дай мне подругу - красивую и упругую :) Не случайно ведь :)
У любого мужчины, будь он родной отец или не родной, при близком общении с подростающей девочкой-девушкой будет реакция, ЕСТЕСТВЕННАЯ. Никаких психологических отклонений в этом нет.
Если мужчина осознаёт то, что с ним происходит, то может помочь своей дочке и не ложась с ней в постель - в данном случае возможно вот что - отец сажает дочку к себе "под крыло" со стороны сердца и по отечески прижимая к себе может читать газету или расспрашивать ребёнка про школу, и пр... Пройдёт несколько минут и дитя "отогревшись" само вспорхнёт и убежит. А потом будет прибегать "погреться". И если такое общение дочери и отца войдёт в обычай в семье, то и ей будет намного легче - ведь именно такие тесные, но целомудренные объятия облегчат состояние, и ему будет проще с ней общаться, не сбиваясь на мысли "а не извращенец ли я?" :)
Подобная проблема, кстати, возникает и у матерей с подрастающими сыновьями... но там всё немножко по-другому.

Лизавета

да, Лолиту все читали...
у меня это просто идея-фикс такая, слишком боюсь этого...
предыдущему мужчине не особо верила, даже опасалась дочку с ним дома оставлять...
сейчас -нормальный человек рядом. у нас даже есть традиция - мы в воскресенье втроем завтракаем на кровати и смотрим телек - здесь нет ничего плохого, никаких двусмыслиностей, каждый под своим одеялом, и конечно никаких обнимашек

Mary

Новости партнеров
Загрузка...