Как объяснить дочке, что у мамы появился мужчина

Как объяснить дочке, что у мамы появился мужчина

И надо ли вообще объяснять? Ситуация такая: мне за тридцать, ребенку восемь, с отцом не общается. Живем с моими родителями. Последний мужчина появлялся в моей жизни несколько лет назад, когда дочка была маленькая, и, хотя он к нам ходил и мы даже все вместе гуляли, она, наверное, уже забыла. Вообще ребенок мой очень трепетно относится ко всем моим знакомствам. Каждый раз вопросы: А кто это, а с кем ты по телефону разговаривала? В последнее время даже: А у вас есть на работе мужчины? или А тебя кто-нибудь провожал? (если по темноте возвращаюсь). Если, не дай бог, звонит мужчина (а в последнее время ситуация именно такая), доча моя проявляет живейший интерес. Я, правда, всегда категорична - это по работе, говорю. Сейчас в моих отношениях с мужчиной такой момент, что, возможно, я буду оставатьсяу него на ночь. Прежде такое случалось, но, повторюсь, давно, вряд ли дочка помнит, она знает, что мама всегда рядом и, естественно, всегда ночует дома. Девчонки, помогите! Мой вопрос: продолжать ли отговариваться и придумывать ночные работы, опоздание на последний автобус и т.д. или что-нибудь объяснить (но как!!!).
PS. Как кандидата в мужья и папы я его пока не рассматриваю

Julia1

это смотря к каким отношениям с дочерью вы стремитесь...
мы мужем разошлись когда дочери было 8 лет, сейчас ей 12, она всегда знала что у меня есть много друзей, сотрудников и обязательно - личная жизнь!!! конечно, я не напрягала ее толпой своих поклонников. С мужчиной, с которым мы сейчас живем, я ее познакомила провстречавшись с ним почти полгода. а сейчас - даже порой советуюсь с ней
вы не забывайте -они, дети, ведь рано начинают считать себя взрослыми!
тем более что ваша девочка интересуется этим -видимо переживает за маму, и не хочет что б она была одна

Mary

Тема не простая.
Сама побывала в похожей ситуации и даже жестче - у меня сын и мужчин он воспринимает, как конкурентов (музыки, они и в 5 лет музыки :) ).
Не думаю, что со стороны дочери это какая-то агрессия, скорее даже почти женский интерес.
Не стоит от нее скрывать Ваши отношения даже с флиртовыми пассиями. Ведь она будет учиться у Вас отношению к противоположному полу. Тут скорее важно - чему она научиться.
Да и себя отговорками и объяснениями не истязайте, не мечитесь между ними.
Если расставить приоритеты, то со временем станет понятно. нужен ли Вам вообще этот мужчина. А пока сходите вместе в кафе-мороженное, зоопарк и тд, дети - они чувствительны к щедрости дядей, и (хоть и звучит эть несколько банально) платят пониманием.
Пример:
у мужа от прошлого брака дочь, у меня - сын, они долго гордо жалели себя втихомолку, пока не сходили в Лунапарк на день рождения сына. Теперь я уже не мачеха, а прото Аня... Удачи!

musya

GOD

Pogovorite s nei kak "muzhchina s muzhchinoi", sprosite ee soveta!!!! Pokazhite kak eto dlja vas vazhno, pust` ona uvidit v vas krasivuju zhenshcinu, a ne tolko mat`. Posekretnichaite s nei, sprosite o ee uvlechenijah i simpatijah (ONI EST` I U 8-LETNIH KRASOTOK!!!). Glavnoe ne byt` hanzhoi v etom plane, deti ulavlivajut falsh` mgnovenno I V BUDUSHCEM MOGUT OTVECHAT` TEM ZHE.

UDACHI V SEM`EINOM BIZNESE!!!

Ju Li

Новости партнеров
Загрузка...