как зачать двойню?

Роми1976 писал(а):
Anonymous писал(а):
ЗЫ. Паприка, Роми, давайте на "ты" :)

ДАВАЙ!!!!

У меня сногсшебательная новость. :) Старшая вчера научилась на двухколёсном велосипеде кататься. Такая умнмца плюхалась пару десятков раз и не ревела, поднималась, поднимала велосипед и пробовала дальше. 8) А мама стояла и тихонько носом хлюпала от счастья. :oops:

Эй,это я была. Пачиму Гость? Какой Гость? :?[/quote]

А сколько старшей? Моя тож требует, но мне кажется, мала еще, хотя пацаненок на три месяца старше удже вовсю носится...

Левада

GOD

Я по поводу двойни....если эта тема акктуальна конечно :)

Я у моей мамы родилась как одна дочь из двойни....т.е. вижила одна,
но дела не в этом, далее по существу:
так вот, после, когда выросла пыталась выяснить какова вероятность рождения двойни вообще и в частности у меня.
Оказывается двойняшки "передаются" через поколение (т.е. могут быть у моих дочек) и еще могут быть у моей сетры (чем я ее всегда подкалываю, а может просто завидую...:))
Насчет мелкоплодности согласна, я родилась с весом 1 кг 500 г, моя покойная сестра 1 кг 700 г. Мама говорит что было просто тяжело т.к. очень у маленькие были...сами судите рост мой был 35 см...
Я сама мама двух девочек, представляю как было непросто выходить и вырастить такую кроху...

Venus

Guru

Venus писал(а):
Насчет мелкоплодности согласна, я родилась с весом 1 кг 500 г, моя покойная сестра 1 кг 700 г. Мама говорит что было просто тяжело т.к. очень у маленькие были...сами судите рост мой был 35 см...
Я сама мама двух девочек, представляю как было непросто выходить и вырастить такую кроху...

Двойняшки должны к одному году сравняться с весом и ростом остальных детей. Да и медицина сейчас "подросла" от 500гр выхаживают. А проблем в воспитании наверно столько же как и у мамочек у кого дети погодки. Так что двойня это трудно, но не смертельно :D

kompasonok

GOD

[А сколько старшей? Моя тож требует, но мне кажется, мала еще, хотя пацаненок на три месяца старше удже вовсю носится...[/quote]

Старшей моей , сказать не соврать, 4 года 5 месяцев и 19 дней. Все её дворовые кореша этого же возраста ездят уже кто по году кто дольше, на таких, ну типа "Школьника", а у нас был поменьше и с колёсами сзади, папа их открутил и вперёд :) Теперь доча пронюхала что к чему и просит настоящий "Школьник", вот дескать на нём и прокрутка не такая и тормозить легче, бла бла бла, грузила меня вчера. :roll: Получит на ДР в апреле, щас пусть на этом учится.
Попробуй, я не ожидала что моя так быстро научится. Первый день муж правда за ней бегал, чтобы она в машину какую-нибудь не въехала, а потом...ничего. Гордая теперь, спасу нет! :)
Так, вечер перестаёт быть томным.

Роми1976

Guru

kompasonok писал(а):
Двойняшки должны к одному году сравняться с весом и ростом остальных детей. :D

Никому они ничего не должны. Моим уже почти 2 г. а весим мы 10 кг., рост 82 см. Правда, нам это ни в чем не мешает. В остальном мы такие же как и все дети.

Гардения

Guru

[quote="Гардения"
Никому они ничего не должны. Моим уже почти 2 г. а весим мы 10 кг., рост 82 см. Правда, нам это ни в чем не мешает. В остальном мы такие же как и все дети.[/quote]
Согласна! моим 4,8года и вес только 14кг, да и с ростом не дотягиваем, но могу точно сказать, что проблемма малого веса существовала наверно только первые три месяца жизни, а потом пришло спокойствие и опыт. А врачи утверждали, что к году малыши не должны отличаться от их других сверсников.

kompasonok

GOD

У меня двойня. Мальчишки!!! Чудо! Прелесть! Радость!
Но... умоляю, не повторяйте наш подвиг. ТЯЖЕЛО!!!

А как получилось? Очень просто. Хотели, чтобы ребёночек здоровенький был. Ну и витамины, добавки и т.д. ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА. Принимала год! Теперь все в один голос "вину" валят на эту кислоту. Не знаю, не знаю... Никто не доказал. Может быть!

Гость

Хехе. А у меня жених растет для ваших девчонок. Вполне могу стать кому-то из ваших дочек свекровью! :lol: Лучше сразу начинайте учить их варить борщ :P
По поводу близнецов: моя подруга как раз родила двойняшек. Девочка получилась немного крупнее, и впоследствии у нее все лучше получалось - говоритьраньше начала, ходить... А у мальчика нашли что-то со стопой (вальгусное? - не уверена, что правильно написала), в общем, ему надели гипс в 9 мес. Сейчас им как и моему около 5 лет. Такие разбойники! Почти сравнялись и по весу и по росту, и по всему остальному. А вот мамашке их трудно было. Несмотря на няню и помогающую маму. Слабенькие родились, раньше срока, часто болели... А ей самой пришлось операционным путем потом живот отвисший убирать - кожа не сократилась, уж очень большой живот был. Но несмотря на все это, я тоже хотела бы двойняшек! Им так здорово друг с другом, такая нежная любовь! Просто умиляюсь каждый раз!

Marion

GOD
Новости партнеров
Загрузка...