Какую программу выбрать?

Какую программу выбрать?

Знаю, что сейчас существуют две школьные программы: 1-3 и 1-4. В интернете эта тема плохо освещена, или мне не найти. Подскажите, пожалуйста, какую выбрать или поделитесь ссылочками. А еще лучше если у кого-то уже есть опыт обучения своего чада. Нам в школу на след. год, буду благодарна за любую информацию.

Милана

При выборе системы 1-3 или 1-4 каждый родитель руководствуется своими приоритетами. Многие родители мальчиков отдают в 3-летку просто чтобы подгадать с армией и чтобы мальчик успел поступить в институт. Но многое зависит еще от школы, куда вы собираетесь, от педагога, от программы. Моя дочка учится в 3 классе по системе 1-4. У нас в 1 классе в первом полугодии был только один день с 4 уроками - все остальные дни было по пять уроков. А со второй четверти и вовсе каждый день 5 уроков было. Просто очень обширная программа, английский с 1 класса 4 раза в неделю. При такой нагрузке, конечно лучше система 1-4, т.к. есть возможность у педагога посидеть подольше на сложных темах. У нас в середине 1 класса одна девочка перевелась к нам из класса 1-3 (просто не поспевала, хотя и не глупая). На мой взгляд самое главное - база, основа. Она закладывается в начальной школе. И еще очень важную роль при выборе сыграло для нас то, что самый лучший педагог в этой школе набирал 4-летку. Сходите в школу, узнайте все заранее, походите на подготовительные курсы. Тогда и выбор будете делать увереннее, видя воочию к чему готовиться и чего ждать. Удачи вам и вашему ребенку! :)

Марфа Васильевна я...

Старожил

Спасибо за ответ, в школе, куда я хочу ребенка отдать, завуч тоже агитировал за программу 1-4, а вот чтобы попасть в 1-3 надо обязательно на подготовительные курсы ходить. Вот я и подумала, что, видимо, 1-3 лучше. В начальной школе надо научиться читать, писать и считать. Если дочь уже читает, решает простые примеры и сносно справляется с письмом, так что там 4 года делать? Но вот насчет кол-ва уроков - это хорошая мысль, если действительно по 5-6, то лучше пусть 4 года учится, но по 4-5. Еще раз спасибо за мудрый совет.

Милана

Нам не приходилось выбирать программу, т.к. в школе в которую пошли была только 1-3. Дети котрые проходили эту же программу 4 года , получили более основательные знания по текущим темам. А мы учились по схеме "голопом по Европам".
В общем мне жаль было своего ребенка.

Мать Тереза

Новичок

Мать Тереза писал(а):
Нам не приходилось выбирать программу, т.к. в школе в которую пошли была только 1-3. Дети котрые проходили эту же программу 4 года , получили более основательные знания по текущим темам. А мы учились по схеме "голопом по Европам".
В общем мне жаль было своего ребенка.

Как я Вас понимаю, и как рада, что мы сами пошли в 1-4. В этом году у дочки с начала года пошла таблица умножения. На делении стало ребенка просто клинить! Понимает систему, все вроде нормально, а клинило просто жутко! Учитель вошел в наше положение, благо на этой теме мы сидим долго и еще просидим - ставила только хорошие оценки, а за плохую работу ставила СМ. Дала нам возможность как следует закрепить эту тему, проработать... ведь здесь самое главное - практика! И теперь блестящий результат, пошли пятерки :D . И хорошо, что еще есть время для закрепления успеха (ведь главное не только достичь, но и закрепить). А у трехлеток так и накапливаются незакрепленные "хвосты"... которые потом выходят боком в средней школе. :(
Так что еще раз: взвешивайте все за и против!!!
Пы.Сы. Кстати, моя дочка пошла в школу отлично умея читать, складывала, вычитала и знала по-английски слов 20. Тем не менее, в первом классе ей все равно было интересно (все зависит от педагога!!!). Удачи!
:)

Марфа Васильевна я...

Старожил

Спасибо, Вы меня почти убедили. :)

Милана

Новости партнеров
Загрузка...