подготовка к беременности

подготовка к беременности

здравствуйте!))
мне 31, детей ещё нет, и я собираюсь в ближайшие месяцы забеременеть (3 раза поплевала)) Подскажите, рожавшие, как подготовиться к этому? Какие действия и в какой последовательности?
Этакий список самых-неотложных-дел?!)
Было ли что-то, о чём Вы пожалели, что вовремя не сделали? (ну, обследования например какие-то или покупки?)
Исходные данные: беременность вторая, первую пришлось прервать, около 3 лет назад, по медицинским показаниям - на 14 неделе. Врач сказала, что это никоим образом на будушие беремености не повлияет.
Спортом никогда в жизни даже мало-мальски не занималась. Фигура неплохая от природы, но мышцы дрябловаты, сознаюсь.. Поможет ли мне, если я вдруг "спохвачусь" и похожу на фитнес полгодика-годик?
Зрение ещё плохое и зубы отвратительные, с детства((
А общее состояние - считаю, очень даже неплохое. Простудными раз в год от силы болею, голова болит ещё реже.. С желудком и кишечником проблем особых нет.. И вообще самочувствие лучше, чем в 17 лет))
Одна неприятность - очень склонна ко всяким грибковым неприятностям, ежемесячно практически что-то поселяется..((( Чем это грозит?
Спасибо за советы!

штушка

Ну что, все просто. Сначала к гинекологу и решить проблемы со всякими грибковыми, потому что это при родах грозит заражением ребенка при прохождении родовых путей, а это молочницы во рту, коньюктивиты, плохой сон, медикаменты, плохой аппетит, в общем плохо. И вообще значит что-то с кишечником, дисбактериоз может быть. Надо уж полечить раз и навсегда и с питание решить. Потом зубы, потому что при беременности станет еще проблемнее, а лечить труднее. И вообще - чем лучше зубы, тем лучше с желудком. Хорошего терапевта вам, что бы все проверить и подлечить. Матерну, это витамины для беременных, начать пить за месяцев 6, кстати, зубы сохраняться, до беременности. А насчет физкультуры, это не помешает и никогда не поздно. Есть случаи, когда здоровьем начинали заниматься уже после "забеременивания", и ничего, все успевали. Но вы лучше не откладывайте. И самое главное, что-нибудь научающее концентрироваться и правильно дышать. Иога какая-нибудь, бодифлекс. Лучше, чем аэробика или силовые, потому что в родах нужны не только мышцы, а спокойствие, умение концентрироваться и управлять дыханием. Желаю вам здоровья.

я

Re: подготовка к беременности

Я тоже скоро выхожу замуж и возможно чрез полгода после замужества решу забеременеть... Лично я для себя составила такую программу: заранее чачинать заниматься спортом (уже сейчас), обращая особое внимение на пресс и спину. Потом ближе к делу посетить гениколога, взять направления на все необходимые анализы, спросить у нее к каким еще врачам стоит обратиться. А так же не зависимо от ее рекомендаций самой обратиться к аккулисту, стоматологу (обязательно все пролечить, сделать чистку и глубокое вторирование чтобы на дольше хватило), невропатологу.
Может кто еще что посоветует? Только вот не знаю за какой срок до желаемой беременности необходимо обратиться к геникологу? И стоит ли уже сейчас ей говорить, что я хочу забеременеть через год-полтора? И еще - если я хочу забеременеть например через полгода после замужества, то стоит ли начинать пить ОК? Или лучше полгода продолжать пользоваться презервативами? Сейчас пока не хочу переходить на ОК, так как мои родители могут к этому неадекватно отнестись - они не в большом восторге, что я живу половой жизнью до замужества и лишний раз им об этом напоминать не хочу - зачем из травмировать? Да и к тому же говорят, что их не стоит пить людям со слабыми сосудами...
И еще, стоит ли перед планируемой беременностью мужу посетить каких-нибудь врачей и сдать анализы?

е-катя

Super VIP

Е-Катя, не знаю, нужны ли вам мои размышления, но для меня вопросы расширения семьи сейчас актуальны :P и я многое прочитала по этому поводу. К тому же у меня есть беременные подруги и пары с маленькими детьми, могу в любой момент проконсультироваться :wink:
Вот что хочу сказать: заниматься спортом - это прекрасно, сделайте акцент на кардиоваскулярную нагрузку (велосипеды всякие, беговая дорожка) и спину, не переусердствуйте с прессом - моя знакомая - чемпионка по танцам очень страдала от мышечных болей, потому что мышцы живота были слишком крепкие и не хотели растягиваться. Гинеколога лучше посетить сейчас - не дай Бог, конечно, но у вас могут оказаться какие-то вирусы, даже врожденные, и нужно лечить или вообще прижигать и вырезать. Еще нужно проверить наличие антител на краснуху и группу крови с резусом. Остальных врачей можно посетить попозже.
Насчет ОК - я не большой сторонник, потому что пила три года и вот теперь пытаюсь зачать. Многие тратят на это годы, организм медленно перестраивается после этих гормонов. И еще я не советую их пить в начале семейной жизни, т.к. они часто вызывают плохое настроение, апатию, желание замкнуться в себе. Я говорю о своих впечатлениях. Слабые сосуды могут с помощью таблеток превратиться в варикоз.

Муж пойдет на анализы только если всплывет подозрение на бесплодие, что вам надеюсь не грозит.

И в заключение - мои поздравления! Пусть вашу жизнь всегда наполняет счастье и детский смех.

Не хочу в старперы!

спасибо, Я!))
новая жизнь начинается..))

Гость

Не хочу в старперы! писал(а):
Е-Катя, не знаю, нужны ли вам мои размышления...

Спасибо, очень нужны :).

К геникологу я хожу регулярно - никаких вирусов не находили (я сдавала анализы). Только мерзкая молочница :(. Но как я поняла она на беременность не должна влиять, даже наоборот может после нее пройти... Кровь на резус-фактор и группу я сдавала, когда права получала. Краснухой вроде болела в детстве - как думаете иммунитет должен ведь сохраниться?
Пресс настолько мне наверно не накачать :). У меня времени мало, а лени много. Если иногда заставлю себя позаниматься - уже хорошо.

е-катя

Super VIP

У меня всегда планов было - куча, в результате к первой беременности вообще никак не готовилась, а ко второй - сделала прививку от краснухи. Подождала три месяца после нее - и вперед! :shock: Ну еще, пожалуй, знала, что с гинекологией все в порядке.
А всех врачей вы все равно будете обходить как только забеременеете, для обменной карты. Там и окулист, и стоматолог и еще не помню кто.
Удачи!

Oks

Oks писал(а):
А всех врачей вы все равно будете обходить как только забеременеете, для обменной карты. Там и окулист, и стоматолог и еще не помню кто.
Удачи!

Ну, когда забеременею уже поздно... К стоматологу особенно... Во время беременности наркоз уже нельзя ставить, а я без наркоза даже маленькую дырочку не лечу... Зачем над собой так измываться, если можно сходить заблаговременно? А еще я думаю, что аккулист может решить назначить перед беременностью курс лечения (у меня зрение не очень :(), в который зачастую входит витамин А...

е-катя

Super VIP

Девчонки,привет!
Я думаю вы уже начали читать такие сайты про беременность как
http://7ya.ru
http://rodi.ru
http://pregnancy.h1.ru
Вобщем информации в интернете очень много. Вам понадобиться также и on-line консультация. Таких услуг в инете тоже предостаточно. Но мне нравиться консультация доктора Сикириной. Это московский врач,имеет свою клинику. Я биолог,и эта врач меня впечатлила в сравнении с другими гинекологами,занимающимися помимо всего прочего и on-line консультированием. Я ей задавала кучу вопросов вот уже на протяжении 2-х лет. Я тоже к беременности готовлюсь. Зайдите на ее сайт обязательно. Прочитайте ответы на вопросы и вы убедитесь в ее компетентности. Ее адрес
http://sikirina.tsi.ru
Вас будет интересовать колонка справа. Там можно познакомиться с врачем,с ее деятельностью и задать вопрос.
Этот врач просто супер!!!! Собираюсь сходить к ней на прием.

Пора уже!

popeite vitaminchikov dlja beremennyh, V TECHENII 1-3 MES. PERED ZACHATIEM - eto dlja lenivyh.
mozhno eshe ZARANEE MAZAT` ZHIVOT, POJASNICU, JAGODICY, BEDRA KREMOM DLJA BEREMENNYH (ON TAKZHE PODHODIT DLJA PROFILAKTIKI CILLJULITA- DESHEVLE V 3-4 RAZA!!!!) - HOROSHO DLJA KOZHI....
proverte zuby konechno zaranee - GDE TONKO TAM I RVETSJA!!!! nU, A STAKANCHIK JOGURTA RAZ V DEN` DOSTATOCHNO (DO BEREMENNOSTI), MOZHNO I BOLSHE PO VASHEMU VKUSU

PRO MUZHA NE ZABUDTE - ON NE DOLZHEN PIT` ALKOGOL`, VMESTE GULJATE, ESHTE ZELEN` - POLEZNO DLJA ELASTICHNOSTI VASHIH SOSUDOV.... I KACHESTVA EGO SPERMATOZOIDOV.

OCHEN` POLEZNO PECHEN` OCHISTIT` - PROTIV ZAPOROV V

BUDUSHCEM POMOGAET I VOOBSHCE HOROSHO....

ESHE MNOGOE ZAVISIT KAKOE U VAS DAVLENIE - POV. ILI PONIZH. (NO ETO S VRACHEM)

a VOOBSHE HOROSHO ZACHINAETSJA KOGDA VOKRUG NET NIKAKIH RODSTVENNIKOV ILI V NEOBYCHNOE DLJA VAS VREMJA SUTOK!!!!!
------NERVY V PORJADOK PRIVESTI NEPLOHO I T.D

OBSUZHDAITE TEMU ZACHATIJA TOLKO S MUZHEM, INACHE POTOM VSE DOSTANUT VOPROSAMI, PRIMETAMI I T.D, A VAS NICHTO NE DOLZHNO RAZDRAZHAT`!!!!!!!

Ju Li

Новости партнеров
Загрузка...