я устала быть мамой

я устала быть мамой

моя семья сейчас переживает жуткие сложности с ребенком.Неприятности так и сыплятся.Я докатилась до депрессии.Понимаю,что чем старше сын будет становится -тем больше сложностей.Я устала тянуть это бремя.Мне хочется мира и покоя.Хочется забиться в угол и никого не видеть.Кто-нибудь переживал подобное?я уже не могу влиять на ситуацию.Я просто обреченно жду следующих неприятностей.Как выбраться из этого замкнутого круга?

Гость

Re: я устала быть мамой

Anonymous писал(а):
моя семья сейчас переживает жуткие сложности с ребенком.Неприятности так и сыплятся.Я докатилась до депрессии.Понимаю,что чем старше сын будет становится -тем больше сложностей.Я устала тянуть это бремя.Мне хочется мира и покоя.Хочется забиться в угол и никого не видеть.Кто-нибудь переживал подобное?я уже не могу влиять на ситуацию.Я просто обреченно жду следующих неприятностей.Как выбраться из этого замкнутого круга?

" Маленькие детки, маленькие бедки!" :) Не отчаивайтесь,это все временно, вы просто устали,но такое бывает у многих, в конце концов, вы ведь человек. :) Ребенок еще станет взрослым, солидным,рассудительным человеком... :)
Удачи Вам!
P.S: Но одно не понятно, почему вы все таки самоустраняетесь? Что значит не могу влиять на ситуацию?

kompasonok

GOD

Вы молоды?
Кажется эта усталость бывает у всех, но мы боимся признаться в этом!
Вам не на кого положиться по всей видимости, проблемы с ребенком висят тяжким грузом на ваших плечах, попробуйти разделить их с близкими, родителями, мужем, подругой, просто поделитесь, вам станет легче. Удачи!

katsy

Гость, поверьте, Вы не одиноки. Я сама, год назад была близка к такому состоянию, не зная что делать и с чего начать. Главное - не сидеть сложа руки и не "просто обреченно ждать следующих неприятностей".

podruzka

Дорогая Гость, проблемы бывают у всех по определению. Поскольку жизни без проблем не бывает ни у кого. У каждого они свои, у кого-то меньшие, у кого-то бОльшие. Но ни в коем случае нельзя сдаваться и "самоустраняться". Ведь это ваш сынок, ваше сокровище. Его вы вынашивали 9 месяцев в животике и называли самыми ласковыми именами. Лелеяли и обещали заботиться о нем всю жизнь. Так заботьтесь, боритесь за его счастье, боритесь со всеми, кто вам мешает, с родными и даже с ним самим, если он еще по малости лет не понимает, в чем его счастье.
ПС Если хотите, напишите мне в ЛС подробнее. Я постараюсь помочь чем-н. более конкретным.

Lizzi

Свой

Я тоже очень устала

Значит я не единственная, кто устал от тяжкой ноши быть мамой. Мне всегда казалось, что чем старше становятся дети, тем проблем будет меньше, а помощи мне от них больше, как и взаимопонимания. Старалась, чтобы у них было не хуже чем у всех, а иногда даже лучше. А поучила взамен потребительское отношение и понятие "всем должна". а зачем тогда рожала? Папаша легко самоустранился, его детки совсем не волнуют, он живет не тужит с новой семьей, где впрочем детей пока нет. А меня, не смотря на то, что удасно устала - очень волнуют, рвусь изо всех сил, атолько получается все сложней и запутанней. Сын (скоро 20 стукнет) не желает ни учиться, ни работать, ни в армию идти... Путается со своей подружкой день деньской и обвиняет меня во всех смертных грехах. Пробовала установить дома порядок общежития, да плевать он на меня хотел, хотя пожрать и денег попросить он не забывает. Пока был школьником с ужасом думала, как от армии откос сделать, а теперь просто мечтаю о двух годах полного спокойствия, может в армии ему мозги вкрутят. В общем очень я устала....

Гостья

Я устала быть мамой...

У меня дочь маленькая еще, и проблем уставания (ужас, не дай бог) пока нет. Но папик ее ведет себя так же, как у Вас, уважаемая Гостья. Развелся со мной и с ней одновременно. Хороший мальчик, не правда ли...

Ланочка

Re: Я тоже очень устала

Гостья писал(а):
Значит я не единственная, кто устал от тяжкой ноши быть мамой. Мне всегда казалось, что чем старше становятся дети, тем проблем будет меньше, а помощи мне от них больше, как и взаимопонимания. Старалась, чтобы у них было не хуже чем у всех, а иногда даже лучше. А поучила взамен потребительское отношение и понятие "всем должна". а зачем тогда рожала? Папаша легко самоустранился, его детки совсем не волнуют, он живет не тужит с новой семьей, где впрочем детей пока нет. А меня, не смотря на то, что удасно устала - очень волнуют, рвусь изо всех сил, атолько получается все сложней и запутанней. Сын (скоро 20 стукнет) не желает ни учиться, ни работать, ни в армию идти... Путается со своей подружкой день деньской и обвиняет меня во всех смертных грехах. Пробовала установить дома порядок общежития, да плевать он на меня хотел, хотя пожрать и денег попросить он не забывает. Пока был школьником с ужасом думала, как от армии откос сделать, а теперь просто мечтаю о двух годах полного спокойствия, может в армии ему мозги вкрутят. В общем очень я устала....

Да, уж, тут явно не хватает твердой мужской руки. К сожалению, сказываются огрехи в воспитании: вы его холили и лелеяли, а он вам вот такой монетой отплатил... :( Ну, неужели за 20 лет вы не смогли найти достойного мужчину, который бы стал примерным отцом (в смысле отчимом) мальчику? :(
А вы пробовали денег не давать и пожрать не готовить? Я надеюсь, он хотя бы рукоприкладством не занимается?
Думаю, что без денег он от армии не откупится (если только по состоянию здоровья не пройдет).
А вообще, очень вам сочувствую. Как говорится: малые детки - малые бедки, большие детки - большие бедки... Ооооххх :?

Lizzi

Свой

Не вдаваясь в подробности, отчима я сыну не искала, у него и родной отец жив, который его пичкает ЦУ и не более. А что касается твердой руки, да, Вы правы... хотела как лучше, получилось как всегда: то есть за что боролись, на то и напоролись!
Одна надежда на вооруженные силы, хотя он пытается сейчас пореже появляться дома.

Гостья

Re: Я тоже очень устала

Гостья, очень вам сочувствую. У самой сыну 17 лет, а папа хоть и есть, устранился полностью. Правда, мой учится (мог бы лучше, но не хочет) немного подрабатывает (один раз в неделю по два часа), но помогать мне не очень-то желает, уж лучше с подружкой весь день проведёт. Я ему сказала, что одевать, кормить и платить за обучение я буду, а вот на гулянки пусть сам зарабатывает и денег на это не даю.
Lizzi, в нашем случае мужская рука только обозляла сына, так что уж и не знаю, может у меня муж не умеет или не хочет заниматься сыном. :?:

подружка

Гостья писал(а):
Не вдаваясь в подробности, отчима я сыну не искала, у него и родной отец жив, который его пичкает ЦУ и не более.

Гостья, так неправильные ЦУ, значит, отец родной дает. Ну, а что можно ожидать от человека, который бросил свою семью - жену с сыном, и только ЦУ раздает :x А отчима и при живом отце можно было найти. Может и вправил бы мальчику мозги. Просто видно не встретился вам достойный мужчина.:( Да, тяжелое нынче время. :(

Lizzi

Свой

мне 2 года у меня 2 детей , проблем море, усталость дикая, но когда эти создания начинают обнимать и говорить , что любят всё кудато девается.... :)

Гость

Anonymous писал(а):
мне 2 года у меня 2 детей , проблем море, усталость дикая, но когда эти создания начинают обнимать и говорить , что любят всё кудато девается.... :)

Не поняла, сколько Вам лет???
Куда-то деться не может, просто все накапливается... а потом уж как сумеет, так выход и найдет. Просто наверное Ваши дети еще слишком малы :)

Гостья

Это я тему открывала.
У нас ,вроде,полегчало(тьфу-тьфу).Жизнь дала передышку,почуствовав что мои силы на исходе.так что,наслаждуюсь временным покоем,переоценивая происходящее и стараясь подготовится к грядущим неприятностям.сейчас мне кажется ,что все смогу преодолеть,из-за любви к ребенку.А потом?
Короче,всем удачи!Спасибо за поддержку.Мне было легче,когда я узнала что не одна это испытываю.

Гость

Да, уж... быть мамой - это как в анекдоте: живет человек, на него неприятности так и сыпятся, проблемы его давят, нужда одолевает... а потом наступает день и этот человек понимает, что та полоса в его жизни была светлой!.....

Гостья

Новости партнеров
Загрузка...