Аллергия у беременных

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Аллергия у беременных

Хочу рассказать свою историю, надеясь, что это поможет другим беременным женщинам быть осторожнее. Слово "аллергия" для меня никогда ничего не значилo - ни тополиный пух, ни клубника, ни креветки меня не брали. Вообще ни разу в жизни не было аллергической реакции ни на что. Недавно я забеременела (сейчас я на втором месяце). Вчера я ела салад, в состав которого входили кедровые орешки. Я этот салад и раньше ела, без последствий. Но в этот раз - это был ужас. Я проснулась сегодня и не узнала себя - вся вспухшая, красная и чешущаяся. Я поначалу даже не поняла, что мои симптомы значат, т.к. никогда такого не испытывала. Доктор объяснил мою реакцию так: во время беременности иммунитет матери обостряется - наверное, это и вызвало аллергию. Поэтому буду (и другим советую) на время беременности избегать продуктов, которые могут вызвать аллергическую реакцию: орехи, некоторые морепродукты и т.п. Ведь при сильной аллергической реакции всегда есть опасность блокирования дыхательных путей.
Руки прочь от Гаэля Гарсия Бернала! Кросавчега.

Чебурашки - но пасаран!

Новенькая

Guru

Аллергия может быть не только на сам продукт, но и на его состав.
Сами по себе орехи очень полезны, а вот где они были выращены и как хранились... :roll:

Success

VIP

Да, орехи полезны, это факт, но они действительно очень аллергенны(сами по себе, независимо от места хранения и выращивания), это я как хронический аллергетик хорошо знаю. Меня сейчас даже от витаминов для беременных аллергенит :( , хотя в их полезности сомневаться не приходиться .

Lvovyanka

VIP

Я тоже хронический аллергик. Всё свою коротенькую жизнь, сколько я себя помню, каждую весну я маялась и мучалась от аллергии так, что аж до слёз - насморк, кашель, красные глаза - ФУ! А в этот раз, этой весной, будучи беременной аллергия меня не потревожила ни на миг! Вот так вот.

Сандрачка

Вот с продуктами мне понятно. Исключить из меню. А как быть на цветение? Не выходить из дому что ли?
Изображение

Tesh

Свой

Эх, знать бы, где упасть... :) Я тоже аллергией никогда не страдала, а тут вылезло - на МОРКОВКУ! (у Морковки аллергия на морковку - каламбур :P !)
Поэтому призыв не есть орешки не поддерживаю. Вы же их в салате не килограмм съели, правильно? Просто такая реакция... :( Таким образом, я могу призывать не есть овощи-фрукты! :wink:

Морковка

Guru

Вот и я с этой аллергией замучилась. Ем все в очень маленьких дозах и проверяю нет ли реакции, потому как когда моя мама меня носила (будучи стабильной к любой пище) мучилась от аллергии к очень многим продуктам- на меня вроде не отразилось. Но стоило мне съесть салат с авокадом- думала умру! :(
Изображение

Лучшая

Guru

Новенькая, во-первых, поздравляю с прибытием в наши ряды!

Во-вторых, аллергия на орехи - это особая статья, это хуже чем все реакции на продукты или пух/пыльцу, а входит в состав таких где при употреблении этого продукта человека приходится быстро откачивать. Существует, насколько я помню, на орехи, особенно арахис, пчел и молоко. Те кто этим страдает не выходят из дому без шприца или таблеток.

То что с вами произошло - действительно реакция организма на резкие гормональные изменения. Но это еще не значит что на протяжении всей беременности эта реакция останется. Поддерживаю в этом уже выступивших :D : отвергать продукты придется методом тыка, если будете вслепую шарахаться от одной категории продуктов, то вероятность избежать аллергии ничтожно мала.

А вот теперь - самое интересное : про витамины! За все время пока я на форуме мне встретился просто единичный случай, когда они действительно помогали. Наоборот, у многих от них неприятности, раздражение кожи и чесотка, особенно в самом начале беременности. Так что палка-то тоже о двух концах :wink:

Подруга

Super VIP

Согласна с Подругой! Я все время удивлялась, почему мой гинеколог не выписывает мне витамины, тетка вроде грамотная... Всегда говорит мне - Есть возможность покупать овощи-фрукты, орешки? Покупай!
Витамины стоят ведь не копейки, это отдельный бизнес, и я слышала, что польза от таких вот таблеток "все в одной" не так велика. Например, некоторые группы витаминов не усваиваются без жиров, полезность некоторых витаминов убивается другими витаминами. А потом, откуда вы знаете, ЧЕГО имеено не хватает вашему организму? По хорошему нужно сделать тест на эти самые витамины, посмотреть, что к чему - а потом уже пить НУЖНЫЕ. Нехватка кальция - пьем кальций, витамина Е - витамин Е в капсулах и т.д. Не спорю, когда-то нужно пригить дополнительно витамины (после долгой болезни, весной, после плена :) ), но не постоянно!

Морковка

Guru

Тоже аллергия на морковку ( на ОВОЩ ! :) ) И вот еще что, я вот тут читаю журнальчик, а там статья про то, что можно и нельзя. Так вот что меня удивило: " НЕ кушай печень !!!" Т.к. в ней содержится оч. высокая доза витамина А. При повышенной дозе этого витамина у плода могут появиться ( ой, тут страшные всякие слова. не буду подробно).. короче всякие там дефекты развития. Дальше пишут что витамин А, конечно, очень важен для развития малышика, но организм мамы сам удовлетворяет эту потребность, извлекая этот самый витамин из бета-каротина ( все овощи зеленого и желтого цвета, их да, с позволения журнала можно кушать). Еще тут советуют не кушать хлопья кукурузные, в которых указано наличие этого витамина. Вот. :shock:

А я думала, как раз полезно, железо ведь....
Вы что-нибудь подобное слышали ?

Flopa

Super VIP

Всем анемичным дамочкам советуют кушать печень - там и железа много и фолиевой. Про избыток витамина, мне все-таки кажется что лишний витамин организмом просто не усвоится и быстренько смоется. Поэтому нужно просто не забывать пить воду :P

Подруга

Super VIP

Вот и я так думаю, Подруж.... :)
И чего они пугают ...

Flopa

Super VIP

Блин, ну вы же хлопья с витамином А не каждый день едите и не по килограмму!!! :) Я вот тут кальций стала высчитывать - набираю ли я положенные 1500 мг или нет. Это же сколько надо сожрать орехов и выпить молока, чтобы добрать до этой нормы!!! :roll: :) Плюнула на это дело - ем, что хочу, благо, молочные продукты я люблю. :)

Морковка

Guru

Морковка, я согласна с этим всем, но просто не понимаю, почему они помягче не написали, вроде " старайтесь избегать ...." !!!Так они " Не КУШАЙ ПЕЧЕНЬ !!!" Прямо в лоб.. У нас папик чувствительный, вчера читал, так аж побледнел весь.. Говорит, тут гинеколог такое пишет...а я тебе все печень готовлю, чтобы железа хватало... :roll:

Flopa

Super VIP

Да кто ж его знает! Иногда тако-ое напишут, вроде журнал умный, и врач пишет! Надо фильтровать! :)

Морковка

Guru