Аллергия у беременных

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Котенка писал(а):
Legorda писал(а):
Мама обещает, что через 1,5 недельки должно все пройти... Вообще я отпуск взять хочу, у меня еще 2 недели есть. Хотя он в декретные не включается, все равно здоровье дороже....

Обязательно бери отпуск!Здоровье вою и лялки бесценно, тем более июль по 30 градусов обещают, малот ого что аллергия, так еще и духота!

Ой, Котен, мне страшно просто от прогнозов погоды. Хотя...хорошо, что мы еще не с большими пузенями ходим в такую жару. Бедные девочки, кто на подходе....

Legorda

VIP

Legorda писал(а):
Zhuzhetta писал(а):
Привет!
У меня аллергия на пыльцу. Сижу дома с закупоренными окнами, выйти на улицу не могу вообще - сразу такое начинается!
Legorda, спасибо за статью, очень познавательно. Я хоть узнала, что сама аллергия на ребенка не влияет, только лекарства.

Мне еще мама посоветовала на все окна, батареи и пр. повесить влажные тряпки - они "прибивают" пыльцу. И каждый день делать влажную уборку дома.
Мне вот что интересно: при таком типе аллергии нужно ли ограничивать себя в питании (напр, клубнику и апельсины не есть) - или нет?

Ограничивать себя в определенных продуктах нужно только в тех случаях когда у тебя на них аллергическая реакция, а раз у тебя на пыльцу, то тогда не надо.

Котенка

Guru

Legorda писал(а):
Мне еще мама посоветовала на все окна, батареи и пр. повесить влажные тряпки - они "прибивают" пыльцу. И каждый день делать влажную уборку дома.
Мне вот что интересно: при таком типе аллергии нужно ли ограничивать себя в питании (напр, клубнику и апельсины не есть) - или нет?

Ой, а я из цветочного пульверизатора обрызгиваю воздух (сама додумалась!) Вроде дышать полегче становится. Надо попробовать тряпки повесить.
А что касается питания, я заметила, что когда меньше ешь, тоже вроде как улучшение состояния наблюдается. Это относится к жирной, тяжелой пище. Насчет клубники с апельсинами - не замечала.

Zhuzhetta

Свой

О, а мне надо будет пульверизатором.... А вообще, на мое состояние еда не влияет никак...

Legorda

VIP

Legorda писал(а):
О, а мне надо будет пульверизатором.... А вообще, на мое состояние еда не влияет никак...

А у меня даже когда нет аллергии, но я плотненько покушаю, начинается жуткий чих! :) Так что, может это и не связано между собой.

Zhuzhetta

Свой

Zhuzhetta писал(а):
Legorda писал(а):

А у меня даже когда нет аллергии, но я плотненько покушаю, начинается жуткий чих! :) Так что, может это и не связано между собой.

Прикольно. Я про такое не слышала. Вообще этот чих аллергический добивает - по 6 раз за минуту чихнуть - это вам не шутка! :wink:

Legorda

VIP

Ура! Я сегодня 2 часа была на улице и все нормально! Может, уже сезон цветения закончился? Вообще-то не совсем нормально, все равно чихнула пару раз и глаза чесались, но это мелочи.

Zhuzhetta

Свой

А у меня на коже груди пошла аллергия на крем Авент, :cry: т.к. мазалв им достаточно щедро.Теперь мажу только детским кремом.Правду говорят,что все хорошо в меру :!:

аккустик

Свой

Re: Аллергия у беременных

Я до последнего терпела, но потом Ринитал все таки пропила. Врач разрешила. Хоть на улицу могла выйти без соплей и чихов.

Modamo

Новичок

А мне от соплей по колено во время беременности ринитол прописывали, в аптеках он эдас-131 называется. Капли можно и беременным, и деткам маленьким. Помогают правда не очень быстро, но помогают

Berber

Свой

Ох, аллергия и так та еще радость, а во время беременности и подавно, от нее ж ничего не выпьешь даже( У меня дерматит был во время беременности. До нее тоже был, но во время беременности было сложнее с ним( Мазалась нафтадермом, врач одобрил тогда, хоть проходило все быстренько
Meow ^_^

Staysick

Свой