ацикловир и беременность

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Re: ацикловир и беременность

Ацикловир мне, увы, никогда не помогает. Зато отлично справляется гель Виру-Мерц, тем более, что он безопасный даже для детей. 2-3 дня и герпеса как и не было. После геля про герпес забываю на полгода, как минимум. Вижу, что не я одна на виру-мерце. Это приятно!

Алина Весницкая

Я поверила рекламе и купила этот препарат, но эффект слабый, герпес как был, так и остался. Недавно только про виру-мерц узнала (жаль, что недавно), действительно отличный препарат, за 3 дня вылечилась.

Alexandra Rogacheva

Теперь пользуюсь только препаратом Виру-Мерц, помогает за два-три дня в зависимости от того насколько крепкий иммунитет, быстро подавляет действие герпеса и убирает все сиптомы, когда ацикловир применяла, не помогало.

Alexandra Rogacheva

От герпеса на губе (как экспресс-метод) помогает собственная сера из ушей

Окси

Лучше всего чтобы не заболеть, нужно пользоваться противовирусным средством. Как только чувствуешь что заболеваешь, сразу начать применять. В период беременности можно прыскать в нос Генферон лайт в виде спрея. И легок в использовании и по цене не дорого.

Анжелочка

Новичок

Всем доброго дня суток, у нас сейчас 38 неделя и вылез генитал-й герпес,(рецидив) на 36 недели был простой герпес на губе, мазала только мазью Фенистил (за 4-5 дней сошел).
Обратилась к врачу, она объяснила, что нужно принимать Ацикловир 2 раза , утром по 2-е таблетки (400mg) и вечером 2, до наступления родов :-( Т.к. я хочу родить естествен-м путем, ( но опять таки кесарево не дает гарантии, что будучи у матери гг, ребенок не заразится, это как русская рулетка ((()
Как сказала моя врач + к тому, я много инфор-ии прочла, Ацикловир принимают ТОЛЬКО после 36 недель, т.к. плод уже почти сформирован !!!

Жужжа

На протяжении последних 5лет пыталась выносить беременность, каждый раз она замирала после очередного рецидива герпеса (все в 1триместре), что только не делала и супрессивная терапия была перед планированием и иммуностимуляторы - эффекта - 0, сейчас 8 беременность по счету и я сама без разрешения гинеколога принимаю валтрекс по 1 табл в день начиная с овуляции ( все гинекологии категорически запрещали это делать), тфу - тфу уже 18 нед, пока все нормально, недавно делала узи, врач сказала все в порядке, хоть бы все обошло. Боюсь, но пью дальше.

Беременность

Я вела беременность в России и Америке. Сама доктор. В россии - ни ни ни в коем случае ацикловир в таблетках нельзя. Будут высыпания перед родами - Кесарево. Девочки скрывают и идут на роды с высыпапиями. А риск заражения младенца большой при этом и герпес у ребенка - очень тяжело протекает. У меня было 5 обострений с 1 триместра - мазала ацикловировым кремом. Это не вредно для плода.
Сама я была в панике, очень боялась обострения перед родами. Роды зимние. Герпес зимний тоже, от охлаждения. И наши врачи панику еще подстегивали - что таблетками нельзя подстраховаться.
Прилетела в америку - здесь он разрешен и спокойно назначается за 3 недели до родов для профилактики по схеме 400 мг 3 р в д. Я лишний раз посмотрела по FDA - официальной системе. Я пила по 400 мг 2 раза. Было Кесарево по другой причине в 41 недель- все хорошо.
У меня ген герпес 5 лет. И рецидивы во время беременности не опасны для плода, т к антитела есть. Последнее обострение было в 36 недель.

drKova

Таблетки Ацикловир во время беременности по инструкции http://obzorka.net/r90441.html запрещены, а применение мази не запрещено.

Ангелина1

Новости партнеров
Загрузка...