автокресла и коляски

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

9 с чем-то кил, 75 см
ездим в реймовском комбезе в кресле максикози 0-13 кг
Анютик 03.01.2010
Новая весна, новые надежды на новую жизнь 8)

white-sand

Super VIP

я конечно понимаю что мой пост не в тему ) но думаю все зависит от того какой комбез и какая поддева
Анютик 03.01.2010

white-sand

Super VIP

white-sand писал(а):
я конечно понимаю что мой пост не в тему ) но думаю все зависит от того какой комбез и какая поддева

Почему не в тему? :) Куртка у нас от комбеза действительно пухлая. Приходится греть машину, снимать куртку и пристегивать. но уже и без куртки не очень хватает ремней. Тоже кресло с 0 до...
Изображение

Casik

Guru

Casik писал(а):
Скажите мне, сколько весят ваши детки и помещаются ли они в комбезе в автокресло? Моя весит 12 кг, но в автокресло, которое по идее до 18 кг, она в комбезе не помещается совсем...
Это какое кресло?
Ники помещается легко в ремер кинг плюс, но оно вроде больше, чем до 18. Сколько весит, не знаю, в августе был 13 кг. Наверно 14-15 весит.
Ники 19.01.09
Иванчик 08.03.11

Терка

GOD

Тань, кинг+ до 18 кг, у нас аналогичное, но на изофиксе Аню ждет
Анютик 03.01.2010

white-sand

Super VIP

Мы сейчас весим 10750 (вчера взвесились) и 76 ростом. Ездим в ремере 9-18кг (1) в Реймовском комбезе (с меховой попой) уже с сентября. Все отлично. В Ремер нулевку (до 13кг) в комбезе влезать перестали уже с 9кг. Но если бы была весна/лето, то возможно что месяц-два еще бы поюзали маленькое кресло.

Лёлькин

VIP

Терка писал(а):
Это какое кресло?
Ники помещается легко в ремер кинг плюс, но оно вроде больше, чем до 18. Сколько весит, не знаю, в августе был 13 кг. Наверно 14-15 весит.

Бритакс. До 18 кг вроде. Это меня и удивляет. Носим куртку+брюки.
Изображение

Casik

Guru

white-sand писал(а):
sheytoon писал(а):
а что ты в баз не веришь то?

а я не верю в тяжеленные не маневренные танки :lol:

у баз колеса передние небольшого диаметра, +сдвоенные
по снегу не супер :)

я если чо вообще за слинги :lol:
но если уж коляска, по нашим дорогам, зимой - то однозначно с большими колесамит.е. можно любую, но удобно будет только с такой - проходимой

Вот тут с Галей соглашусь. Мы прошлую зиму, когда снега много выпало, откатали на люльке Peg-Perego с большими колесами. Коляской довольна, проходила везде, мягко и поворачивала я ее без проблем.
Гораздо дольше я привыкала катить коляску с поворачивающимися колесами, которая уезжала не туда, куда было надо мне :roll:

Но мы еще и в коляске не слишком хорошо лежали, часто на руках. Люльку удобно - толкнешь, она едет прямо, а прогулку с поворачивающимися колесами толкнешь, а она уезжает на дорогу, и бежишь с ребенком на руках ее догонять.
доча 04.12.2009

Малика

Super VIP

незнаю как у других калясок - у моей колеса можно при желании закрепить чтоб не поворачивались

Immortal_Beloved

Super VIP

Девочки, подскажите, в такое кресло можно садить младенца, сразу из РД?
Peg-Perego Primo Viaggio Tri-Fix
Изображение

Хотела купить его, но меня озадачили сказав, что нужно в автолюльке возить ребенка до 5-6 месяцев :roll:

Lila

Guru

Lila писал(а):
Хотела купить его, но меня озадачили сказав, что нужно в автолюльке возить ребенка до 5-6 месяцев :roll:

Кто тебе такую хренотень сказал?
У автолюлек краш-тесты хуже спецавтокресел, которые от 0.
Это - как раз от 0.
Просто ребёнка в таком кресле не рекомендуется дольше то ли 1,5, то ли 2 часов подряд возить.

То, что ребенок тут "не на ровненьком" лежит - т.е. предположительное оправдание тех, кто рекомендует автолюльки - пурга полная. В пузе ребёнок тоже не на ровненьком. И первое время у ребёнка такой тонус, что даже на "ровненьком" он лежит калачиком, поджав ручки и ножки. Эти автокресла как раз специально сделаны под физиологичную позу младенцев.
Теперь я в два раза счастливее! (с)

matresh-ka

VIP

matresh-ka, спасибо :D все поняла.
Мне это сказала девушка, которая его продает...Продает новое кресло,они купили ребенку, а сами возили в автолюльке, чтоб ребенок ровно лежал. Пока возили в автолюльке, ребенок вырос и пора брать кресло большего размера :lol:

Lila

Guru

ксюша2006 писал(а):
А вообще я влюбилась сразу вот в эту коляску...прям незнаю влюбилась и все......вот око муж говорит что такие колеса на спицах ненадолго(((Никто ничего про такую не слышал?
http://radikal.ru

Вы что?) После моего сына уже 4 ребенок катается))) Там все такое крепкое, что не сломаешь даже если захочешь! Самая большая проблемма в коляках (у нас их было 3) это поломка регулирующейся ручки (по опыту мамочек что с нами гуляли) и вес!! (именно поэтой причине пришлось менять коляски,неманевренные, тяжелые,непповоротнивые )

Для себя знаю точно на второго ребенка, это будет легкая универсалка,хорошей фирмы-возможно аккуратное б/у с колесами на 360 градусов (тем более в нормальных колясках колеса ставят на режим устойчивости, чтоб не вертелись если надо.)
За спицы не волнуйтесь, они не ломаются, не ржавеют (в этой модели!)
Сынуля 2006+
Изображение

LACOSTE_SAN

Guru

Так глянула в этот раз в первом инет магазине по цене 250 у.е. из ассортимента вроде как не дорого? Capella S-901 видела её в реальности, очень славная штука- её минус лифты (у меня 1 этаж))Да и выглядит в жизни очень приятно

Изображение
Сынуля 2006+
Изображение

LACOSTE_SAN

Guru

Lila писал(а):
Девочки, подскажите, в такое кресло можно садить младенца, сразу из РД?
Peg-Perego Primo Viaggio Tri-Fix
Изображение

по мне так там очень большое расстояние у головы, в этой поддерживающей подушечке. Голова болтается...
у макси-кози получше в этом плане.

Но оно больше вроде, у друзей сын больше года в нем катался
Кирилл 28.03.2009
Артем 28.06.2011

Франка

Guru