Бандаж: плюсы и минусы

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Marinuska писал(а):
Фоксик, а ты можешь вставить картинку или написать как он называется?

Я покупала фирмы Tonus Elast, это ЛАтвия делает. Нов принципе они все одинаковые. Вот тут посари какие есть http://uniostar.ru/tovary_dlya_beremennyh/bele/dorodovoe/bandazhi?page=1 Я два купила, т.к.тот, который лентой не удобно снимать-одевать в общественных местах... :roll:

У меня вот такой для дома
Изображение

Вот такие трусы для улицы
Изображение
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

Фоксик, спасибо, теперь осталось выбрать какой все таки взять. А как ты его одеваешь на пару часов, потом перерыв или как? Можно ли его носить в течении целого дня? Еще такой возможно глупый вопрос, а они тоже по размерам? У кого то животик не большой, а вот у меня в прошлый раз был просто огромный, не будет ли он давить? :oops:
Изображение

Marinuska

Свой

Я покупала универсальный.Носила с 30ой недели.было полегче чем без бандажа.Живот был большой,но растяжек не было.Родила,живот опал и оказался весь в растяжках :cry: ,видимо на натянутом моем береенном пузе их просто не было видно :? .Как послеродовым не пользовалась,врач не разрешил(КС в летний жаркий период).
Изображение

Л.Алиса

Super VIP

Marinuska писал(а):
Фоксик, спасибо, теперь осталось выбрать какой все таки взять. А как ты его одеваешь на пару часов, потом перерыв или как? Можно ли его носить в течении целого дня?

Я пока на улице - всегда ношу. Дома снимаю... Я думаю, что надо первую очередь по самочувствию смотреть. ЕСли тебе в нем будет сложно долго, то бушь снимать, а если легче, то и не будешь :wink: НА упаковках пишут, что надо снимать периодически...А врач моя грит, что надо на самомчувтсвие ориентироваться...Воть. :)
Marinuska писал(а):
Еще такой возможно глупый вопрос, а они тоже по размерам? У кого то животик не большой, а вот у меня в прошлый раз был просто огромный, не будет ли он давить?:oops:

Ага, по размерам. ТАм на коробке написано как мерять. НАдо под животом померять и потом подобрать бандажик :wink: А ты с собой возьми сантиметр в сумку, тебе в магазине консультанты помогут померять и подобрать правильно :wink:
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

Не знаю склонна ли я к растяжкам - но бандаж ни тот ни другой не носила - и все в норме. Думаю тут все индивидуально - кому то и носить животик тяжеловато - тогда надо, а если явных причин нет - дкмаю и не обязательно. с послеродовым - это нужно с врачом консульт.
Изображение
Все в твоих руках!

Львица27

Guru

foxik писал(а):
Marinuska писал(а):
Фоксик, спасибо, теперь осталось выбрать какой все таки взять. А как ты его одеваешь на пару часов, потом перерыв или как? Можно ли его носить в течении целого дня?

Я пока на улице - всегда ношу. Дома снимаю... Я думаю, что надо первую очередь по самочувствию смотреть. ЕСли тебе в нем будет сложно долго, то бушь снимать, а если легче, то и не будешь :wink: НА упаковках пишут, что надо снимать периодически...А врач моя грит, что надо на самомчувтсвие ориентироваться...Воть. :)
Marinuska писал(а):
Еще такой возможно глупый вопрос, а они тоже по размерам? У кого то животик не большой, а вот у меня в прошлый раз был просто огромный, не будет ли он давить?:oops:

Ага, по размерам. ТАм на коробке написано как мерять. НАдо под животом померять и потом подобрать бандажик :wink: А ты с собой возьми сантиметр в сумку, тебе в магазине консультанты помогут померять и подобрать правильно :wink:

Вот за что я и переживаю, по размерам, а вдруг я поправлюсь еще на два размера :shock: тогда мне его не хватит до конца беременности доносить. Схожу посмотрю, завтра пойду по магазинам, у нас кажется они продаются только в аптеках, а вообще наверное не дешевое удовольствие, долларов 50 наверное точно стоит.
Изображение

Marinuska

Свой

я бандаж не покупала и не носила. растяжек не было, живот после родов быстро ушел

LouLou

Guru

Девочки,бандаж абсолютно не влияет на появление растяжек.Он помогает поддерживать пузик,чтобы маме легче было.Конечно можно предположить,если живот большой,то он совсем немного уберегёт от 2-3 растяжек..Но они появляются от того,что кожа не успевает приспособится,т.к. пузик очень быстро растёт.Мажьте маслом пшеничным,я тут раз 100 наверни это говорила.Помогает!Массаж утром и вечером. :)
Я беременная лифчик носила всегда,и и ногда ночью спала в нём,т.к. грудь болела без оного..НО к сожалению полоски на груди есть.Правда уже малозаметны.И вообще,растяжки эт плохо конечно,но это ерунда.Главное наши малышики появятся(появились)на свет!!! 8) :P
Изображение

KittyCat

GOD

Marinuska писал(а):
Вот за что я и переживаю, по размерам, а вдруг я поправлюсь еще на два размера :shock: тогда мне его не хватит до конца беременности доносить. Схожу посмотрю, завтра пойду по магазинам, у нас кажется они продаются только в аптеках, а вообще наверное не дешевое удовольствие, долларов 50 наверное точно стоит.

У нас они стоят 20-25 долларов... А по поводу размера - не переживай. ТЫ ж меряешь под животом. ТАм не растет :wink: Ты ж не одна поправляешься во время беременности :D Там все предусмотрено :wink:

foxik

Guru

KittyCat писал(а):
И вообще,растяжки эт плохо конечно,но это ерунда.Главное наши малышики появятся(появились)на свет!!! 8) :P

Вот это точно! :) Мне тож растяжки ваще без разницы! Главное, чтобы малыши были здоровенькие! :) А я - хоть как зебра буду вся в полосках от растяжек - мне по фигу! :lol:

foxik

Guru

Моя массажистка сказала, что если бы я носила бандаж во время беременности, у меня не было бы таких проблем со спиной.

тантошик

GOD

KittyCat писал(а):
Девочки,бандаж абсолютно не влияет на появление растяжек.Он помогает поддерживать пузик,чтобы маме легче было.Конечно можно предположить,если живот большой,то он совсем немного уберегёт от 2-3 растяжек..Но они появляются от того,что кожа не успевает приспособится,т.к. пузик очень быстро растёт.Мажьте маслом пшеничным,я тут раз 100 наверни это говорила.Помогает!Массаж утром и вечером. :)
Я беременная лифчик носила всегда,и и ногда ночью спала в нём,т.к. грудь болела без оного..НО к сожалению полоски на груди есть.Правда уже малозаметны.И вообще,растяжки эт плохо конечно,но это ерунда.Главное наши малышики появятся(появились)на свет!!! 8) :P

Киттикэт, по поводу масла, пшеничное это Wheat germ? А вот с лифчиком проблема у меня, может лифчики не такие удобные, но я как только захожу на порог дома, первым делом скидываю лиф, извените за подробности, ну не могу я в нем, очень уж не удобно. Может мне в нем так неудобно из-за того, что они с косточками? А ты какой носила? Специально для беременных?
Изображение

Marinuska

Свой

Marinuska, конечно, для беременных Вам нужен лиф

тантошик

GOD

Marinuska, дожить до 21 недели и носить обычный лиф - да ты просто герой!!! :D

foxik

Guru

тантошик писал(а):
Marinuska, конечно, для беременных Вам нужен лиф

Ой, сколько всего нужно. Просто пока вмещалась в свои, парочку нашла что были большие до Б, но сейчас уже с трудом застегиваю, понимаю, конечно такие и носить уже нельзя, надо покупать.
Изображение

Marinuska

Свой
Новости партнеров
Загрузка...