Бандаж: плюсы и минусы

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Бандаж: плюсы и минусы

Девченки, посоветуйте, буду так же рада услышать мнение специалистов, при наличии таковых.
Нужно ли носить бандаж во время беременности, дабы не было растяжек, я склонна к таким "радостям" жизни у мну очень тонкая кожа, килоидные ткани да и смотря на свою сестру становица страшно. Она была не толстой до родов но то что малыш был огромным и умудрялся лежать ровно параллельно полу т.е живот был огромным...растяжки у нее не только на груди, но и на животе, бедрах, спине даже до позвоночника :cry: были просто черно-фиолетовыми, все притирки и мази с кремами до одного места (пардон) :oops:
Я в неё всмысле мы похожи по коже и судя по тому какие у мну растяжки на груди(грудь выросла за 6 мес с 1-го размера до 3-го, были такие же черно-фиолетовые) то меня при беременности ждёт то же самое :cry: это так расстраивает....
Вот отсюда и вопрос. Поможет ли мне бандаж во время беременности, хотя бы сократить процент растяжек раз мне их не избежать.
И есть ли польза от послеродового бандажа????
всё будет хорошо

Julia23

Новичок

Re: Нужен ли бандаж во время беременности? и после

Julia23 писал(а):
Вот отсюда и вопрос. Поможет ли мне бандаж во время беременности, хотя бы сократить процент растяжек раз мне их не избежать.

Канеш поможет! :) И кожу предохранит от растяжек и для матки польза, не такая нагрузка будет сильная, и для позвоночника... Вообще в бандаже много пользы :wink:
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

Фоксик, спасибо огромное, ну просто утешили..а с кого срока носить надо или лучше???
и как на счет после родового бандажа???
всё будет хорошо

Julia23

Новичок

В магазинах советуют начинать носить чуть ли не до появления живота :? Я же склонна доверять своему врачу, что носить нужно после 30 недель и только тогда, когда малыш уверенно будет лежать головой вниз. Одевать и снимать лежа. Я вот ношу изредка, но не могу сказать, что это как-то значительно облегчает мне передвижение. Может чуть-чуть. От растяжек некоторых знакомых бандаж тоже не спас. Чаще он вроде помогает полным беремяшкам с бооольшим животиком, которым трудно его носить. Хотя тоже есть голоса против. Мне свой бандаж дала подружка поносить. Мое мнение - я б сейчас его не купила. Хотя не попробовав, наверное, купила бы все-таки...
Про бандаж после родов я еще мнение не сложила.

Miette

VIP

Я склонна тоже к растяжкам,но их не было.Бандаж носить можно не более 4 что ли часов в день,и после 25 недель,если очень тяжело без него(тожно не помню цифры,ну около этого).Послеродовой купила,но не понадобился..Живот ужёл сразу,как мелкий родиля,чего и вам желаю. :wink:
Изображение

KittyCat

GOD

Хотела задать тот же вопрос. Врач мне сказал, что носить нужно с 20-ти недель. Показал на фото какой нужно купить, но от растяжек он никак не помогает. А кроме как от растяжек он мне в общем-то и не нужен т.к. сидя его носить неудобно. А я все время - либо на машине, либо сижу за столом. Одевать ради пяти-десятиминутных прогулок по магазинам или на воздухе смысла нет. Тем более, что одевать его надо лежа :? В общем пока живот небольшой пользы от него не вижу.

Papirosa

VIP

Мне кажется от растяжек при беременности бандаж никак помочь не может, только если вкупе с кремами. А вот после родов - бандаж очень выручил.
Мои погодки:
Тося 03.08.06
Влад 23.10.07
Яся 03.07.09

Терра

VIP

Я купила бандаж 2 в 1 (до и послеродовой).Носила его в середине беременности (где-то с 20 по 24 неделю),и потом уже в самом конце.
После родов не удалось надеть из-за срочной операции.Но если бы можно было,то конечно же носила :D
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD

Ники писал(а):
Я купила бандаж 2 в 1 (до и послеродовой).Носила его в середине беременности (где-то с 20 по 24 неделю),и потом уже в самом конце.
После родов не удалось надеть из-за срочной операции.Но если бы можно было,то конечно же носила :D

Ники, спасибо за рекомендацию...Всёё-таки куплю, думаю пригодица, конечно , предварительно проконсультировавшись с врачём :)
всё будет хорошо

Julia23

Новичок

А какой лучше покупать дородовой и после родовой?? Моя врач вообще ничего вразумительного на этот вопрос не сказала... :? :?
Жизнь приятна и неожиданна...

Синяя птичка

Свой

Я покупала послеродовый, но думаю его лучше покупать если живот не уйдет сразу (не покупать заранее). Так как просто напросто он может и не понадобиться. Я выписалась с роддома с большим животом, живот не ушел, так муж пошел и купил бандаж на четвертый день после родов. В этот раз тоже буду брать. А вот который во время беременности носят не брала, но я прошлую беременность не работала, а вот сейчас часа 3 - 4 в день нужно будет работать не приседая до самых родов, на ногах, а живот уже большой, так я вот тоже призадумалась, а может и надо купить?
Изображение

Marinuska

Свой

Я купила дородовый... И очень довольна! Даж не знаю как бы я без его жила... :) Удобно, живот не тянет, тонус снимает заметно... Да и вообще легче ходить намного! :)
После родов куплю послеродовый обязательно! :wink:
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

Я тоже интересовалась у своего врача, нужен ли мне бандаж. Она спросила болит ли спина или животик. Я - нет, говорю, все ок, только для меня, совсем небольшой девочки, животик достаточно большой. Врач сказала не носить, ежели ничего не беспокоит. Растяжек пока нет (ттт) пользуюсь кремами утром и вечером, а у мамы с такой же комплектацией были..

Timosha

Старожил

Мне бандаж не назначали носить, растяжек нет, живот был не большой. Хотела купить послеродовой, но потом посмотрела, что и утягивать-то особо нечего, решила сэкономить :)

кассандра

Guru

foxik писал(а):
Я купила дородовый... И очень довольна! Даж не знаю как бы я без его жила... :) Удобно, живот не тянет, тонус снимает заметно... Да и вообще легче ходить намного! :)
После родов куплю послеродовый обязательно! :wink:

Фоксик, а ты можешь вставить картинку или написать как он называется?
Изображение

Marinuska

Свой
Новости партнеров
Загрузка...