Беременность после кесарева...?!

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Беременность после кесарева...?!

Девочки, нужны советы. Малому 1,5 года. Сегодня я узнала, что беременна (где-то 6 недель если считать от месячных). Первые роды были кесаревым (из-за плохой родовой деятельности - рожала около 15-ти часов). Честно говоря, планировала попозже второго. Теперь стою перед выбором: оставлять или нет?! Сама себе удивляюсь и ужасаюсь, но перевес в сторону НЕТ.. Т.к.:
1. Боюсь ужасно (тяжело было после первой операции),
2. Мало времени прошло (врач вроде бы говорила - года 3 должно пройти (?!)
3.Знаю, что погодки как правило одного пола (но это не главное!)
4. нужно поработать (серьезная фирма держит за мной место)
5.Хотелось бы, чтоб первый подрос чуть-чуть
6.Только отошла от кормления и почуствовала себя женщиной и человеком ((пошла на спорт, начала худеть и т.п.)
В общем НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ?! Моя врач уехала куда-то в отпуск (нет возможности с ней связаться) надо срочно искать другого врача - на это нужно время - моя меня знала вдоль и поперек, а как с новым?!
Еще возникли непонятно откуда взявшиеся страхи (из только что прочитанного топика про КС), что шов может разойтись и т.п.... И, говорят, при 2-ом кесарево анестезия не действует (вернее плохо действует) и слышно весь процесс операции(?!) - не готова я еще к этому повторению (меня при первом запичкали Таааким кол-вом обезбаливающего+эпидуралка+анестезия - сказали "низкий болевой порог"!!
Девочки, милые, кто здесь есть с не одним кесаревым? Как оно проходит?! Через какое время? До конца ли доносили? Или кому-то пришлось делать срыв?
Жить хорошо.... А хорошо жить еще лучше!

lytik

Новичок

Моя подруга родила второго через 2,6 после первого. Выносила точно в срок, особых проблем не было, хотя первое было неудачным очень - оставили кусочек там и потом еле-еле откачали через две недели, да и ребенок родился с пороком сердца и умер почти сразу. Вот от второго кесарева отличная девочка - в сентябре 3 года будет. Кстати первого она рожала в 32 года, а вторую соответственно в 34.

У меня подозрение на беременность было когда малому было 1.10. Я точно как вы мучалась - только 3 месяца как повышение по работе, только от кормления отошла, женщиной себя почувствовала... Ужас, не спала не ела не знала что делать, да еще с мужем были не лады сильные.... брррр.... к счастью задержка (2 месяца) была от каких-то гормональных изменений, до сих пор не знаю что бы тогда делала.

Olena

Super VIP

Я родила после кесарева через 2 года и 9 месяцев. Всё хорошо, детки здоровые. Не рекомендуют беременеть здесь год после кесарева. А в остальном - вам решать.
Так, вечер перестаёт быть томным.

Роми1976

Guru

Моя сотрудница родила пагодков. Обеих через кесарево. Первый раз запланированное (ребенок неправильно лежал), второй раз роды долго длились, боялись осложнений, поэтому сделали срочное кесарево. Вроде бы все нормально.
Мы тут конечно можем порассказать всякие рассказы, но решать конечно тебе. А муж что говорит?

домовенок Кузя

Старожил

Здравствуйте.
Во-первых, не надо слушать все страшные рассказы про кесарево, это все индивидуально. И я могу кучу примеров привести, когда беременности после кесарево проходили прекрасно (да и после 3х кесаревых). И женщины даже сами рожали. Это во-первых.
Во вторых, что это за правило, что погодки рождаются одного пола? Я такого не знаю. Тем более, у Вас будет разница почти 2,5 года.
Считается, что рожать надо года через два после кесарева, не раньше. Так у Вас так и получается.
Шов не разойдется, почему он должен разойтись? Просто надо будет следить за этим ближе к концу беременности.
На работе Вы еще сможете побыть до 30 недель.
Кесарево сделают под общим наркозом, уж там возьмет!
Чего еще Вы там боитесь?
Врач уехала в отпуск, а не в другую страну жить, так что вернется уж через месяц.
В общем, как сами видите..всегда можно найти контраргументы.

Другой вопрос, чего хотите Вы и Ваш муж.
Вы не волнуйтесь, спокойно решите для себя сами.

Удачи Вам!

Женщина-врач

Guru

На счет мужа... поначалу он криком кричал - никогда никаких абортов-срывов - НИ ЗА ЧТО!!!!! Но когда столкнулись.. задумался. И вот уже дней 5 думает, но не заявляет так уверенно, что "никогда и ни за что!". Я ему порасказала про возможные осложенения. Он перестраховщик страшный и теперь смотрю мучается вместе со мной. Волнуется, переживает, но, похоже уверен, что рановато второго. Меня это тоже сбило конкретно. Раньше была уверена, что именно он чуть-что меня переубеждать будет (на столько часто он твердил, что никогда не допустит прерывания). А я не хочу только на себя взваливать груз ответственности за такое важное решение.. :roll: Хотелось бы, чтоб уверенность была полная, что делать нужно так , а не иначе.. Жду еще 2 дня - планируется разговор с врачом по телефону. Вот тогда и решу. :cry:

lytik

Новичок

Olena, Вы сейчас, смотрю, ждете ребятенка? А сколько сейчас времени прошло, пока созрели?

lytik

Новичок

У меня тоже первое кесарево было. Сейчас жди второго, разница будет ровно 2 года - в ПДР разница 2 дня, правда первый раньше времени родился. Мне врач сказал, что после кесарева можно снова беременеть через полгода, но это надо учесть, что я в Израиле, может у Вас шов другой. Мы второго планировали, даже хотели, чтоб меньше чем 2 года разница была, ну уж как получилось. На счет погодок, так у нас во дворе много мамочек с разнополыми детьми и разницей около 2 лет, так что как у кого получится.
Изображение

Малька

Старожил

lytik писал(а):
Olena, Вы сейчас, смотрю, ждете ребятенка? А сколько сейчас времени прошло, пока созрели?

Созрела когда сыну исполнилось 4 года. Потом ждала пока муж созреет, сейчас вот 5 исполнилось в мае старшему, а второй будет в сентябре. Если все будет удачно, лет через 5 еще на третью хочу (очень уж о дочке мечтаю всю жизнь). Кстати сейчас вот планируется мне как раз кесарево. :)

Olena

Super VIP

У меня тоже было первое кесарево экстренное. А сейчас недели через 4 будет плановое кесарево. Врач говорит, что опасений никаких нет, чувствую я себя прекрасно, шов в порядке. А вот рожать самой не рекомендуют. А зачем рисковать если так?

Stavrik

Старожил

Не смогла бы сделать аборт при любых условиях, только если бы это был бы последний шаг, и если бы настаивали врачи! Вам решать. Но вторую жизнь Вам уже подарили! :roll: :wink:
Изображение

Лучшая

Guru

методы продвижения раскрутки сайта

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил