Беременность и спорт

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Беременность и спорт

Всю жизнь занималась спортом. Последнее время практикую bodyflex, но ето так, для поддержки екстерьера и настроения. Когда случится чудо придётся забросить.... Расскажите, кто и чем занимался во время беременности, что бы хорошо выглядет и быть подтянутой...

poganka81

Свой

Горные лыжи и коньки.. Правда в связи с погодой пришлось завязать раньше чем хотелось бы :lol: Считаю, что надо ориентироваться по своему организму, как будет тяжело завязывайте! Но бодифлекс это достаточно спокойная, далёкая от экстрима тренировка, поэтому думаю можете смело заниматься :)

Exitka

Старожил

Я занималась дзюдо. Поэтому люблю серьёзный спорт. Акваеробика не привлекает абсолютно, да и вообще спорт в женской компании.

poganka81

Свой

Мapинкa писал(а):
Я больше года занималась в зале 4-6 раз в неделю, по 2 часа: силовые упражнения на тренажерах, аэробические на степперах и ABT, Tabs, UpperBody - на групповых занятиях. За три месяца до Б бросила (абонемент кончился, переезжала и т.д.) Теперь дома сижу, толстею :lol:

я вот тоже занималась в основном силовыми нагрузками... теперь даже не знаю.... до 12 недель рекомендовали воздержаться от спорта - а потом чем заняться с пузом? вот думаю может абонемент запорозить :roll:
Код на скидку 5$ при 1-й покупке на iherb.com QEC273

Nyu

GOD

:lol:

Nyu

GOD

А можно танцем живота заниматься во время Б.??
Изображение 13 зубов

ksawrik

Guru

ksawrik , я ходила раньше на танец живота, спрашивала нашу тренершу, она сказала - нет! Там ведь очень специфические движения. Зато им хорошо заниматься до Б., развивает много всяких мышц, которые обычно не задействованы.
По теме - я ничем не заниалась :( , ремонтом в квартире только :) , так уж получилось. Сейчас много курсов для беременных, там есть обычно группы по гимнастике, аквааэробике, и вот, вспомнила - танец живота для беременных тоже есть :D ! У нас это называлось "Танцующие животики" Я ходила несколько раз на гимнастику для Б.
Подружка ходила на кардиотренировки в фитнесс-зал.
Изображение

Вешенка

Старожил

Вот и я вроде слышала что танец живота во время Б. нельзя,но в то же время есть же танцы живота для беременных,поэтому и непонятно как-то.Я думаю если получится забеременеть,то брошу танцы,похожу на что-нибудь другое
Изображение 13 зубов

ksawrik

Guru

А я плавала всю беременность, по 800-1000 м проплывала - никто даже не догадывался, что беременная, пока из бассейна не вылазила. :D
Изображение

julietta

VIP

а я обхожу бассейны стороной, тем более в таком состоянии - ну их, с этой хлорированной водой... чего полезного-то?

Nyu

GOD

лично мое мнение что на эти 9 месяцев не стоит слишком активно заниматься спортом! может быть какие то минимальные упражнения для спины чтоб не болела! самое время отдохнуть и расслабиться! мало ли что! никто не застрахован ..........(всякие ситуации бывают) :roll: :roll: а вот после родов можно и нужно!!!!!!! чтобы привести себя в порядок и быть самой красивой мамочкой! :wink:
Изображение

alexsashka

Super VIP