Беременность и варикоз. Как бороться ?

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Аленушка-малинка писал(а):
у меня вот тоже последний месяц обозначились вены на бедрах и ногах. еще и сосудистые звездочки. Постоянно чувствую тяжесть в ногах хотя срок только 13 недель. Помогут ли мази вроде "Лиотона" в борьбе с варикозом?

Очень слабо :wink:

Sanya

Super VIP

Аленушка-малинка писал(а):
у меня вот тоже последний месяц обозначились вены на бедрах и ногах. еще и сосудистые звездочки. Постоянно чувствую тяжесть в ногах хотя срок только 13 недель. Помогут ли мази вроде "Лиотона" в борьбе с варикозом?

Нет, не помогут!Срочно нужно носить компрессионный трикотаж!
Я не носила, пока гром не грянул. Нога , на которой сильно полез варикоз, в восемь месяцев сильно заболела, да так что я не могла носить толком сапоги ( у меня варикоз вылез внизу на голени)!

Была сильная боль и отек!
Я даже не подозревала что может быть такая боль от варикоза!

Спаслась только варикозными гольфами, стала их носить каждый день и обливать ноги прохладной водой несколько раз в день. Пришлось даже пропить курс Детралекса.Только тогда боль уменьшилась и кое-как проходила месяц , после чего родила .

Если бы я раньше стала бы их носить (эти гольфы), то варикоз бы не вылез до такой степени! :(

Милен

Свой

а мне вот врач сказала пользоваться кремами в добавок к трикотажу. нормавен или как то так называется

laratora

хороший крем, очень хорошо усталость снимает

Mayha

Свой

а я как раз сегодня прочитала, что от варикоза хорошо есть чеснок, по немножку. Он разжижает кровь. А сейчас он особенно полезен, т.к. кругом вирусы всякие)
Изображение
+12 зубов

SUNsveta

Super VIP

Я там в начале темы уже писала, оказывается, но сейчас ситуация изменилась немного. Много, вернее.

У меня варикоз с 19 лет, пэтому, получается, я с ним борюсь уже 15 лет. Очень быстро поняла, что кремы-пиявки-заговоры не помогают и начала делать уколы. Каждые год-два ходила на процедуры, и думала, что это нормально. Пока в прошлую беременность у меня на правой ноге вылезли не вены, а огромые черные синяки. И мой врач мне, видимо, открыл огромный секрет: все те звездочки и поверхностные вены, которые мне лечили раньше, происходят от какой-то поврежденной вены внутри :? С помощью УЗИ нашли мне эту вену и с помощью же УЗИ закрыли ее с помощью укола. И вот уже 2,5 года правая нога меня совсем не беспокоит и выглядит прекрасно. Левую же ногу я не стала лечить из-за большой стоимости, да и на тот момент она была в хорошем состоянии.

В эту беременность синяки вылезли на левой ноге, да столько много, что нога черной кажется. После родов пойду лечить.

В общем, мой совет тем, кто серьезно настроен на избавление от вен: не колите поверхностные вены! Только выбрасывание денег, потому что со временем они все-равно снова появятся. Ищите хорошую клинику с хорошим оборудованием, ни и врача с руками, естественно.

Во время беременности носите утягивающие колготы, мази почти не помогают, да и зачем нам сейчас химия?

ValleyGirl

GOD

ValleyGirl, сейчас многие кремы 100% натуральные. в том же нормавене например даже ароматизаторов нет. лучше всё же их использовать. и трикотаж обязательно.
а вот за информацию о глубоких венах - спасибо большое, это очень важно!

Mayha

Свой

Mayha писал(а):
ValleyGirl, сейчас многие кремы 100% натуральные. в том же нормавене например даже ароматизаторов нет. лучше всё же их использовать. и трикотаж обязательно.
а вот за информацию о глубоких венах - спасибо большое, это очень важно!

Пожалуйста :)
Все же считаю, что кремы не помогают(если только вкупе с колготами ;)), но дело ваше, конечно. Особенно, если натуральные.

ValleyGirl

GOD

конечно в купе с трикотажем! мази всё - же дополнительное средство а не основное. профилактика, не больше..

Mayha

Свой

Прочитала тему, у сожалению ничего не почерпнула, наверно средств борьбы во время беременности действительно нету, а значение колготок преувеличивают мне кажется :roll:
Борюсь с варикозом с ранних лет, проблема наследственная, единственное, что помогло убрать вены это герудотерапия, за 2 сеанса вены под коленками были убраны и больше не вернулись и я перестала стесняться ходить без колготок.
А сейчас я беременна и о Боже! что началось с моими ногами :shock: :shock: :shock: мне страшно :cry: кремом пользуюсь vitasan, а вот колготки ну не могу носить! ну максимум пол дня, всё начинает чесаться и затекать, только и думаю как бы их содрать, это только я такая :oops:
Изображение

Strekoza_

VIP

Зря колготки сняли. А вот от кремов толку мало. :roll:
Изображение

Cvetochek

Guru

У меня варикоз тоже наследственный. В пользу кремов не верю.
Реально помогают только операции (маме, подруге и сестре помогли). Я сейчас ношу колготки. Безумно довольна,т.к. рабочий день на ногах и после работы ноги не отекают, сапоги спокойно застёгиваются. Вены под коленями есть, заметны, но пока с наступлением Б больше не стали (ТТТ)
Колготки купила сразу с животиком для Б. Подрастёт пуз, натяну и на него! Пусть поддерживают! :wink:

Mafka

Guru

Эти колготки такие плотные... Не представляю как я их буду летом носить.:cry: Вообще если сейчас вены нормальные, то главное вес слишком не набирать и двигаться побольше.
Изображение

Cvetochek

Guru

Цветочек, попробуй не колготы, а длинные чулки; их гораздо легче надевать.
Я под конец прошлой беременности обрезала у них "носки" и практически их не снимала, только когда в душ ходила. Обычные носки меняешь, и все.
От раздражения мне помогают хорошие увлажняющие кремы.

ValleyGirl

GOD

А я как раз завтра иду на УЗИ вен в 1-ю градскую, будут решать что со мной делать.

В августе ходила во Флебологический центр платный, сказали что нужна операция... но можно конечно и склеротерпию с УЗИ, но не обещали что после не не вылезет все вновь....операция сказали эффективнее.

Потом пошла в 1-ю градскую, что бы там меня тоже обследовали...

Вообще надо сказать варикоз никуда не делся после беременности, ноги болят постоянно, больно даже ходить в сапогах, так как вены вылезли внизу..

И синяки тоже темные появились у меня. После родов конечно они стали бледнее, но все равно надо их убирать, так как вид ужасный, да и болят они как настоящие синяки.. как будто ноги били палками.

Из мазей многочисленных, которыми я пользовалась за этот год-помогает немного гепотромбин-гель....он просто снимает болевые ощущения слегка.. вены конечно же никуда не денутся ,хоть ведро намажь на них мази..
:(

да, и еще девушкам беременным, которые раздумывают-носить ли чулки или не носить: НОСИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Если в середине срока вены не вылезли, это не значит что не вылезут под конец срока!
У меня случилось именно так!
Вены и синяки полезли ближе к третьему триму 8) А к концу беременности уже светились во всей красе!

Носите чулки, лучше потерпеть временно эти неудобства, чем потом мучиться от варикоза после родов!!
Если б я знала что так со мной будет-я бы носила эти чулки с самого первого дня Б... и не снимала бы их вообще... пока б не родила :)
К ним привыкаешь, если их носить каждый день.
Последний раз редактировалось koka-kola Ср ноя 25, 2009 04:46, всего редактировалось 1 раз.

Милен

Свой