Беременность и варикоз. Как бороться ?

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Спасибо за ваши советы, девочки! Интересно почитать было)
Обязательно учту про чулки!

Mayha

Свой

Может, кому пригодится: я колготки тоже с трудом и надеваю, и ношу, хотя покупала разных фирм - всегда очень неприятные ощущения. Зато нормально - гольфы. Они менее эффективны, чем полные колготки, но лучше, чем ничего :D Поскольку зимой в гольфах, мягко говоря, прохладно :D , я их надеваю под плотные колготки. И тепло, и ногам ощутимо легче.

И еще обычная ходьба очень помогает, по полчасика в нормальном темпе хотя бы, главное - регулярно. Мне флеболог смысл объясняла: при этом мышцы ног укрепляются и как бы "держат" вены, чтобы они от тока крови не "расползались" :arrow: не ныли и не вылезали на поверхность. Т.е. тот же эффект, что и от компрессионного белья, но "свой", без всяких вспомогательных приспособлений :D

Я всю осень так гуляла, и зимой, когда не морозы - эффективно, день-два прогулок - и на третий без всяких колготок вечером после работы еще и у плиты можно постоять без болей :D Скорей бы весна, тепло :D , а то по холоду много не походишь...
Василий 12 апреля 2007
Степан 28 июня 2010

maria-0406

Старожил

девочки, варикозное расширение и сосудистые сеточки на ногах - это одно и то же?
у меня столько этих сеточек на ногах вылезло, очень все это некрасиво. не знаю, что теперь и делать.. троксевазином мажу, конечно. но врач сразу сказала, что это бесполезно. :(
а чулки в моем случае надо покупать?
Изображение

OlivoCHka

Старожил

я бы купила раз есть предрасположенность. может больше не вылезет. хотя сеичас все теплее будет, не знаю как такие колготки/чулки в жару носятся :roll:

Baby Jane

Guru

OlivoCHka писал(а):
девочки, варикозное расширение и сосудистые сеточки на ногах - это одно и то же?
у меня столько этих сеточек на ногах вылезло, очень все это некрасиво. не знаю, что теперь и делать.. троксевазином мажу, конечно. но врач сразу сказала, что это бесполезно. :(

Надо покупать!Мелкая сеточка это начальная стадия варикоза.

Милен

Свой

OlivoCHka писал(а):

Конечно купи! Тебе, наверно, нужны чулки 1-ой компрессии (но лучше уточни у врача). Будет жарко, но хорошие чулки помогут немного остановить распространение "сеточки". Утром прямо перед вставанием сначала наноси мазь, а потом (как высохнет) чулки одевай. Вот тогда от мази будет эффект. Небольшой, но всё-таки будет.

Mafka

Guru

спасибо, девочки! завтра иду к врачу, обговорю с ней какие лучше чулки мне приобрести.
скажите, а мазь надо наносить только там где сеточка или можно на все ноги для профилактики?
Изображение

OlivoCHka

Старожил

OlivoCHka писал(а):
спасибо, девочки! завтра иду к врачу, обговорю с ней какие лучше чулки мне приобрести.
скажите, а мазь надо наносить только там где сеточка или можно на все ноги для профилактики?

на все

gotova-udivlyatsya

Старожил

up

Immortal_Beloved

Super VIP

За вены боялась сильно. Да и набрала немало кг...Но т-т-т, всё хорошо прошло. Купила 2 пары колгот, но не носила, жарко было, особенно в июле. Думаю спорт до Б помог, когда штангу по 16 кг тягала на кардио, может организм был более подготовлен к лишнему весу. :roll:
Изображение

Cvetochek

Guru

Девочки, поднимаю тему.

Подскажите, какой фирмы компрессионные чулки Вы покупали?
Изображение

Татушка

Super VIP

я покупала Relaxsan профилактические.

katya88

Свой

katya88 писал(а):
я покупала Relaxsan профилактические.

Ну и как они? А где покупали?
Изображение

Татушка

Super VIP

Как - в смысле варикоза? Не знаю, у меня его и не было :)
Их надо надевать до подъема с кровати утром, у меня это редко получается. Продаются в аптеках или магазинах для беременных.

katya88

Свой

Татушка писал(а):
Девочки, поднимаю тему.

Подскажите, какой фирмы компрессионные чулки Вы покупали?

Я пришла в спец магаз, проконсультировалась с доктором, а потом мне девочки продавцы подобрали то что нужно. Мне подошли немецкие фирмы МЕМОРИ.
Изображение

Марфа Ивановна

VIP