Беременность и варикоз. Как бороться ?

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Re: Беременность и варикоз. Как бороться ?

Мне 34 года. о том, что у меня варикоз БПВ слева узнала год назад по результатам узи. Ни отёков, ни болей не было и нет. Только однократная судорога и визуальные признаки варикоза. Консультировалась у четырёх врачей, двое из которых рекомендовали оперативное лечение. В январе 2014г. сделала склерозирование притоков БПВ, но сброс остался даже в положении лёжа. Сейчас планирую первую беременность. Есть ли острая необходимость в операции или можно беременеть и рожать? Кто был в подобной ситуации, напишите пожалуйста. А уколы при варикозе - это и есть склерозирование (или склеротерапия), здесь кто-то об этом писал?...Но это даёт только внешний эффект и от риска возникновения тромбоза не избавляет.

Середа

Беременность и варикоз

Я тоже планирую беременность. Мне 25. Выступает вена в районе икроножной мышцы. Появилась лет в 18 на следующий день после быстрого бега на 1 км. Где-то читала,что если стенки сосудов слабые,то нельзя перегружать физической активностью. За 7 лет вена стала видна сильнее и имеет форму круга. Обращалась к врачу,но толком мне ничего не сказали. Только лишь посоветовали компресионные чулки,а мази и таблетки сказали бесполезны и что надо делать склеротерапию. На одном сайте написано,что лучше такие операции делать после беременностей,а на других,что надо устранить вены до беременности. Так же написано,что беременеть можно только через год. Это очень долго для меня. Хочу решиться забеременеть с такими ногами,но как начитаюсь,что возможно тромбообразование,то слезы проступают. Ужасно боюсь. Не знаю как быть,как поступить. Может кто-то беременел с варикозом?Расскажите о возможных последствиях?И почему все так бывает...

Гелкя

А как с ним бороться - конечно же стоит обратиться к врачу, там точно помогут
Не знаю, помогу вам или нет, я когда ходила в свой КДЦ на Белорусской, то видела там отделение - оперативная флебология
Спросила что это такое - а мне сказали что это борьба с варикозом

Созвездие

Свой

Беременным точно можно крем Нормавен. В нем натуральные экстракты, поэтому он безопасен даже для длительного применения.
Любите жизнь, она ответит вам взаимностью

Glika

Новичок

Конечно к врачу надо, тем более если при беременности варикоз, врач лечение назначит. Мне мазь Варикобустер назначали, она на натуральных компанентах

Сонечка

Я ходила к врачу во время беременности, он мне сказал, что вена не очень запущенная, надо просто пропить и мазать ноги (реклама) с конским каштаном. И все будет ок! Оно так и вышло.

Милупа

С варикозом во время беременности я билась долго и нудно. Пила вазокет и носила компрессионные чулки. Мазала охлаждающими гелями, потому что выкручивало по ночам. Все это мне очень сильно помогло.

Сливочка