Беременность и варикоз. Как бороться ?

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Беременность и варикоз. Как бороться ?

Привет.
У меня проблема которая стала сильно беспокоить-варикоз. Лезут вены на ногах.
Колготы или гольфы мне не подходят-плохо с сердцем от самых слабых (от 1 класса компрессии), причем ноги в них перестаю чувствовать и прямо кровь как-будто там останавливается, хотя мне подобрали размер (мерили ноги).И потом приближение обморока начинается.
Мажу ноги Троксевазиновой мазью, но что-то совсем не помогает она.И Лиотон тоже никак.
Что еще можно предпринять?
Вены были плохие еще до беременности, но так не торчали, а сейчас прямо болят, опухают, иногда больно ходить.
Врач собиралась выписать мне направление к сосудистому хирургу, но никак не выпишет, а пока она собирается у меня уже вены на нос полезут.

Помогите советом, кому что помогает и помогло. И как потом после родов можно их убрать? :?

Милен

Свой

Я обливаю голени самой холодной водой каждый день в душе.
Стараюсь побольше ходить пешком или на тренажёре, ноги надо расхаживать.
Когда болят, лежу кверху ногами.
Слава19.12.08
Купила мел от тараканов и в голове спокойно. Сидят, рисуют..

KateT

Guru

у меня та же проблема, мазать ничем не хочу, после первой чуть вен поубавилось, видно после родов уменьшилось давление на ноги,..то же большая проблема, у меня наследственное..от мамы.. :cry:
Изображение

катёнок!

Guru

А что есть шанс что после беременности станут меньше? И не придеться операцию или склеропластику делать?
Очень надеюсь, ведь после родов не до этого будет, с малышом-то...хотя бы что бы вернулось как было до беременности...

А Вы были у сосудистого хирурга или флеболога? Что они говорят?

Милен

Свой

koka-kola писал(а):
А что есть шанс что после беременности станут меньше? И не придеться операцию или склеропластику делать?
Очень надеюсь, ведь после родов не до этого будет, с малышом-то...хотя бы что бы вернулось как было до беременности...

А Вы были у сосудистого хирурга или флеболога? Что они говорят?

ни у кого я не была еще, но надо будет после вторых родов обязательно, раньше чем после комрелния нельзя будет обращаться..сначала кормить ребенка...а то после операции на вены нельзя тяжелое поднимать..вот..

меньше станут в плане напряжения, но не пропадут..куда им пропасть если они вылезли....
Изображение

катёнок!

Guru

я не поняла почему нельзя обратиться к флебологу во время беременности? чтобы именно специалист порекомендовал в вашем случае лучшее лечение, если какие-то мази не подходят и колготки не можете носить, то надо узнать другие варианты. я, на вашем месте, уже давно бы была у врача

Ветта

GOD

Попробуйте ванны с морской солью.
http://povituha.ru/oda.php?tid=108
http://swagbucks.com/refer/komandressa

*girl*

Старожил

*girl*, спасибо!

Милен

Свой

Девочки, я на 29 недели беременности. Недавно у меня появилось варикозное расширение вен в промежности и в больших половых губах. Вены влагалищные мускулатуры как будто вздулись. и стали потемнее (темно-синего цвета ), они входят наружу от влагалища и закрывает ход внутри. Узи Доплер показывает что в матке на плацентарном части тоже ест расширение вен.
Врач говорит что во время беременности лечит нельзя. Больше надо отдыхать, не принимать горячие ванны и сделать холодный компресс.
Я очень беспокоюсь может ли ето повредит ребенку (кровообращение плод-плацента) и мне?У меня осталась еще 2 месяца боюсь вдруг они возрастет со временем и будет кровотечение. Если у кого то было такая ситуация пожалуйста напишите мне как вы рожали? (естественные роды или кесарева сечение).

sevabaku

VIP

Ничего не помогло. После родов делала уколы, и вен сейчас совсем не видно.

ValleyGirl

GOD

ValleyGirl писал(а):
Ничего не помогло. После родов делала уколы, и вен сейчас совсем не видно.

мне тоже сказали что делать все неьзя, а все что будет дественно нужно только после родов, так что жду вот после родовое время..а то много уже мест где вены и каппиляры видны..оч жаль, буквально сегодня с девушкой разговаривала, она показала как после флеболога у нее исчезли все вены, какие то уколы ей делали рассасывающие, и все ок..
Изображение

катёнок!

Guru

sevabaku писал(а):
Девочки, я на 29 недели беременности. Недавно у меня появилось варикозное расширение вен в промежности и в больших половых губах. Вены влагалищные мускулатуры как будто вздулись. и стали потемнее (темно-синего цвета ), они входят наружу от влагалища и закрывает ход внутри. Узи Доплер показывает что в матке на плацентарном части тоже ест расширение вен.
Врач говорит что во время беременности лечит нельзя. Больше надо отдыхать, не принимать горячие ванны и сделать холодный компресс.
Я очень беспокоюсь может ли ето повредит ребенку (кровообращение плод-плацента) и мне?У меня осталась еще 2 месяца боюсь вдруг они возрастет со временем и будет кровотечение. Если у кого то было такая ситуация пожалуйста напишите мне как вы рожали? (естественные роды или кесарева сечение).

Я читала что это прямое показание к кесареву.
Рожать самой опасно- на потугах вена может разорваться и начаться сильное кровотечение.
У меня вот тоже намечаются вены в промежности-врач моя говорит, что если к концу срока вылезут-однозначно кесарево делать будут.
:?

Милен

Свой

ValleyGirl, что это за уколы такие, которые помогли? Как переносились, больно ли было? И сколько уколов нужно?

Милен

Свой

Ветта писал(а):
я не поняла почему нельзя обратиться к флебологу во время беременности? чтобы именно специалист порекомендовал в вашем случае лучшее лечение, если какие-то мази не подходят и колготки не можете носить, то надо узнать другие варианты. я, на вашем месте, уже давно бы была у врача
ppks

кока-кола, вы разок хотя бы к флебологу сходите. многие вопросы тогда отпадут )

Yaska

GOD

koka-kola писал(а):
ValleyGirl, что это за уколы такие, которые помогли? Как переносились, больно ли было? И сколько уколов нужно?

Не знаю названия, они вены закрывают. Ощутимо, уколов много, но ради красоты пришлось терпеть.

Кстати, к специалисту я обратилась во время беременности, и он сказал, что во время беременности и кормления грудью он никакого лечения назначать не будет.

ValleyGirl

GOD