Беременность и занятия спортом

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Беременность и занятия спортом

Девочки.... Я совсем новичок, беременность первая (и неожиданная :oops: ), ничегошеньки не знаю.... У меня сейчас седьмая неделя. Скажите, можно ли во время беременности заниматься спортом? Фитнесс, аэробика, танцы, бассейн, еще что-то. Просто я и в обычное время, если прекращала физ.нагрузки, то тут же начинала набирать вес, прямо сразу же. Поэтому меня сейчас страшно пугает бездействие 9 месяцев. :shock:
Понятное дело, что пресс качать нельзя, а остальное?
Мама моя говорит что до шестого месяца на лошадях ездила, ничего не боялась. И с нами (я и брат) все в порядке было. Но это конечно чересчур; а вот обычные тренировки несильные в фитнесс-зале?... Можно?

Алиса_

Старожил

Re: Беременность и занятия спортом

Алиса_ писал(а):
Девочки.... Я совсем новичок, беременность первая (и неожиданная :oops: ), ничегошеньки не знаю.... У меня сейчас седьмая неделя. Скажите, можно ли во время беременности заниматься спортом? Фитнесс, аэробика, танцы, бассейн, еще что-то. Просто я и в обычное время, если прекращала физ.нагрузки, то тут же начинала набирать вес, прямо сразу же. Поэтому меня сейчас страшно пугает бездействие 9 месяцев. :shock:
Понятное дело, что пресс качать нельзя, а остальное?
Мама моя говорит что до шестого месяца на лошадях ездила, ничего не боялась. И с нами (я и брат) все в порядке было. Но это конечно чересчур; а вот обычные тренировки несильные в фитнесс-зале?... Можно?

Все, связанное с прыжками, прессом и прочими активностями пока повремени. Бассейн - запросто, единственное, что важно - это консультация врача. Пусть она решает что конкретному человеку можно в конкретную беременность.
И вообще, есть и аквааэробика, и пилатес, и йога специально дл беременных.
Изображение

Надежда Н.

Super VIP

:lol: Я кстати только что откопала в нете спец упражнения для беременных,там даже на пресс есть ,только в более легкой форме на сайте роды.ру Там все подробно описывают.Я уже сегодня позанималась :wink:

Красотулечка

Guru

девочки, а что можно поделать,что бы бедра чуток разошлись?...или они ближе к родам сами разойдутся? :roll:
Изображение

XXXy

Guru

Я купила седня диск с аэробикой для будущих мам.
так глянула- приколно :) Прыгают беремешки с деловитыми лицами прям такими :lol:
Седня вечерком поскачу.
Еще охочусь за йогой для беременных- но нигде нету ни фига.
Вообще спортом заниматся НАДО, но в облегченной форме, чтобы брюшные мыщцы не сильно напрягались и не спровоцировался выкидыш.

Еще у меня спина побаливает- я нашла в Инете сайтик с упрами на спину. обязательно надо позвоночник тренировать и беречь!
Изображение

Эсуами

Guru

XXXy писал(а):
девочки, а что можно поделать,что бы бедра чуток разошлись?...или они ближе к родам сами разойдутся? :roll:

В смысле- как "разошлись"? Похудели чтоли? :) или как?
Изображение

Эсуами

Guru

Эсуами писал(а):
XXXy писал(а):

В смысле- как "разошлись"? Похудели чтоли? :) или как?

неее, наоборот! шоб по ширше стали...вдруг масик не пролезет :oops: :oops:
Изображение

XXXy

Guru

XXXy писал(а):
неее, наоборот! шоб по ширше стали...вдруг масик не пролезет :oops:

Я читала, что надо обязательно готовить таз к родам.
растяжечки там всякие. Типа сел на пол, коленки растопырил и тянись :) Или ноги развел и тянись- но носок на себя, а не вытягивать.
Ну типа такого :)
Изображение

Эсуами

Guru

Эсуами писал(а):
XXXy писал(а):
неее, наоборот! шоб по ширше стали...вдруг масик не пролезет :oops:

Я читала, что надо обязательно готовить таз к родам.
растяжечки там всякие. Типа сел на пол, коленки растопырил и тянись :) Или ноги развел и тянись- но носок на себя, а не вытягивать.
Ну типа такого :)

Могу сказать точно, что такого типа упражнения очень помогли мне, родила очень легко :lol: (занималасб йогой до самых родов)
Катюша 12.04.07

Анюта777

Старожил

О! значит йога для беременных! так?....отличненько...
Изображение

XXXy

Guru

Хм.... Йога для беременных, значит? Ну, пусть будет хотя бы так. :)

Алиса_

Старожил

Можно практически любым спортом заниматься, только с врачом консультироваться и смотреть на свое самочувствие. Я вот до 8 месяца на велосипеде каталась, например, и в бассейне плавала, в самом обычном (не для беременных). Чувствую себя отлично!
Изображение

julietta

VIP

Заниматься спортом можно, но пульс не должен превышать 140 ударов в минуту.

13ый

VIP

13ый писал(а):
Заниматься спортом можно, но пульс не должен превышать 140 ударов в минуту.

Откуда такая цифра точная для всех? Ведь она по идее у каждого своя должна быть?.. Организмы-то разные

Алиса_

Старожил

Красотулечка, Эсуами, а ссылками делиться?!
Изображение

Ptaha

VIP