Благословение на роды

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Благословение на роды

Девочки,я бы хотела получить у батюшки благословение на роды.Нкто не знает что необходимо сделать перед этим (поститься или нет,причасчасться,исповедаться и т.д.).
Благословляют ли не венчаных?
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD

Ники, я не знаю об этом вообще ничего, про благословление на роды первый раз слышу :roll:
Изображение

Шиншиллка

GOD

Приветик!Думаю,что можно спросить в церкве у бабулек, что к чему.Они это дело очень любят.А что касается венчана,или нет, наверно роли не играет.

masiaka

VIP

Ники, моя сестра двоюродная недавно родила. Она прям перед самыми родами ходила в церковь. Отстояла службу, подошла к батюшке и он ее благословил. Она не обвенчана, и вообще вышла замуж "по залету". Про это по-моему не спрашивают. Я тоже собираюсь ближе к апрелю идти.
Изображение

flaksi

VIP

Ники, мне тоже кажется, что это роли не играет.
Подходишь к батюшке, просишь благословления. Они ни о чем не спрашивают. Благословят на что угодно... :wink:
Меня, помнится, даже перед вступительными экзаменами в институт благословляли... :roll:

нюрочка-девчурочка

GOD

masiaka писал(а):
Приветик!Думаю,что можно спросить в церкве у бабулек, что к чему.Они это дело очень любят.А что касается венчана,или нет, наверно роли не играет.

Если я буду в церкви,то зачем спрашивать у бабулек???? :roll:
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD

У бабулек лучше ничего не спрашивать - они те еще знатоки. :D
Отстоять службу (лучше перед ней исповедоваться), причаститься тоже очень хорошо (можно это и накануне сделать) и испросить у батюшки благословения :wink:

Lampiro

GOD

Я думаю так, исповедаться (перед этим нужно поститься минимум 3 дня, не есть мясного, яиц, молочного, от 3 дней поста ничего здоровью не будет), причаститься и взять благословление у Батюшки.
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

По-моему поститься надо перед причастием, перед исповедью не нужно. Меня исповедовали без всякого поста, а вот перед причастием сказали поститься и не 3 дня, а поскольку беременна -то один разрешается.

Fqkb

Новичок

Fqkb писал(а):
По-моему поститься надо перед причастием, перед исповедью не нужно. Меня исповедовали без всякого поста, а вот перед причастием сказали поститься и не 3 дня, а поскольку беременна -то один разрешается.

Fqkb, все правильно, я и написала, исповедь, причастие, благословление :D

без исповеди причащают только младенцев :D

исповедаться и попросить благословление можно и без причастия, но мне кажется причаститься не помешает :D
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Девочки,всем спасибо!
Завтра буду проходить окло церкви (находится прямо на территории роддома) и зайду спрошу все
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD

Re: Благословение на роды

Ники писал(а):
Девочки,я бы хотела получить у батюшки благословение на роды.Нкто не знает что необходимо сделать перед этим (поститься или нет,причасчасться,исповедаться и т.д.).
Благословляют ли не венчаных?

благословляют. у бабок лучше не спрашивай - начнут причитать что не венчана, батюшка поругаться может, мой мне книжечку подарил -почему надо венчаться и благословил на роды личные-отличные, так и вышло :)
Изображение

maryetta1

Guru

maryetta1 писал(а):
благословляют. у бабок лучше не спрашивай - начнут причитать что не венчана, батюшка поругаться может, мой мне книжечку подарил -почему надо венчаться и благословил на роды личные-отличные, так и вышло :)

Вот тебя то я и вспоминала,когда темку создавала :wink:
Спасибо,Танюш! :)
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD

Ники писал(а):
maryetta1 писал(а):

Вот тебя то я и вспоминала,когда темку создавала :wink:
Спасибо,Танюш! :)

:) оставила свой след на пасе...
мне ж без благословения никак низзя было.
Родишь, а благословление оно ой как помогает! и поднимает моральный дух молодого бойца (ну или немолодого) :)))
Изображение

maryetta1

Guru

Мне тоже хочется,для успокоени души,как говориться.Чтобы легко на ней было в такой важный момент моей жизни
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD