Боли в спине во время беременности

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Тусичка писал(а):
Я сплю на ортоп. матр. , который под моим весом прогибается в нужн. форму и даже как-то живот поддерживает.

Классно! Тоже хочу :lol:
С подушками поэкспериментирую обязательно! :lol:
Изображение
+Артемушка-солнышко 30.03.2005

Аленький

Свой

Привет, девочки!
У меня тоже частенько болит спина иособенно, когда лежу на ней, могу спать тольк на боках. А я так люблю спать на животе и теперь даже на спине не могу.

SWEET_ik

GOD

SWEET_ik писал(а):
Привет, девочки!
У меня тоже частенько болит спина иособенно, когда лежу на ней, могу спать тольк на боках. А я так люблю спать на животе и теперь даже на спине не могу.

Я читала, что после 20 недель беременности на спине спать нельзя. :( А из боков лучше всего выбирать левый, тогда малыш не давит на органы.
Изображение

Anyuta

Свой

На левом для сердца не очень хорошо...
Кстати, когда мой друг летом пошел выбирать себе ортопедический матрас ему сказали, что такой матрас не подходит если есть проблемы с сердцем или во сне ворочаешься много...

Silvergirl

Guru

Очень тебе сочувствую, если уже так болит, что же будет перед родами. У меня начала побаливать где-то с 32нед иногда, период-ки с 36нед., особенно после уборки ваще не разогнешься.
Попробуй полежать в теплой ванне перед сном, мне очень помогает.
Сейчас на последней нед. поясница болит каждую ночь ужасно как при месячных, головка малыша с силой давит вниз, копчик отваливается, и плюс у меня куда-то все в ногу отдает, нога отказывает.
Так что тебе уже сейчас надо посоветоваться с врачом.

Christina

Super VIP

У меня с первым вообще проблем небыло. Чуть-чуть мешал живот на последнем месяце, и на предпоследнем - грудь болела, я боялась что будет мастит, но пронесло... А вот со вторым - всё сложнее и не так...

SWEET_ik

GOD

Результаты экспериментов... Может, кому еще пригодится.

1. Лучшее - это "чудодейственный" массаж мужа (это он его так назвал :lol: ). Делал вечером с массажным расслабляющим кремом - до 4 часов спала хорошо!
2. Лучше всего спать на левом боку, оперевшись на мужа. Невыносимо - на спине. Не проходит и минуты начинается ужасная боль! :shock: :cry:
3. Упражнение "потягиваться, как кошка". Помогает. Совсем боль не снимает, но становится легче.

Эксперименты продолжаю полным ходом.
Изображение

Аленький

Свой

У меня тоже болит спина просто невыносимо.Ночью просыпаюсь от полного мочевого пузыря и от болеи в спине.Очень тяжело уснуть ворочаюсь до утра.У меня большая грудь может поэтому?
Изображение

Nanba

Старожил

Аленький, еще хорошо подушки помогают, я их вдоль спины кладу, а на спине мне малыш спать не дает , сразу пинается:-))
У каждого есть своя МОРРА!
Изображение

Katerishka

VIP

На спине , девченки спать незззя... В таком положении кислород оч. плохо поступает малышу - именно поэтому он начинает активно толкаться - прося вас тем самым перевернуться - дать ему подышать. Нужно спать только на бочках - всю берем. Может не очень удобно кому-то (хотя я быстро привыкла) но зато полезно для вашего малыша.
Изображение

Тусичка

VIP

Katerishka писал(а):
Аленький, еще хорошо подушки помогают, я их вдоль спины кладу, а на спине мне малыш спать не дает , сразу пинается:-))

Подушки буду пробывать сегодня. Муж в наряде, ночевать одной, места будет много... :) Завтра поделюсь результатами.

Nanba, не думаю, что большая грудь может повлиять на боль в спине ночью... Ты же лежишь, расслабляешься...:roll: Хотя, я же не врач.
Изображение

Аленький

Свой

Про подушки я где-то слышала,мои сеичас на Аляске в командировке до Февраля,вот и буду одна буду эксперементировать.Да Аленькии ты наверное права грудь тут ни при чём,в следуюшии раз спрошу у врача.
Изображение

Nanba

Старожил

Аленький, лучший способ облегчить спинку - перестать работать. Особенно, если работа сидячая. У меня спина болела недель с 20 и до самого декрета, и то я не дождалась - за неделю до положенного срока взяла больничный. Все как рукой сняло! Дома больше лежу или хожу. Иногда только спина ноет, если долго положение не меняю, но это и нормально на моем-то сроке. Кстати, еще помогла гимнастика, можно поискать упражнения для беременных в интернете. Или, если хочешь, сброшу в эту темку.
Изображение

Ульяна

Старожил

Ульяна писал(а):
Аленький, лучший способ облегчить спинку - перестать работать. Особенно, если работа сидячая .

Работа почти абсолютно сидячая (бухгалтер я), но почему-то спина больше всего болит ночами, в выходные и когда домой иду... :shock: :roll:

Ульяна писал(а):
Кстати, еще помогла гимнастика, можно поискать упражнения для беременных в интернете. Или, если хочешь, сброшу в эту темку.

Любым упражнениям буду только рада! :lol: На что уже только не готова пойти, только бы спать ночами!!!! А в Инете мало нового нашла: все рекомендуют потягиваться, как кошка, и больше ничего ценного...
Изображение

Аленький

Свой

Аленький писал(а):
Результаты экспериментов... Может, кому еще пригодится.

1. Лучшее - это "чудодейственный" массаж мужа (это он его так назвал :lol: ). Делал вечером с массажным расслабляющим кремом - до 4 часов спала хорошо!
2. Лучше всего спать на левом боку, оперевшись на мужа. Невыносимо - на спине. Не проходит и минуты начинается ужасная боль! :shock: :cry:
3. Упражнение "потягиваться, как кошка". Помогает. Совсем боль не снимает, но становится легче.

Эксперименты продолжаю полным ходом.

Полностью поддерживаю! Особенного "чудодейственный массаж"!
Изображение

Anka

VIP