Боли в спине во время беременности

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Боли в спине во время беременности

Так хорошо начиналась моя беременность... А сейчас такое чувство, что все что может болеть - болит. :cry:
Уже неделю мучаюсь "спинной" болью. Сегодня ночью с 2 до 6 не могла уснуть. Я уже тянулась - переворачивалась - вставала - ходила - садилась - наклонялась... ничего не помогло! :cry: Сижу на работе, почти лежа: спина болит, спать очень хочется и настроения - никакого!
Я понимаю, что большая нагрузка на позвоночник, но как бороться-то? Может посоветуете что-нибудь?
Изображение
+Артемушка-солнышко 30.03.2005

Аленький

Свой

Сходи лучше к врачу, но мне кажется, что нужен бандаж и терпение...
Совсем нет времени!!

Иулия

Guru

У меня тоже болит спина переодически :( , сказали носить бандаж (2 недели собираюсь пойти купить) , а пока мне помогает втавать на колени-локти (понимаю , что на работе не получится , но можно дома ), муж смеется - это говорит у тебя панацея от всего :)
У каждого есть своя МОРРА!
Изображение

Katerishka

VIP

Katerishka писал(а):
У меня тоже болит спина переодически :( , сказали носить бандаж (2 недели собираюсь пойти купить) , а пока мне помогает втавать на колени-локти (понимаю , что на работе не получится , но можно дома ), муж смеется - это говорит у тебя панацея от всего :)

:lol: :lol: :lol:
О бандаже я уже тоже думала. Но вот ночью-то он как мне поможет? Я сегодня от боли проснулась, чуть не до слез...
А правда, что спинная боль может говорить о недостатке кальция? (сегодня в Инете вычитала)
Изображение

Аленький

Свой

Аленький писал(а):
Katerishka писал(а):

:lol: :lol: :lol:
О бандаже я уже тоже думала. Но вот ночью-то он как мне поможет? Я сегодня от боли проснулась, чуть не до слез...
А правда, что спинная боль может говорить о недостатке кальция? (сегодня в Инете вычитала)

У меня обе беременности отваливалась поясница. Болела -жуть.Как будто нерв там защемлялся... Оставалось смириться...
Последний раз редактировалось Антрекотик Пт дек 17, 2004 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Антрекотик

GOD

Ночью бандаж не нужен... ты за день нагрузку снимешь со спины и она просто ночью не будет болеть...
Совсем нет времени!!

Иулия

Guru

Это все индивидуально. Но скажу по собственному опыту - если болит, то будет болеть, остается только тереть. Правда в моем случае, она начала болеть где-то неделе на 36 и только ночью. Да и то, случались дни, когда спала нормально. Но в любом случае, посоветоваться с врачом никогда не лишне!
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках (с)

Lavish

Guru

Сочувствую тебе :( .
Но похоже что я могу тебе подсказать только одно упражнение, не знаю поможет или нет. Надо встать на колени и на руки, как кошка прогнуть спинув верх (сердитая поза), потом вогнуть спину обратно.
Может быть полегчает :?
Изображение[/url]

Катюшик77

Свой

Мне помогал только массаж.Когда муж прямо до боли мял поясницу костяшками кулака...
Изображение

Антрекотик

GOD

Катюшик77 писал(а):
Сочувствую тебе :( .
Но похоже что я могу тебе подсказать только одно упражнение, не знаю поможет или нет. Надо встать на колени и на руки, как кошка прогнуть спинув верх (сердитая поза), потом вогнуть спину обратно.
Может быть полегчает :?

Только тянуться надо очень плавно, и не делать резких движений.... мы такое упражнение тоже делаем. А мужу еще помогает в свечку вставать и так тянуться.... только тоже надо аккуратно и плавно....
Изображение
Все в твоих руках!

Львица27

Guru

Спасибо за упражнения!
Буду пробовать все... на всякий случай :lol: :wink:

У меня просто еще сколиоз. Раньше помогало висеть на турнике: расслабишься и болтаешься... Классно! Сейчас даже пойти некуда, не говорю уж о том, как это будет со стороны смотреться. Не до красоты уже...
На работе советуют мази согревающие. Что-то я сомневаюсь... Наверное, для малышика не очень хорошо это... :roll:
Изображение

Аленький

Свой

Если болит именно ночью - может быть дело в матраце или в подушке. Скорее всего - эта боль из-за неудобства самого сна. Попробуй что-то поменять , не знаю может поможет.
Изображение

Тусичка

VIP

Тусичка писал(а):
Если болит именно ночью - может быть дело в матраце или в подушке. Скорее всего - эта боль из-за неудобства самого сна. Попробуй что-то поменять , не знаю может поможет.

У нас диван, достаточно жесткий и подушки небольшие... все как надо. Да и ведь не первый год так спим - и всегда все было хорошо...
Изображение

Аленький

Свой

Да, но ведь не всегда ты была беременной. Может дело именно в жесткости дивана. Я сплю на ортоп. матр. , который под моим весом прогибается в нужн. форму и даже как-то живот поддерживает. Подруги некот. подкладывают под живот подушки (говорят что помогает снять напряжение с мышц живота и позвоночника). Может это попробуй. У меня тоже часто болит спина, но именно когда ложусь и расслабляюсь - все как рукой снимает. Желаю тебе избавиться от этой боли - штука эта мерзкая и неприятная действительно до слез.
Изображение

Тусичка

VIP