Болит грудь -может, беременна?

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Болит грудь -может, беременна?

Простите, что врываюсь в на вашу страничку :oops: Здесь особый дух, такая доброжелательная атмосфера, что я уверена, и мне в ответе на вопрос не откажете... :wink:
Неделю назад у меня начались ужасные боли в груди, прямо внутри болит. Прошла УЗИ молочных желез - всё в порядке (Слава Богу). Тем не менее, болят сильно, на животе даже спать не могу, лифчик на 3 размер сменила, т.к. от бюстиков вообще болезненные ощущения.
Сегодня ночью пришла вдруг мысль - а вдруг я беременна????????!!! :lol: Разбудила своего, чтоб поделиться мыслью, а он говорит, "неужели груди начинают распухать и болеть уже на первой неделе беременности?" (т.к. возможное зачатие могло быть ТОЛЬКО неделю как назад :oops: )
КД жду только после 9 февраля, как же мне побыстрей узнать?!
Прошу, не откажите в ответе, поделитесь когда вы заметили у себя первые изменения в груди...

murlika

У меня грудь начала болеть и распухать только неделе на 5-6, но у кого-то это начинается раньше. А узнать беременны вы или нет можно только в первый день задержки, раньше тест может показать неправильный результат. Так что вам остается только подождать. Удачи!!! :D
Изображение

Анночка

Свой

Анночка писал(а):
У меня грудь начала болеть и распухать только неделе на 5-6, но у кого-то это начинается раньше. А узнать беременны вы или нет можно только в первый день задержки, раньше тест может показать неправильный результат. Так что вам остается только подождать. Удачи!!! :D

Cпасибо! Вот видите, только через месяц беременности у вас ощущения появились в груди.
С другой стороны, а с чего еще может грудь болеть? Опять же так вот раньше времени обрадуешься, обнадежишься, а потом - разочарование... :roll:
Ну почему еще так долго ждать????!!! :cry:

murlika

Я слышала, что дней через 10-12 после предполагаемого зачатия можно сдать анализ крови на ХГЧ, уж он-то точно определит. Попробуте так! :D
Изображение

Анночка

Свой

murlika,при первой беременности у меня грудь заболела сразу.
И именно в первые 2 недели значительно увеличилась.
:!: Сомнений не было. :D
А сейчас,грудь стала болеть гораздо позже,в конце второго начале третего месяца.

Талюш

Super VIP

Анночка писал(а):
Я слышала, что дней через 10-12 после предполагаемого зачатия можно сдать анализ крови на ХГЧ, уж он-то точно определит. Попробуте так! :D

Пойду в понедельник к гинекологу, возьму направление на сдачу крови, а то вся в волнении.
Интересно, а почему нельзя тестом "по полоскам" воспользоваться? Например, когда уже две недельки станет, то неужели он не покажет?
А когда УЗИ нужно делать первое? И когда гинеколог "на глаз" сможет определить? :roll:
Простите, что так закидала вас вопросами... :oops:

murlika

Вы знаете, такой признак, как набухание груди очень индивидуален :roll: Т.е. у кого-то он есть, у кого-то нет :? И если даже у вас болит грудь, это еще не абсолютный показатель беременности! У меня после лечения тоже стала очень болеть и набухать грудь где-то за 2 недели до КД, хотя раньше никогда не болела, я уж думала, что все получилось...не тут-то было :( Обращалась к врачу, она сказала, это могла измениться гормональная система или яичники стали усиленнее работать...в-общем, дождитесь 1 дня задержки и делайте тест или сдайте анализ на ХГЧ :roll: Удачи Вам :lol: :!:

Sun

Guru

У меня грудь начала болеть сразу, как только яйцеклетка пристроилась в матке)))) Это на 10 день после овуляции. Но пока я тест не сделала старалась себя не обнадеживать. Удачи ))))
Изображение

Integrity

VIP

Sun писал(а):
Вы знаете, такой признак, как набухание груди очень индивидуален :roll: Т.е. у кого-то он есть, у кого-то нет :? И если даже у вас болит грудь, это еще не абсолютный показатель беременности! У меня после лечения тоже стала очень болеть и набухать грудь где-то за 2 недели до КД, хотя раньше никогда не болела :!:

Извините, если не секрет. чем Вы лечились?
Я подумала, что может и продукты могли вызвать такую боль?

murlika

murlika писал(а):
Пойду в понедельник к гинекологу, возьму направление на сдачу крови, а то вся в волнении.
Интересно, а почему нельзя тестом "по полоскам" воспользоваться? Например, когда уже две недельки станет, то неужели он не покажет?
А когда УЗИ нужно делать первое? И когда гинеколог "на глаз" сможет определить? :roll:

Тестом конечно можно воспользоваться раньше, но он может дать неправильный результат. Я первый раз делала тест за неделю по предполагаемых КД - результат отрицательный, потом сделала еще дня через 3 - слабенькая вторая полосочка и только в 1-й день задержки обе полоски были яркие. На глаз гинеколог тоже не сразу может определить, особенно если срок еще очень маленький (у моей подруги недели до 7-й врач сам определить не мог :? ). А вот на счет УЗИ не знаю. Я еще ни разу не была, но мне кажется так рано тоже ничего конкретного не скажут.
Так что запаситесь терпением и не нервничайте! :D Все у вас будет хорошо! :D
Изображение

Анночка

Свой

murlika писал(а):

Как то странно вам сделали узи груди в середине цикла. Обычно маммолог сморит грудь только с 5-10 день цикла, чтобы что-то можно было увидеть и понять...
Что касается груди - у меня ситуация отдельная, у меня мастопатия и грудь болела перед месячными постоянно, поэтому и в этот раз было так же, но стала болеть и вторая грудь, где-то за неделю до предполагаемых монстров при цикле 34 дня.
Что касается теста, то девочки правы, пользоваться им до задержки не стоит, результат может оказаться ложным. Первое узи рекомендуют делать недель в 11-12, если нет показаний для более раннего узи. Врач может определить не визуально а руками с 6 недели точно ( мне так определяли). Врач смотрит на размер матки. И руководствуется тем, что у вас задержка определенная.
Изображение
Все в твоих руках!

Львица27

Guru

А я именно по боли в груди и определила сразу , что беременна. Я прям чувствовала как по каждой струнке ток эллектрический = и все это где-то через неделю после предпологаемого зачатия. Тоесть оч. даже может быть.......
Изображение

Тусичка

VIP

А у меня стала груди болеть, когда мы перестали предохраняться. Вот уже 4 месяца во второй половине цикла даже притронуться больно, а результатов никаких пока :roll: Так что это очень индивидуально, по-моему :roll:
Изображение

Koshka

Старожил

Тестом конечно можно воспользоваться раньше, но он может дать неправильный результат. Я первый раз делала тест за неделю по предполагаемых КД - результат отрицательный, потом сделала еще дня через 3 - слабенькая вторая полосочка и только в 1-й день задержки обе полоски были яркие.
Так что запаситесь терпением и не нервничайте! :D Все у вас будет хорошо! :D[/quote]
Придется проверить, насколько я терпелива.Эх :cry:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Всем-всем-всем! :P
Удачи и здоровья! :wink:

murlika

Koshka писал(а):
А у меня стала груди болеть, когда мы перестали предохраняться. Вот уже 4 месяца во второй половине цикла даже притронуться больно, а результатов никаких пока :roll: Так что это очень индивидуально, по-моему :roll:

Вот и у меня тоже - даже притронуться больно :oops:
Но все ж таки, мой МЧ оказался не прав, груди могут начать "наливаться" и с первой недели, как девчонки тут написали! :wink: А он меня на смех поднял :cry:

murlika