Что даёт йод для беременных?

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Жанинна

Новичок

Re: Что даёт йод для беременных?

Почитайте в интернете. Дефицит его может вызвать умственные отклонения у ребёнка. ещё там что-то про физические недостатки пишут.

Lera007

Свой

Lera007 писал(а):
Почитайте в интернете. Дефицит его может вызвать умственные отклонения у ребёнка. ещё там что-то про физические недостатки пишут.

Кошмар. Раньше наши бабушки ничего не пили и детки здоровыми были .

Жанинна

Новичок

То ж раньше.Теперь экология, неправильное питание и образ жизни современных мамашек. Йод просто необходим. Вряд ли у кого-то его избыток в организме.. типа чтоб и на малыша хватило.

Lera007

Свой

Кроме йода ещё и В9 нужен. Многим Б. его сейчас прописывают

olesya.pakhomova.81

Свой

он очень для ребенка и его умственного развития важен

EvgeshkaR

А я не заморачиваюсь. У меня фолионорм есть, там и фолиевая кислота и йод есть…Всего понемногу)). Да и В12.

Чудо88

Новичок

Чудо88 писал(а):
А я не заморачиваюсь. У меня фолионорм есть, там и фолиевая кислота и йод есть…Всего понемногу)). Да и В12.

Ага и цена заоблачная.Пусть ест лучше продукты содержащие йод…рыбу там, бананчики, морскую капусту.

Мандаринка91

Свой

Цена совсем не заоблачная и второе… в фолионорме, в одной таблетке уже содержится нужное кол-во микроэлементов.

Чудо88

Новичок

Чудо88 писал(а):

Надо будет почитать про этот ваш фолионорм .

Жанинна

Новичок

Для верности посоветуйтесь в Консультации. Там сейчас назначают фолионорм.

Чудо88

Новичок

Жанинна писал(а):

Он не только беременным даёт)) йод нужен всем, но из еды его не так много получается. Он и для деток важен во время физического и эмоционального развития, и для щитовидки, обмена веществ... Мы время от времени пропиваем для профилактики, прямо всей семьей, только дочке даю не целую таблетку, а 1/3.
Мне очень нравится норвежский келп сантегравский, по качеству лучше не встречала и цена доступная, на месяц одной банки нам на двоих с мужем хватает, но беру 2, потому что и дочка пьет. Нашим производителям вообще не доверяю, одно сено-солому толкают, по результату как мёртвому припарка)))
Если будет нужно кому, у меня есть купон со скидкой -23455, можете пользоваться https://clck.ru/DxXCo

Inessa_Troya

Новичок