Декаметазон или Метипред во время беременности

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

white-sand писал(а):
Сяпик, поздравляю от всей души!!! :D :D

я пила метипред по 1 тб., на нем заБ
пила с 27 нед (примерно) по полтаблетке, потом перешла на четверть, в р-не 32 нед отменила.

советую зайти на русмедсерв, там грамотные спецы и отвечают достаточно быстро, главное - расписать ситуацию полностью.
полностью пожалуйста напиши сайт медсервиса

спасибки девочки за поздравление

а у вас наколько высше нормы был

Syapsap

GOD

http://rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46 - форум о проблемах во время Б
Анютик 03.01.2010
Новая весна, новые надежды на новую жизнь 8)

white-sand

Super VIP

white-sand писал(а):
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46 - форум о проблемах во время Б
спасибо большое

Syapsap

GOD

оооооооо, я пила практически всю беременность :lol:
при сдаче первых гормонов в начале Б - все мужские гормоны зашкаливали, поэтому где-то с твоего срока начала пить
когда в 10,5 нед. мне определили мальчика, узистка тогда сказала "вот тебе и мужские гормоны" :lol:
где-то в 20 с небольшим недель гормоны нормализовались и мы с врачом рискнули отменить дексаметазон. и уже через пару недель мы такое зашкаливание получили :shock: :shock: :shock: что я вцепилась в декс, и больше с ним не расставалась до 32 нед. (кажется)
потом врач в РД говорила, что бросать нельзя и пьется по принципу:
если мальчик - то до ~32 нед.
если девочка - то до ~36 нед.
я могу чуть-чуть путать цифры, но декс предотвращает преждевременные роды :wink:

Ветта

GOD

Пила в обе Б. Метипред (он слабее и более безопасен относительно Дексаметазона - действующее в-во - 4 мг. у Метипреда и 8мг. у Декса) до 36 недель. Начинала с 1/2 в день, потом доходила по-моему до 1/2 3 раза в день, потом не просто отменяли, а постепенно.

Solnyshka

Super VIP

пасибки девочки немного на душе спокойна стала :)

Syapsap

GOD

я тоже пила декс во время беременности
по 1/4, прадва не до родов, а вот когда отменияла не помню :?

Sun

Guru

Сяпик, поздравляю!!!

Я тоже пила с первой дочкой декс до 36 недели, а если мальчик - вроде до 20 надо пить.
На дочку подействовал прием декса - у нее был гипотонус, детский невропатолог еще во время беременности предупреждала о этом, поэтому дочку в 2 недели показали невропатологу, ну и первый год массажи-бассейны, села поздно, пошла в год и месяц - но это все пустяки по сравнению с тем, что ее могло бы и не быть без дексаметазона!
Так что Сяпик не волнуйся и принимай для сохранения беременности, побочные эффекты из всех рассказов только у нас по-моему были.

Катерина А.

VIP

Катерина А. писал(а):
Сяпик, поздравляю!!!

Я тоже пила с первой дочкой декс до 36 недели, а если мальчик - вроде до 20 надо пить.
На дочку подействовал прием декса - у нее был гипотонус, детский невропатолог еще во время беременности предупреждала о этом, поэтому дочку в 2 недели показали невропатологу, ну и первый год массажи-бассейны, села поздно, пошла в год и месяц - но это все пустяки по сравнению с тем, что ее могло бы и не быть без дексаметазона!
Так что Сяпик не волнуйся и принимай для сохранения беременности, побочные эффекты из всех рассказов только у нас по-моему были.

Кать, у меня ни у одного не было неврологических проблем. Старший, если б не был трусом в 11 уже б бегал, а так пошел за неделю до года. До этого с 10,5 ходил только если забывал, что не умеет ходить. Малая пошла в 10 мес 10 дней.

Solnyshka

Super VIP

Катерина А. писал(а):
Сяпик, поздравляю!!!

а у нас наоборот во всем супер ранний, и сел рано, и встал-пошел безумно рано, я даже боялась говорить врачам
тонуса тоже не было, во всяком случае ни разу нам его не ставили :roll:

Ветта

GOD

конечно для меня важнее чтобы беременность протекла хорошо и до конца. так долго этого ждала поетому от всего боюсь и даже от таблеток :)
от других таблеток нет только от декса боялась :lol: немного успокоилась.

Syapsap

GOD

Что сильнее не скажу.
Единственное, что помню точно, сначало сдавала гормоны и только потом назначали дексаметазон по 1/4.....потом по 1/8....пила пока сказали пол ребенка...... :oops:
Николке 4г и 1м, Вовочке 2г и 9м

Белчонка

Super VIP

Solnyshka писал(а):
Кать, у меня ни у одного не было неврологических проблем. Старший, если б не был трусом в 11 уже б бегал, а так пошел за неделю до года. До этого с 10,5 ходил только если забывал, что не умеет ходить. Малая пошла в 10 мес 10 дней.

Да я ж не говорю, что обязательно будут проблемы, наоборот - у нас по-моему единственный случай :roll:

Катерина А.

VIP

У меня ЭКОшная Б, назначили 1/2 метипреда сразу после переноса. С мужскими гормонами у меня все было ок, но вот с гемостазом были пробемы - слабоположительный волчаночный антикоагулянт. После этого метипред увеличили до 1 таб./день. Когда гемостаз пришел в норму, его снова снизили в два раза, потом до 1/4, а с 16 нед. отменили вообще. Доктор сказала понаблюдать - если в течении недели живот не начнет тянуть, то уже к нему и не возвращаться. Пока (ттт) не тянет.

prunette

Старожил

Я наверно задам сейчас глупый вопрос но все же, а если не принимать дескаметазон? Что может случится с беби? :oops:
у меня чуть чуть повышен тестостерон и здесь для врачей это вообще не проблема :roll: врач сказал когда заБ. для снижения тестостерона ничего мне выписывать не будет :? вот я и интересуюсь, чем это может грозить...
Изображение

violochka

Super VIP