Декаметазон или Метипред во время беременности

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Айви писал(а):
steps писал(а):
потерять плод вследствие ИЦН можно и после 14 недель - это так, для твоей инфы.
ссылку плиз :wink:

ссылку на человека, который потерял малыша? :?
Изображение

steps

GOD

steps писал(а):
Айви писал(а):
steps писал(а):
потерять плод вследствие ИЦН можно и после 14 недель - это так, для твоей инфы.
ссылку плиз :wink:

ссылку на человека, который потерял малыша? :?
так и надо писать - я знаю одного человека, который потерял малыша на сроке ... недель.
частные случаи есть в любой закономерности.
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD

может будешь диктовать мне, как писать?

перейдем к ссылкам:
1) перечитай свою же ссылку об ицн в этой теме.
2)http://www.swissmom.ch/schwangerschaft/medizinisches/komplikationen/medschwzervix.html
Изображение

steps

GOD

steps писал(а):

перейдем к ссылкам:
2)http://www.swissmom.ch/schwangerschaft/medizinisches/komplikationen/medschwzervix.html
1) и?
2) это невежливо давать ссылки на других языках. это на немецком?

диктовать я тебе не буду, но спорить надо аргументировано: если это частный случай, то так и пишем "знаю пример", если это пишут медики в статьях - даем ссылку и приводим цитату. вот и все. :wink:

Айви

GOD

steps писал(а):

перейдем к ссылкам:

Айви писал(а):
а вот и про ИЦН из той же статьи:
...При наличии истимико-цервикальной недостаточности прерывание беременности происходит, как правило, во II и III триместрах и начинается с излития околоплодных вод...

когда у нас начинается 2 трим?

steps писал(а):

Айви писал(а):
2) это невежливо давать ссылки на других языках. это на немецком?

может мне тебе ее вежливо перевести :lol:

Айви писал(а):
диктовать я тебе не буду, но спорить надо аргументировано: если это частный случай, то так и пишем "знаю пример", если это пишут медики в статьях - даем ссылку и приводим цитату. вот и все. :wink:

почему же ты сама не соблюдаешь эти правила?
частных случаев не пересчитать за годы моего участия на форуме ицн от yahoo... :?
Изображение

steps

GOD

Айви писал(а):
вот другой источник

Отдельного внимания заслуживает такое состояние, как истмико-цервикальная недостаточность (ИЦН). Она развивается в результате травм шейки матки при родах (в частности, крупным плодом),абортах, наложении акушерских щипцов. Вследствие этого мускулатура в области перешейка матки теряет способность к сокращению, шейка раскрывается и не может удержать плодное яйцо.

При ИЦН чаще происходят поздние выкидыши, после 16–18 недель беременности. Симптомом раскрытия шейки матки является колющая боль во влагалище.

Но самой частой причиной ИЦН является гиперандрогения, о которой говорилось выше. Вовремя установленный диагноз и верно подобранное лечение (гормональными препаратами) позволяют вылечить ИЦН без наложения швов на шейку матки. Этот распространенный до недавнего времени метод, способствующий, к сожалению, инфицированию.

ЗЫ хочу побольше разной найти инфы по теме, чтобы было из чего делать выводы.

http://tigriki.sumy.ua/index.php?newsid=124
ап

Айви

GOD

последняя цитата не противоречит той, а лишь конкретизирует. 16-18 недель это тоже 2 трим.

Айви

GOD

такое ощущение, как-будто ты никого кроме себя не слышишь... что ж тут обсуждать, продолжай говорить сама с собой и штурмовать поисковики :lol: Удачи!
Изображение

steps

GOD

steps писал(а):
такое ощущение, как-будто ты никого кроме себя не слышишь... что ж тут обсуждать, продолжай говорить сама с собой и штурмовать поисковики :lol: Удачи!
то же самое могу сказать и о тебе. :wink:
Есть ведь люди, которые вообще ничего ни читать не хотят, ни вникать ни во что. Это намного хуже, чем штурмовать поисковик, имхо. Так что не вижу ничего зазорного в поиске по инету нужной инфы.

кстати вот нашла еще любпопытную статейку:
http://med.by/methods/pdf/196-1203.pdf
выдержка оттуда:
...Функциональная несостоятельность шейки матки чаще всего проявляется в виде безболезненной, прогрессирующей дилатации и сглаживания шейки матки, возникающей, как правило, между 16-ой и 22-ой неделями беременности...

что не противоречит моему высказыванию про 20 недель.

Айви

GOD

бывают, разумеется, исключения, но на то они и исключения, чтобы на них не ориентироваться, а просто принять к сведению. это ясно всем, думаю.

Айви

GOD

Дееевочки, давайте в такой Светлый Праздник не будем ссориться или спорить! :)
Дочка 24.11.2006
Сыночек 27.09.1010

HeavenChild

Super VIP

да уж, айви в своем репертуаре :lol:

Сяпочка, все у тебя будет хорошо! и не думай даже о ицн, просто слушай врача и чаще ходи на хорошее узи с допплером.
если на узи все хорошо, значит пичкать себя лекарствами на всякий случай, как любят наши врачи, не надо :)
Анютик 03.01.2010
Новая весна, новые надежды на новую жизнь 8)

white-sand

Super VIP

Айви писал(а):
ВОЙНА писал(а):
Айви писал(а):
не хами
и не думала даже...
а думать надо, Война :wink:

и повторюсь (с) не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти :wink: :lol:

:lol: Кто кому говорит, что делать надо?

VIVRE

Guru

О, господя, пока у меня не работал инет, тут ничего не изменилось :mrgreen: :lol:

РАНИС

Guru

Re: Декаметазон или Метипред во время беременности

Не знаю как вы, только у меня пример перед глазами был, на 24-25 неделе девушка, которая наблюдается у моего гинеколога, начитавшись инфы в интернете перестала пить метипред. Итог печальный выкидыш на 26 неделе. Мне тоже в ЖК, где я стою на учете, сказали отменить, при этом даже анализы мои не попросили пересдать, я поехала к моему гинекологу за консультацией. Она мне и сказала (Видела девушку, которая вышла вся в слезах). Как пила, так и пей по 1-4 таблетке в день-доза профилактическая.

simochka