Детская мебель (кроватки, пеленалки)

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Silens, хороший комодик, тоже нахожу удобным сверху два ящичка вместо одного большого.

Capitoly

Guru

rybinaa писал(а):
Nyu писал(а):
X-trim писал(а):
у меня оба ребенка спали в своих кроватках сразу же и я очень рада,что сразу приучила
да я бы тоже рада была, если бы так получилось! иногда и ребенок диктует свои правила :)

Ну это уж как поставить))Я думаю, что генералами все же не рождаются
А будет ведь потом до старости правила всем ставить
:lol:

генералами, действительно, не рождаются. но иногда удобство главнее всяких правил (спать в кроватке и тд). у меня Витя просыпался на подсосы каждый час. вот не представляю, как бы я прыгала, вставала, брала его из кроватки, кормила, потом обратно. удобнее было спать вместе, он только голос подал, я ему грудь и сплю дальше. муж нас даже не слышал. высыпались все. а полное счастье от высыпания меня посетило после года и 1 мес с завязыванием ГВ, вот тогда мы стали спать беспробудно всю ночь и без проблем и слез переехали в кроватку.
я это к тому, что. если кому удается сразу приучить ребенка к кроватке - хорошо. а если у кого альтернатива, то не стои быть категоричным. кто знает, каким родится собственный ребенок, и как оно будет на самом деле?

LouLou

Guru

Cvetochek писал(а):
:shock: Неее, в одной кровате это точно никак нет. Мне 180Х 200 не хватает для двоих. Я просто физически не смогу спать с ребёнком, это будет постоянный страх раздавить, придушить, недосып в общем.

:lol: прям мои слова ДО родов :lol:
спим до сих пор вместе....
и пустышку я не хотела давать! а сейчас дала бы с радостью :oops: :lol: но он не берет никакие! ему грудь как пустышка...
Кирилл 28.03.2009
Артем 28.06.2011

Франка

Guru

Франка писал(а):
Cvetochek писал(а):
:shock: Неее, в одной кровате это точно никак нет. Мне 180Х 200 не хватает для двоих. Я просто физически не смогу спать с ребёнком, это будет постоянный страх раздавить, придушить, недосып в общем.

и пустышку я не хотела давать! а сейчас дала бы с радостью :oops: :lol: но он не берет никакие! ему грудь как пустышка...

+1 :lol: спим частично вместе, а пустышку хотела давать, первый месяц брал и усе теперь не хочет, если только иногда и в авто, сися форева :lol:
Последний раз редактировалось Сад любви Пн дек 07, 2009 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Тим 16.07.09
15 белых, 16 вот-вот)))

Сад любви

GOD

Сад любви писал(а):
Франка писал(а):
Cvetochek писал(а):

+1 :lol: спим частично вместе
а мы до сих пор вместе спим :D

ВОЙНА

Guru

О, нет!
Не знаю, но спать вместе не хотелось бы однозначно, я с мужем-то сплю неизвестно как, а тут еще втроем! Увольте:))
Будем( как уж там), но к кроватке собственной (в своей комнатке) приучаться...
И высыпаться никто не будет, как правильно Цветочек заметила, а мужу на работу вставать в 7...
Это раньше все в одной жилплощади умещались, 25 поколения, ща времена другие)) хомо самостоятиус))

rybinaa

Super VIP

Интересно, как правильно может Цветочек заметить, когда личного опыта у нее нет? :mrgreen:
Ну это так, лирическое отступление. :lol:
Я к тому, что до родов ни от чего не надо зарекаться. :wink:
А+А

Девочка Аня

GOD

у нас сынишка спал в своей кроватке, но в нашей спальне до годика. Совместный сон оказался не для меня, я ребенка все время чувтствую и в напряжении, не поспишь. С собой кладу только когда сильно болеет, так я могу контролировать температуру и состояние и больной ребенок спит спокойнее рядом с мамой.

Но никак не предстваляю, как бы ребенок спал первые месяца три в другой комнате :roll: Во первых, бегать на кормления в другую комнату не так просто, как кажется :wink: это очень изнуряет, наш ел каждые два часа.
Во-вторых, я часто проверяла дыхание :oops: они первые недели то хрюкают, то сопят, то вообще не слышно, было переживательно поначалу. Радионяня, конечно, хорошо, но для меня было важно потрогать, посмотреть.

AJA

Super VIP

Девочка Аня писал(а):
Интересно, как правильно может Цветочек заметить, когда личного опыта у нее нет? :mrgreen:
Ну это так, лирическое отступление. :lol:
Я к тому, что до родов ни от чего не надо зарекаться. :wink:
Ань КПСС-ну :D

ВОЙНА

Guru

да уж, такие смешные эти беременеюшки :)
думают, у них все будет иначе :lol: :lol: :lol:
Код на скидку 5$ при 1-й покупке на iherb.com QEC273

Nyu

GOD

Nyu писал(а):
да уж, такие смешные эти беременеюшки :)
думают, у них все будет иначе :lol: :lol: :lol:

Нет, я конечно все понимаю, но мы тут тоже не девочки малые
Большинство уже взрослые, работаем знаете ли, замужем и пр.

Роды многое меняют, абсолютно, никто не спорит
Но уж некоторые вещи мы как никак о себе знаем,независимо от обстоятельств, и привычки определенные, и характер уже сложился.
Так что не обобщаем :)

rybinaa

Super VIP

не смотря на свое взрослое состояние, опыт, привычки и прочее... до родов можно так заблуждаться.
вот когда ребенок родится, и раставит все на свои места, тогда и привычки поменяются, и спать родители научатся в новых условиях, и многое, многое изменится.
жизнь с ребенком, она совершенна другая. первый год ты сама себе не принадлежишь, нет той свободы, что до родов. но это все не страшно, ребенок того стоит.

LouLou

Guru

не смотря на свое взрослое состояние, опыт, привычки и прочее... до родов можно так заблуждаться.
вот когда ребенок родится, и раставит все на свои места, тогда и привычки поменяются, и спать родители научатся в новых условиях, и многое, многое изменится.
жизнь с ребенком, она совершенна другая. первый год ты сама себе не принадлежишь, нет той свободы, что до родов. но это все не страшно, ребенок того стоит.

LouLou

Guru

Можно не о мебели, просто и жилище...
Девочки, с один-двумя (и больше), сколько вы считаете комнат надо для удобного проживания семье?

Я понимаю, что нельзя обобщать, все люди разные, но вот очень нужны личные мнения. Типа "живём в пятикомнатной и мало" или "а мы в однокомнатной а больше не надо".

Плиииииииз.
Изображение

Cvetochek

Guru

На мой взгляд, для семьи с ребенком минимум трешка: гостиная + 2 спальни и 2 санузла.
У нас двушка, кроватка пока в нашей спальне, сейчас удобно, но в дальнейшем нужна детская. Задумываемся о покупке дома, так как планируем еще детей.
Тим 16.07.09
15 белых, 16 вот-вот)))

Сад любви

GOD
Новости партнеров
Загрузка...