Детская мебель (кроватки, пеленалки)

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Ох, какая тема. :) Канеш, каждому по возможностям и все такое...
Мы щас в двушке - тесно, ну точне ничего так, опять же смотря с чем сравнивать, но у ребенка игрух дофига, соответственно большая комната вечно в бардаке. Купили не так давно трешку, но до родов не успеем переехать, ремонт никак не закончим. Думаю, какое-то время будет хорошо, потом опять тесновато, когда дети подрастут. Хочется, что б у каждого ребенка была своя комната + наша спальня + гостинная. Т.е. для меня идеально было бы жить в четверке. Ну а если совсем жировать, то нет предела фантазии. :lol:
Периодически возникает желание жить в своем доме, но с нашими пробками и привязкой детей к учебе, взрослых к работе - это достаточно проблематично осуществить - лишние физические и моральные затраты. :roll:
Вот как-то так... :)
А+А

Девочка Аня

GOD

мы живем в трешке с мамой :arrow: 1 комната нам с ре, 1 - мамина, + после ремонта будет проходная гостинная :lol:

хотелось бы улучшить жилищные условия, для меня идеально - детская (на 2х), спальня, гостинная - трешка, либо двушка с большой кухней-гостинной (метров 20)...
но насколько это реально, + мама одна, и моложе не становится...
в общем квартирный вопрос - мой больной... :roll:
Анютик 03.01.2010
Новая весна, новые надежды на новую жизнь 8)

white-sand

Super VIP

мне кажется оптимальным кол-во комнат = кол-во проживающих + 1 (родители принимаются за одного проживающего :lol: )

мы сейчас в двушке, хотелось бы трешку как минимум.... :roll:
Кирилл 28.03.2009
Артем 28.06.2011

Франка

Guru

white-sand писал(а):
мы живем в трешке с мамой :arrow: 1 комната нам с ре, 1 - мамина, + после ремонта будет проходная гостинная :lol:

хотелось бы улучшить жилищные условия, для меня идеально - детская (на 2х), спальня, гостинная - трешка, либо двушка с большой кухней-гостинной (метров 20)...
но насколько это реально, + мама одна, и моложе не становится...
в общем квартирный вопрос - мой больной... :roll:

И меня больной. Нам надо обязательно переехать до родов или скоро после них. Думаю в какое пространство...И сколько это удовольствие стоить будет.
Изображение

Cvetochek

Guru

Девочки,а как вы относитеть к детской мебели из икеи? Вот такая типа "смарт" кровать. И дёшево...

http://ikea.com/ch/de/catalog/categories/departments/childrens_ikea/10392/
Изображение

Cvetochek

Guru

Цветочек, по моему - симпатичная кроватка :)
у нас оттуда комод. всем хорош, но нагрузку выдерживает плохо - я нагрузила один ящик книгами - он слетел с полозьев :roll:
но при этом я взяла комоды из той же серии на дачу, в т.ч. пеленалку, т.к. планирую все-таки грузить их одеждой, а она не тяжелая :wink:
Анютик 03.01.2010
Новая весна, новые надежды на новую жизнь 8)

white-sand

Super VIP

Я вот такой, наверное, возьму. Фанки))
И к нему нашла обои с цветочками и улитками 8)

Бдя

http://imageshack.us/i/028kastgebloemdestof.jpg/ http://imageshack.us/img231/028kastgebloemdestof.jpg/1/

rybinaa

Super VIP

Cvetochek писал(а):
Можно не о мебели, просто и жилище...
Девочки, с один-двумя (и больше), сколько вы считаете комнат надо для удобного проживания семье?

Я понимаю, что нельзя обобщать, все люди разные, но вот очень нужны личные мнения. Типа "живём в пятикомнатной и мало" или "а мы в однокомнатной а больше не надо".

Плиииииииз.

у нас 3 комнаты и кухня огромная (5 на 3 м). я днем живу на кухне, все дела там :D год мы точно еще все будем в нашей спальне. ну и лет на 7-8 нам этой квартиры хватит. а там по ситуации смотреть будем

LouLou

Guru

у нас детский стол и стулья, и ящик для игрушек из Икеи. ничего, по крайней мере не так жалко, когда не могу фломастеры от стола оттереть

комод пеленальник мы не брали. с 1-м жили еще на съемной квартире, места в ванной для пеленальника не было. обустроила пеленальную подушку на стиралке + шкафчик нависной для косметики и памперсов. был бы пеленальник в комнате. не знаю, как бы отмывала все. любили мы во время переодеваний устроить фонтан из как. а так летели они в душ. вот его и мыла. :lol:

LouLou

Guru

Тёмный комод мне из икеи темноватым кажется...А кровать надо посмотреть в живую, ничего там с ней может быть не так...Мебель там конечно надо осторожно выбирать, но есть у них и прочные вещи. И главное выкидывать не жалко. :lol:
Изображение

Cvetochek

Guru

Девочки, с один-двумя (и больше), сколько вы считаете комнат надо для удобного проживания семье?

Я понимаю, что нельзя обобщать, все люди разные, но вот очень нужны личные мнения. Типа "живём в пятикомнатной и мало" или "а мы в однокомнатной а больше не надо".

Плиииииииз.

Вставлю свои пять копеек :)

У нас 2 комнаты: в большой спим, там детская кроватка и наш диван, в маленькой комп+телевизор+диванчик для редких приезжих. Плюс еще есть полупроходная "столовая" (это громкое название, просто там кушаем, стол+уголок). Вот сейчас второго ждем, будет с нами всеми в большой комнате. Моем мнение - пока дети маленькие (до 5-6 лет), хватит. Дальше - одна детская на двоих будет, а к подростковому возрасту каждому своя комната. Но мы дом перестраиваем, медленно, правда, и все же должны успеть как раз такой вариант себе организовать :)

НО, и это НО очень большое: у нас гости крайне редко бывают, ни друзей, ни подруг, только если свекровь приедет, но она почти своя, т.е. нам гостиная - отдельное место, свободное от кроватей/игрушек - особо не требуется. Заходящих в гости родственников чаем и "поболтать" в столовой угощаем, торжественных приемов не устраиваем, в случае сильной необходимости от ребенка в одной из комнат можно спрятаться - в результате места хватает. ИМХО - от стиля жизни семьи очень многое зависит, по своим личным душевным потребностям смотреть лучше всего :).
Василий 12 апреля 2007
Степан 28 июня 2010

maria-0406

Старожил

Плиииииииз.

Вставлю свои пять копеек :)

У нас 2 комнаты: в большой спим, там детская кроватка и наш диван, в маленькой комп+телевизор+диванчик для редких приезжих. Плюс еще есть полупроходная "столовая" (это громкое название, просто там кушаем, стол+уголок). Вот сейчас второго ждем, будет с нами всеми в большой комнате. Моем мнение - пока дети маленькие (до 5-6 лет), хватит. Дальше - одна детская на двоих будет, а к подростковому возрасту каждому своя комната. Но мы дом перестраиваем, медленно, правда, и все же должны успеть как раз такой вариант себе организовать :)

НО, и это НО очень большое: у нас гости крайне редко бывают, ни друзей, ни подруг, только если свекровь приедет, но она почти своя, т.е. нам гостиная - отдельное место, свободное от кроватей/игрушек - особо не требуется. Заходящих в гости родственников чаем и "поболтать" в столовой угощаем, торжественных приемов не устраиваем, в случае сильной необходимости от ребенка в одной из комнат можно спрятаться - в результате места хватает. ИМХО - от стиля жизни семьи очень многое зависит, по нему смотреть лучше всего :).
Василий 12 апреля 2007
Степан 28 июня 2010

maria-0406

Старожил

Мы, напротив, очень гостеприимные (в родителей пошли), а посему друзья на обеды приезжают, некоторые остаются ночевать. Свекровь, если приезжает, то на несколько недель, подружка вот приезжает на месяц...
В общем, нам комната для гостей нужна/можно гостиную использовать
Помимо нее: наша спальня+ комната малышке
То есть 3шки нам достаточно, в принципе

Сейчас живем в 4х комнатной съемной, но должны переехать в свою 3/4, (там комнатка сьерра-вроде балкона теплого, ее тоже можно для гостей забацать)

Дома, в Москве, у меня всегда была своя комната
Родительские квартиры, конечно, остаются, но мало кто с родителями живет

но сейчас сложно с жилплощадью, цены просто пипец...
У меня даже более менее обеспеченные друзья довольствуются однушками/двушками, что уж там о трешке говорить
Все москвичи уезжают за МКАД, в новые районы
... :?

rybinaa

Super VIP

rybinaa писал(а):
Большинство уже взрослые, работаем знаете ли, замужем и пр.
нууу... в принципе, обычно совсем уж малолетки без работы и незамужние в том числе тут редкие гости, в числе беременных, я имею в виду :lol:
Код на скидку 5$ при 1-й покупке на iherb.com QEC273

Nyu

GOD

Nyu писал(а):
rybinaa писал(а):
Большинство уже взрослые, работаем знаете ли, замужем и пр.
нууу... в принципе, обычно совсем уж малолетки без работы и незамужние в том числе тут редкие гости, в числе беременных, я имею в виду :lol:

Я думаю и такие встречаются :wink: :)

rybinaa

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...