Эко беременность

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

без рецепта продают.
у нас тож не дешевый - пачка утрожестана 100 - от 500 рэ...

обязательно надо продолжать пить прогестерон! реально Б может сорваться!
Анютик 03.01.2010
Новая весна, новые надежды на новую жизнь 8)

white-sand

Super VIP

Прогестерон нельзя рано и резко отменять и при обычной беременности :!: :!: :!: Если вам врач не хочет продлить его то принимайте сами его до 18-20 акушерской недели :!:
Я смотрела передачу про ЭКО и ,что важное сказали,что успех в 60% зависит от поддержки прогестероном :!:
Я живу на Украине,у нас прогестерон без рецептов и без проблем можно купить.
Вы от куда???
Изображение

Марточка

Super VIP

Девушка из Таллина :)
там только по рецепту...
Анютик 03.01.2010

white-sand

Super VIP

я в 16 недель с утрика слезла, с дозировки в 200 за 3 дня
Тим 16.07.09
15 белых, 16 вот-вот)))

Сад любви

GOD

perfecto писал(а):
МышЪ писал(а):
Еще не помню как у расс, но в других клиниках очень рано отменяют поддержку, где-то на 9 неделе, это очень рано, и часто бывают срывы на этом сроке, поэтому если есть возможность, то закупись в россии прогестероном.

Честно говоря, меня об этом не предупреждали что надо прогестерон использовать дольше чем первые 2 недели :? К тому же у нас ту он достаточно дорогой. А в России его продают по рецепту?

как не предупреждали? минимум до 9 недель, а лучше до 12, а еще лучше недели до 15-16. Я покупала прогестерон в уколах в россии, потом перешла на утрожестан.
Но знаю, что прогестерон в уколах в Москве тоже теперь по рецептам
Изображение

МышЪ

GOD

я принимала утрожестан до 15 недели. На 11 неделе врач попыталась отменить, но сразу появилась угроза, пришлось еще месяц принимать.
Уже 3 и завтра 6

Ара

Super VIP

Кошмар! Мало того что мне на консультации сказали, что геля этого надо будет одна упаковка и все, так теперь еще выясняется что это так на долго может затянуться :shock: !
У меня уже начинает на него походу аллергия проявляться- кожа на лице резко стала шелушиться :oops:
Вот так и доверяй потом врачам....

Кстати, а использование прогестерона разве напрямую не зависит от причины Эко оплодотворения?
Изображение

perfecto

мне врач велел на 10 неделе прекратить утрик но мне что-то так страшно,я всё равно принимаю по 1 табл (100мг) на ночь вагинально
когда его уже совсем можно отменить и не бояться? :roll:

Frosj Byrlakova

VIP

Я принимала Кринон Гель до 14 недели, хотя врач которя делала эко сказала, что можно остановиться в 8-9 недель, но я ее не послушала и продолжала до 10 недель по 2 раза в день, потом с 10-12 недели 1 раз в день, и в последние 2 недели через день.

Madina

Старожил

perfecto писал(а):
Кошмар! Мало того что мне на консультации сказали, что геля этого надо будет одна упаковка и все, так теперь еще выясняется что это так на долго может затянуться :shock: !
У меня уже начинает на него походу аллергия проявляться- кожа на лице резко стала шелушиться :oops:
Вот так и доверяй потом врачам....

Кстати, а использование прогестерона разве напрямую не зависит от причины Эко оплодотворения?

Девушка, вы меня удивляете. Вы пошли на процедуру эко по сути ничего не зная о ней. Столько инфы, идя на такую процедуру, нужно очень тщательно готовится. А врачи, у них текучка.
Использование прогестерона не завит от причины эко. Даже если у вас мужской фактор. Вы изначально идете на мощной гормональной стимуляции, и прервать ее так на раз два нельзя, организм не настроен естественно.
А то, что аллергия, ну так не у вас одной. Побочек много, я вот ходила с прыщами на лице жуткими, хотя никогда этим не страдала. Но коль хочешль ребенка, а это единственный вариант, приходится терпеть и мириться.
Изображение

МышЪ

GOD

МышЪ писал(а):
Вы пошли на процедуру эко по сути ничего не зная о ней. Столько инфы, идя на такую процедуру, нужно очень тщательно готовится. А врачи, у них текучка.

Да, со стороны может и выглядит это все глупо, но когда мы пришли подписывать документы на ЭКО врач дала нам точные расценки на данную услугу и перечень всех необходимых лекарств. Но даже на словах никто не сказал, что надо будет так долго "мучать" организм гармонами :cry: Разве что сказали , что будут за мной наблюдать до 8ой недели и все!

Наверное это специфика нашей местной медицины :x

МышЪ писал(а):
А то, что аллергия, ну так не у вас одной. Побочек много, я вот ходила с прыщами на лице жуткими, хотя никогда этим не страдала.

А какие еще побочки могут проявиться и как скоро они пройдут? Сразу после прекращения приминения гормонов?
Изображение

perfecto

perfecto писал(а):
МышЪ писал(а):
Вы пошли на процедуру эко по сути ничего не зная о ней. Столько инфы, идя на такую процедуру, нужно очень тщательно готовится. А врачи, у них текучка.

Да, со стороны может и выглядит это все глупо, но когда мы пришли подписывать документы на ЭКО врач дала нам точные расценки на данную услугу и перечень всех необходимых лекарств. Но даже на словах никто не сказал, что надо будет так долго "мучать" организм гармонами :cry: Разве что сказали , что будут за мной наблюдать до 8ой недели и все!

Наверное это специфика нашей местной медицины :x

МышЪ писал(а):
А то, что аллергия, ну так не у вас одной. Побочек много, я вот ходила с прыщами на лице жуткими, хотя никогда этим не страдала.

А какие еще побочки могут проявиться и как скоро они пройдут? Сразу после прекращения приминения гормонов?

А если бы вам сказали, что нужно будет принимать так долго, вы бы отказались? вообще прием прогестерона это самое не страшное во всей процедуре. Очень многие девочки и без эко сидят на нем половину беременности. Просто организм не вырабатывает своего в достаточной мере. причем сухость кожи могла пойти и не из-за гормонов, а сама беременность могла послужить этому. Все по разному реагируют, у кого-то портится кожа и волосы, у кого-то наоборот, у кого-то токсикоз, у кого-то нет. Кто набирает вес по 30-40 кг, кто-то остатется худышкой. Все индивидуально. так что предлагаю расслабиться и получать удовольствие от беременности. Тем более если малыш долгожданный и зачатый не самым простым способом. На счет врача, могу еще посоветовать дотора Шойса в фертилитас, у него большой опыт ведения беременностей после эко и вообще проблемный беременностей.
Изображение

МышЪ

GOD

МышЪ писал(а):
А если бы вам сказали, что нужно будет принимать так долго, вы бы отказались?

Нет конечно!!!Ребенок это главное :D
Но в данном случае бесит безответственность врачей, которые явно специально умолчали о допрасходах :oops: Я за то, чтобы заранее быть готовой, а не узнавать такие важные подробности по факту :)
Изображение

perfecto

Перфекто, просто долго планируя беременность, а тем более ЭКО, как правило находишь стооолько информации ;)
в инете, от тех что уже прошел, и т.д. :)

а прогестерон - чуть ли не самое простое, об этом пишут везде.
Анютик 03.01.2010

white-sand

Super VIP

Frosj Byrlakova писал(а):
мне врач велел на 10 неделе прекратить утрик но мне что-то так страшно,я всё равно принимаю по 1 табл (100мг) на ночь вагинально
когда его уже совсем можно отменить и не бояться? :roll:

Уже можно прекращать. Мне врач говорила, что с 16 недели уже плацента сама полноценно функционирует и можно утрожестан снимать
Изображение

Цветик-2

Guru