Эко беременность

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Мышъ, ты часто судишь других по себе

ничего страшного что автор темы не начиталась должной информации до беременности, она теперь наверстывает и все изучает

а вот большинство мам ни книги о беременности не читают, ни книги о здоровье детей и об уходе за младенцами, большинство мам тупо делают то что им доктор говорит, ну и мамы/бабушки/соседки советуют, я уж молчу про изучение альтернативных официальной медицине методов, последних научных статей на разные темы и т.п.

ioniks

Guru

white-sand писал(а):
Перфекто, просто долго планируя беременность, а тем более ЭКО, как правило находишь стооолько информации ;)
в инете, от тех что уже прошел, и т.д. :)

Не знаю как остальные, но у меня все очень быстро решилось и не было необходимости в допинформации до сих пор, хватало того что на консультации сказали.
К тому же в каждой стране все идет по разному, а маленькая Эстония, это не огромная Россия например, где можно много чего найти и узнать. На русском языке найте инфу в Эстонии да еще и по такой теме достаточно проблематично. Именно по-этому я и открыла эту тему тут :D :wink:
Изображение

perfecto

ioniks писал(а):

ничего страшного что автор темы не начиталась должной информации до беременности, она теперь наверстывает и все изучает

Санкс, так оно и есть :D
Изображение

perfecto

Мне прогестерон в уколах отменили в 10 недель а утрожестан в 14, все это постепенно с контролем гормонов по крови.
Эко-беременность от обычно только первым триместром и отличаеся, надо внимательно с поддержкой быть. В остальном как повезет, от других ьеременностей неотличается.
С в отпуск не ездила, но у меня угрозы были периодически.
Егорке 2,10

Аник

GOD

ioniks писал(а):

а вот большинство мам ни книги о беременности не читают, ни книги о здоровье детей и об уходе за младенцами, большинство мам тупо делают то что им доктор говорит, ну и мамы/бабушки/соседки советуют, я уж молчу про изучение альтернативных официальной медицине методов, последних научных статей на разные темы и т.п.

Да не только. Просто я до сих пор еще не встречала таких, кто пошел на эко, только после консультации врачей. Как то все еще много читают и узнают. Это все таки довольно серьезная процедура. А может оно и к лучшему, меньше знаешь, лучше спишь. Мой эко врач, вообще не терпит доп вопросов, слова от него не добиться, грит много читаете дамы, а ваше дело слушать меня и не лезтиь куда не просят :lol: За это от него много уходят, потому как многие хотят знать больше чем он говорит, все таки это наше здоровье. примерно так.

Перфекто, даже у нас есть много инфы. А вообще могу дать сайт где общаются девочки экошки из Эстонии.
Изображение

МышЪ

GOD

МышЪ писал(а):
А вообще могу дать сайт где общаются девочки экошки из Эстонии.

Давай, буду ооочеь благодарна! :D
Изображение

perfecto

Девочки, а после приёма лошадиной дозы гормонов до эко сильно полнеешь?

Проза жизни

VIP

Проза жизни писал(а):

Честно говоря есть немного, но терпимо и к тому же потом будет пара неделек без аппетита (в начале беременности). Так что все наетое из за гормонов само сойдет быстро :D
Изображение

perfecto

Поздравляю вас!
Беременность как беременность, отличается только первый трим.
Прогестерон в уколах отменили в 16-17 недель ( как же быстро всё забывается), а утрожестан в 20.
Приёма лошадиной дозы гормонов, 2 раза, никак не повлиял на мой вес.
Изображение

Fany

Guru

Я поправилась на 5 кг.
Беременость была нормальная, в Англии не делают разницы ЭКО или нет. У меня поддержка была не сильная, 200мг прогестерона вагинально раз в день, а как долго, хоть убей не помню, но не долго совсем, у меня даже свечи ещё остались.
Изображение

ellies

Новичок

Проза жизни писал(а):

У меня + 2кг.

Алиша

VIP

аpollonia писал(а):
Аник! Покажись любопытствующим после приема лошадиной дозы! :lol: :lol: :lol:

моя эко-беременность со второй попытки...
первая фота после первого протокола с большой дозой стимуляторов, прерывания замершей и 2х чисток, 60 кг я там вешу, не поправилась вообще. Во время беременности - 1 трим, гормонов принимала оч много и в уколах и в таблах, набрала всего 8кг. Через неделю после родов вернулась в свой вес а потом сбросилп еще 5 кг, до сих пор 55 кг держится.
Так что дело не в гормонах думаю.
Изображение
Егорке 2,10

Аник

GOD

От гормонов не поправилась вообще. За Беременность набарала 11 кг. После родов скинула 18 :lol:
Изображение

МышЪ

GOD

А мну вот интересно.... Подруга сейчас делает ЭКО в США... Стимуляция препаратом Гонал Ф 10 дней(длинный протокол). Получилось 34 ЯК. Как по мне, так очень некисло..)) У меня за первый протокол(короткий) получилось 4 ЯК, за второй (длинный) 8 ЯК. Стимулировалась 2-й раз Менопур+Бравель (200х200; 100х200...) 16 дней.

Вот у меня вопросссссс назрел.... Это спецом мне РАЧИ такую дозу назначили (чтоб мало ЯК было) или это реакция моего организЪма такая? У кого ЭКО было такими как у меня препаратами?? Дозировку и кол-во ЯК не припомните?

emma-bunton

Старожил