Эко беременность

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

emma-bunton писал(а):
А мну вот интересно.... Подруга сейчас делает ЭКО в США... Стимуляция препаратом Гонал Ф 10 дней(длинный протокол). Получилось 34 ЯК. Как по мне, так очень некисло..)) У меня за первый протокол(короткий) получилось 4 ЯК, за второй (длинный) 8 ЯК. Стимулировалась 2-й раз Менопур+Бравель (200х200; 100х200...) 16 дней.

Вот у меня вопросссссс назрел.... Это спецом мне РАЧИ такую дозу назначили (чтоб мало ЯК было) или это реакция моего организЪма такая? У кого ЭКО было такими как у меня препаратами?? Дозировку и кол-во ЯК не припомните?

Ого, 34 ЯК! :shock: :shock: :shock:
У меня была стимуляция Пурегоном (150 мг), + еще 5 дней пила Клостилбегит по 1 т. в день. Взяли 9 ЯК.
Я думаю, это реакция организма такая, а не врачи. Большое количество ЯК тоже не всегда хорошо, ведь главное - не количество, а качество! К тому же когда так много ЯК, то, наверное, гипера ужасная, тогда даже перенос в некоторых случаях запрещается делать.
Последний раз редактировалось annakar Пт июл 02, 2010 11:36, всего редактировалось 1 раз.

annakar

Guru

Почитала и удивилась, как быстро многим отменяют прогестерон, да еще и резко! :shock: Я пила до 15 недель в лошадиной дозе, а потом очень постепенно эту лошадиную дозу сводила на нет (с 15 по 23 неделю).
И вообще лекарства горстями пила в поддержке (цена поддержки вышла чуть ли не такая же, как цена самого протокола :shock: ).

annakar

Guru

perfecto писал(а):
Проза жизни писал(а):
Девочки, а после приёма лошадиной дозы гормонов до эко сильно полнеешь?

Честно говоря есть немного, но терпимо и к тому же потом будет пара неделек без аппетита (в начале беременности). Так что все наетое из за гормонов само сойдет быстро :D

у меня , конечно, не лошадиная доза гормонов была, но тем не менее я на приеме гормонов стала какой-то тучной. а поправилась килограмма на 2-3.
утрик отменяла постепенно с 16 недели по 18.
Изображение

OlivoCHka

Старожил

emma-bunton писал(а):
А мну вот интересно.... Подруга сейчас делает ЭКО в США... Стимуляция препаратом Гонал Ф 10 дней(длинный протокол). Получилось 34 ЯК. Как по мне, так очень некисло..)) У меня за первый протокол(короткий) получилось 4 ЯК, за второй (длинный) 8 ЯК. Стимулировалась 2-й раз Менопур+Бравель (200х200; 100х200...) 16 дней.

Вот у меня вопросссссс назрел.... Это спецом мне РАЧИ такую дозу назначили (чтоб мало ЯК было) или это реакция моего организЪма такая? У кого ЭКО было такими как у меня препаратами?? Дозировку и кол-во ЯК не припомните?

Так это же хорошо, что так немного, зачем вам 34? Это же и гипера страшная может быть и куда потом эти клеточки девать? и нагрузка. Конечно это может быть и особенность вашей подруги. По мне так лучше меньше да лучше. :wink:

МышЪ

GOD

annakar писал(а):
emma-bunton писал(а):

У меня была стимуляция Прегнилом (150 мг), + еще 5 дней пила Клостилбегит по 1 т. в день. Взяли 9 ЯК.
Я думаю, это реакция организма такая, а не врачи. Большое количество ЯК тоже не всегда хорошо, ведь главное - не количество, а качество! К тому же когда так много ЯК, то, наверное, гипера ужасная, тогда даже перенос в некоторых случаях запрещается делать.

тоже пральна... но у меня из 8-ми ЯК получилось 3 бластика..., а из них 1 ребз. И СЛАВА БОГУ!!!
А у подруги из 34 - 27 эмбриков. Только вот, убей - не могу понять почему ей 2-х восьмиклеток на 4-день перенесли....Можно ж было до бластоцист подождать....

emma-bunton

Старожил

annakar писал(а):
emma-bunton писал(а):

.
представляю какие у нее яичники были :shock: , это ж ужас как больно. Девочки, а после пункции ЖТ появляется или нет?

Если появляется, то зачем поддержка прогестероном?

X-trim

GOD

emma-bunton писал(а):
тоже пральна... но у меня из 8-ми ЯК получилось 3 бластика..., а из них 1 ребз. И СЛАВА БОГУ!!!
А у подруги из 34 - 27 эмбриков. Только вот, убей - не могу понять почему ей 2-х восьмиклеток на 4-день перенесли....Можно ж было до бластоцист подождать....

Ну может качество не очень было? Боялись, что до бластоцист не доживут? Здесь эмбриологи оценивают ситуацию, когда лучше сделать перенос. Я тоже звонила каждый день своему врачу с 3 дня, узнавала ехать или не ехать на перенос. В итоге перенос был аж на 6 день.
А когда у врачей есть основания полагать, что эмбриончики слабые и не проживут долго, они могут и на 2 день перенести.

annakar

Guru

X-trim писал(а):
представляю какие у нее яичники были :shock: , это ж ужас как больно. Девочки, а после пункции ЖТ появляется или нет?

Если появляется, то зачем поддержка прогестероном?

Насчет ЖТ не знаю, на УЗИ ничего про него мне не сказали, а я забыла спросить. А поддержка потому, что стимуляция вроде бы как очень плохо влияет на прогестерон и на эндометрий. Ну и чтобы было как можно больше шансов заБ.

annakar

Guru

Вот это да 34 :shock: :shock: :shock: оболдеть просто, ведь это может быть опасно!
В первом протоколе было 5 як, не поправилась, а потом еще и похудела...
Изображение

violochka

Super VIP

violochka писал(а):
Вот это да 34 :shock: :shock: :shock: оболдеть просто, ведь это может быть опасно!
В первом протоколе было 5 як, не поправилась, а потом еще и похудела...

Виол, как дела у тебя???

emma-bunton

Старожил

Re: Эко беременность

Я честно говоря до сих пор не понимаю, как с таким диагнозом, как у меня, отсутствием труб, я всё же смогла стать мамочкой))) ЭКО до сих пор является для меня каким-то волшебством, хотя я осведомлена о процедуре, проходила ее сама, знаю что и как... Но мне всё-таки приятно думать, что в моей жизни свершилось такое огромное чудо!)))

k_ippolitova

Новичок