Эко беременность

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Эко беременность

Всем добрый день!

Попыталась, но к сожалению не смогла найти на форуме тему касательно Эко-мам и эко-беременности. Кто-нибудь может поделиться опытом как проходят такие беременности?
У меня беременность 14 дней, с первой же попытки Эко :P Очень рада этому!
Буду особенно благодарна информации из Эстонии :oops:

perfecto

Перфекто, тут не делят беременности на эко и не эко :)
хотя и после эко/стимуляций у нас девочки есть :wink:
приходи в первый трим общаться! :D
Анютик 03.01.2010
Новая весна, новые надежды на новую жизнь 8)

white-sand

Super VIP

и на малышковых спросите, там есть кто уже родил :wink:

насколько мне известно, такие беременности проходят как и обычные

и примите поздравления :wink:

ioniks

Guru

Перфекто, поздравляю от всей души!!! С первой попытки это здорово :)
Если не секрет у кого делала? Я тоже из Эстонии и тоже эко иудача с первой попытки.
Относительно беременности, беременность как беременность. По началу отличается только тем, что принимается львиная доля гормонов, ну и чуть больше перестраховки и собственно все. Ну половой покой еще. А Дальше если нет осложнений, то собственно как и все остальные беременности протекает. У кого наблюдаться будешь?
Изображение

МышЪ

GOD

Спасибо за ваши ответы и поздравления:)

А у кого наблюдаться еще не решила, к тому же я до 8ой недели привязана к Рави больнице, тк там делала стимуляцию. Врач- Тиина Расс. :D Советую- очень внимательная и приятная женщина

perfecto

Про Расс знаю, говорят действительно хорошая врач. И знаю, что она ведет эко беременности не только до 8 недель, а до самого конца. так что если она согласится, то оставайся у нее, а нет, то советую Тимофееву, она на сыле работает.
Я сама делала в Тарту у Сырицы, пока у него и планирую оставаться. Мне на рави не нравится Трошин. да и пожалуй про рави самые негативные отзывы. но кому как. главное, что получилось.

Еще не помню как у расс, но в других клиниках очень рано отменяют поддержку, где-то на 9 неделе, это очень рано, и часто бывают срывы на этом сроке, поэтому если есть возможность, то закупись в россии прогестероном. Или нужен врач который будет тебе на него выписывать рецепт, но обычные врачи имеют права только дюфастон выписывать, и то не все понимают зачем. Но Расс вроде нормальная тетка в этом плане. Ну что еще посоветовать, даже не знаю. удачи. Если какие вопросы интересуют, то обращайся.
Изображение

МышЪ

GOD

Девочки, а как думаете, можно ли при ЭКО-беременности лететь отдыхать? Врач не рекомендует, хотя чувствую себя отлично, ттттт. Сейчас уже 21-неделя.

Венус

Новичок

Венус писал(а):
Девочки, а как думаете, можно ли при ЭКО-беременности лететь отдыхать? Врач не рекомендует, хотя чувствую себя отлично, ттттт. Сейчас уже 21-неделя.
Я бы послушалась врача! :roll:

ВОЙНА

Guru

Венус писал(а):

Я летала с 25 по 27 неделю в Болгарию отдыхать как раз в конце мая начале июня, пока не очень жарко. Хотя у меня была патология, предлежание плаценты. Но врач дала добро и кучу указаний. Слетали отлично. Эко не помеха отдыху, но при такой беременности, идет мощная перестраховка как врачей, так и самой мамочки будущей. В некоторых странах даже рожать самим не дают, хотя никаких предпосылок для кесарева нет. Эко = кесарево. Это не правильно на мой взгляд.
Если чувствуешь себя хорошо, никаких отклонений нет и прочее, то почему нет. Главное выбирать место, где не очень жарко и перелет не дольше 3 часов. В самолете переодически ходить туда-сюда по салону. Перед полетом за полчаса выпить 2 таблетки ношпы
Изображение

МышЪ

GOD

Война, врач всегда не рекомендует, при любой беременности и при любом ее течение, также как и детей до 3 лет никуда не вывозить, и много чего еще бредового, на самом беременность не является противопоказанием, если нет угрозы прерывания

ioniks

Guru

МышЪ писал(а):

Я летала с 25 по 27 неделю в Болгарию отдыхать как раз в конце мая начале июня,

Можно про рекомендации врача поподробней???
Да вот я и засматриваюсь на Грецию. Там в июне пока не очень жарко. Год выдался очень тяжелым и перед рождением ребеночка хотелось бы отдохнуть и войти в новую жизнь отдохнувшей. Необходимость в отдыхе сейчас необходима, как никогда...

Венус

Новичок

Мышъ, скажите, пожалуйста, а для поездки вы делали медицинскую страховку особенную для себя. И, если да, то где и какие ньюансы стоит учесть?
Спасибо!!

Венус

Новичок

Я тоже за то, что если нет угрозы выкидыша, то отдохните. Мы летали во втором триме (с первым ребёнком во втором и первом), всё прошло хорошо. Немного себя беречь, следить за питанием и всё будет ОК.
Советую в аэропорту сказать что вы беременны чтобы вас не пропускали через "ворота", пусть осмотрят вручную. Хоть и говорят что это безопасно, но береженого Бог бережет. У меня всегда проходило, где мы бы не были
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель.

kafeetante

Super VIP

Венус писал(а):
МышЪ писал(а):

Я летала с 25 по 27 неделю в Болгарию отдыхать как раз в конце мая начале июня,

Можно про рекомендации врача поподробней???
Да вот я и засматриваюсь на Грецию. Там в июне пока не очень жарко. Год выдался очень тяжелым и перед рождением ребеночка хотелось бы отдохнуть и войти в новую жизнь отдохнувшей. Необходимость в отдыхе сейчас необходима, как никогда...

ну первое, это чтобы перелет был недолгим. Ношпа перед полетом и если укачивает, то обязательно таблетку от укачивания.
В самолете пить побольше и переодически ходить или хотя бы разминать ноги.
На месте не жарится на солнце, собвственно это никому не шло на пользу. Побольше отдыхать, экскурсии не преветствуются, во всяком случае не такие, где выезжают рано утром по пол дня в автобусе, а потом еще часа 4 по жаре голопом осмотр достопримечательностей. Мы ездили только на вечер в болгарской деревне. Вообщем не нервничать, не напрягаться, не активничать особо. Расслабление максимальное. Ну и если какие-то лекарства нужно принимать, то обязательно взять с собой в достаточно кол-ве.

Страховку никакую особенную не делала. просто изучила стандартные, что есть у наших фирм, в одной было, что беренность и проблемы с ней связаные входят в страховой случай. ее и взяла. А если бы не было, тогда бы изучала подробнее. Тут думаю лучше перебдеть и сделать страховку подороже
Изображение

МышЪ

GOD

МышЪ писал(а):
Еще не помню как у расс, но в других клиниках очень рано отменяют поддержку, где-то на 9 неделе, это очень рано, и часто бывают срывы на этом сроке, поэтому если есть возможность, то закупись в россии прогестероном.

Честно говоря, меня об этом не предупреждали что надо прогестерон использовать дольше чем первые 2 недели :? К тому же у нас ту он достаточно дорогой. А в России его продают по рецепту?

perfecto