Геморрой и анальные трещины после родов

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Геморрой и анальные трещины после родов

Думаю эта тема более актуальна здесь, чем на малышковых. Хотелось бы узнать кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как удалось вылечиться, что помогло? Сразу после родов вылезли узелки или спустя какое-то время? Лично я спустя 1.5 месяца после родо стала испытывать сильную боль при дефекации, врач сказала что немного узлы вылезли, но это даже не геморрой, сказала прикладывать мед, полегчало, но не сильно, потом назначила проктоседил стало еще хуже, теперь мажу гепариновой, но не помогает, неужели только операция поможет :shock: :cry:

Tusya

Super VIP

попробуйте свечи Метилурацил и Облепиховое масло (тоже свечи)
Мы такая страна...Мы даже Гитлера довели до самоубийства!

Горячая Клюква

Super VIP

Свечи с облепиховым маслом,каждый раз после дефекаци подмываться прохладной водой.
А вы зря не спросите на малшковых,думаю там опытные могли бы вам подсказать
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD

У меня был кошмарный гем. после родов(вылез в процессе),ходила с трудом,так больно было,от свечей(не помню каких)только запор был...вообщем,помог совет соседки....хотя это не для слабонервных....
надо палец обильно смазывать дягтярным или хозяйственным мылом...вставлять его в анус и делать несколько вращательных движений...потом мыло не смывать,первое время больно и щипит,но действует быстро,уж поверьте мне,желательно делать пару раз в день,мне помогло достаточно быстро...вот прошло уже 9 лет и я об этой проблеме не вспоминаю,чего и вам желаю!

Темный лес

Новичок

Темный лес писал(а):
У меня был кошмарный гем. после родов(вылез в процессе),ходила с трудом,так больно было,от свечей(не помню каких)только запор был...вообщем,помог совет соседки....хотя это не для слабонервных....
надо палец обильно смазывать дягтярным или хозяйственным мылом...вставлять его в анус и делать несколько вращательных движений...потом мыло не смывать,первое время больно и щипит,но действует быстро,уж поверьте мне,желательно делать пару раз в день,мне помогло достаточно быстро...вот прошло уже 9 лет и я об этой проблеме не вспоминаю,чего и вам желаю!

Да уж, совет и впрям не для слабонервных :D , надо обсудить с врачом.

Tusya

Super VIP

До сих пор мучаюсь.
Была у врача полгода назад-сказал надо калоноскопию сделать,а потом трещины иссечь,а узелок перевязать.
Всё тяну ,никак не решусь.
Стараюсь запоры не допускать.Стоит потужиться-всё наружу влезает и кровит :cry:
А можно ли всё это неоперативно вылечить,я имею ввиду геморой :?:
Потому что трещины я думаю затянуться,если запоров допускать не буду :?
Лапочке-дочке 2 годика 8 месяцев
Сыночку 8 лет

акула 2007

Свой

и еще хотела совет написать. не вздумайте пресс качать, от этого тоже могут быть проблемы. это доктор рекомендовал.
Мы такая страна...Мы даже Гитлера довели до самоубийства!

Горячая Клюква

Super VIP

Горячая Клюква писал(а):
и еще хотела совет написать. не вздумайте пресс качать, от этого тоже могут быть проблемы. это доктор рекомендовал.

Во-во.....я через 1,5 месяца начала пресс качать регулярно - так вылез, зараза :? Спасаюсь гомеопатией, но помогает ненадолго.... :(

Lampiro

GOD

А я заметила ухудшение, после того как дочу в слинге поношу. Видимо все мыщцы еще слабые, а тут еще дополнительный вес.

Tusya

Super VIP

Ники писал(а):
Свечи с облепиховым маслом,каждый раз после дефекаци подмываться прохладной водой.
А вы зря не спросите на малшковых,думаю там опытные могли бы вам подсказать

Попробую создать такую же темку на малышковых :)

Tusya

Super VIP

Я понимаю,что мой способ избавления от геммороя еще тот...но помог не одной мне....я сама ,конечно, не проктолог,но врач,правда ветеринарный... :lol: , так вот, использование мыла именно хозяйственного или дягтярного обеспечивает хороший противо бактериальный эффект,что не маловажно для лечения мелких трещин,поскольку именно наличие бактерий(что является нормой в данном месте) не дают возможности трещинам зажить....в то же время мыло не высушивает слизистую, небольшое раздражение ,которое возникает( пощипывание) наоборот стимулирует приток крови и ,следовательно,усиление кровообращения и заживления,что немаловажно,поскольку гем-это часто хроническое заболевание,то нет..то есть..
анус( уж простите,из песни слов не выкинешь)-самая слабая мышца в нашем организме....НО МЫШЦА! и делая круг. движения вы своего рода делаете массаж,что укрепляет данную мышцу,что немаловажно при данном заболевании....
постаралась объяснить почему это помогает...надеюсь, понятно! Удачи! и не болейте!

Темный лес

Новичок

у меня он переодически несколько лет уже появляется. и без беременности. мама посоветовала старое свинное сало. помогает очень хорошо. просто на ночь свечку из сала делаете и туда 8)
помогает, снимает острое воспаление, но полностью вылечить мне так и не удалось :roll:

svalow

Guru

Девочки,главное не допускать запоров,по больше пить,есть свежих овощей и фруктов.Натощак выпивать хотя бы стакан сырой воды.
Свечи облепиховые ставить 2 раза в день (утром и на ночь) в течении 10 дней.Но это больше от трещин.
А вот геморрой лучше лечить у врача.Знаю по опыту мужа.Запустил так,что есле спасли операцией
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD

Scheriproct- мне свечки уже сейчас выписали :oops: , а у кого наружний геморрой есть мазь, ее и снаружи и внутри наносят....В ЮК только по рецепту врача и то и другое. Может в других странах можно купить в аптеке, мазь немецкая. Оч. эффективная.
Изображение

Pin Up Lady

Свой

О ужас, девочки... :shock: Растяжки, лишний вес, вены, еще и геморой :shock: А как его можно избежать? Для тех, у кого нет, но боится, что будет?
Изображение
+ сын и дочь

Healthy

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...