Гестационный сахарный диабет

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Гестационный сахарный диабет

Кто сталкивался с гестационным сахарным диабетом во время беременности? Насколько это опасно? Доктор уверяет, что ничего страшного, после родов пройдет и пока надо просто следить за питанием.

Pivka

Re: Гестационный сахарный диабет

Мне ставили во время беременности ГСД, но меня доктор напугал. После родов может произойти повышение глюкозы, если вовремя не заметить, то предиабетическое состояние может перейти в диабет. Поэтому часто проверяла сахар. Несколько раз он был повышен, удавалось его вернуть в норму при помощи питания, потом таблетки подключили.

Danaya

Новичок

Вот я тоже читаю, что может быть диабет, странный конечно врач. Сейчас надо питаться правильно, чтобы сахар не повышался? А какие таблетки пьете, почему питанием не снизился сахар?

Pivka

Питание диетическое должно быть обязательно, не забывайте о физической активности, двигаться надо много. Почему диета сахар не снизила, не знаю. Возможно организм не смог перебороть, кто его знает. Таблетки подбирал доктор, в основном на основе метформина назначают. Я пью Глюкофаж лонг, по одной в день. Сахар быстро вернулся в норму и не повышается.

Danaya

Новичок

Невероятно классный состав у чая олиджим. Все травы подобраны очень грамотно. Отличное средство для диабетиков или для профилактики

катя_горячева

Новости партнеров
Загрузка...