интим-гель

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Chuchundra писал(а):
Детское мыло - сейчас самое оптимальное. А вообще гинекологи всегда рекомендовали хозяйственное....

На счет хозяйственного тоже могу согласиться.
Но хозяйственное хозяйственному рознь.Рекомендуют наше совдеповское (коричневое с резким запахом),т.к. оно содержит в себе соду (а содой,как известно,рекомендуют сприцеваться).
И скажу честно,не фига оно не оставляет неприятного запаха!Я одно время им пользовалась,когда у меня было сильное обострение.
Так что уменичать не надо (это не к Чучундре) :)
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD

Re: Интим-гель

Аник писал(а):
JaneSV писал(а):
Аник писал(а):
Хм... а я вообще ничем подобным не пользуюсь

А чем же тогда?!

А вот представьте - просто водой! :lol: Я каждый день принимаю душ и считаю что этого вполне достаточно. ТТТ никогда никакой бякой из-за этого не страдала, даже молочницы не было.

Я вообще думаю что лишний раз химию лучше не использовать без особой надобности.

Просто на этих всех гелях и прочем на нас зарабатывают денежки их производители. :lol:
Егорке 2,10

Аник

GOD

Ники писал(а):
Chuchundra писал(а):
Детское мыло - сейчас самое оптимальное. А вообще гинекологи всегда рекомендовали хозяйственное....

Но хозяйственное хозяйственному рознь.Рекомендуют наше совдеповское (коричневое с резким запахом),т.к. оно содержит в себе соду (а содой,как известно,рекомендуют сприцеваться).
И скажу честно,не фига оно не оставляет неприятного запаха!Я одно время им пользовалась,когда у меня было сильное обострение.

О, спасибо за поддержку:) Мне именно про такое совдеповское и говорили. И запаха нет, и ничего не сушит и не раздражает, если конечно до этого не было никаких проблем.
А по поводу производителей - 100пудово - 1000 и один способ изъятия денег у населения - они очень красиво все расскажут и покажут в рекламных роликах - они на этом деньги зарабатывают. И закидайте меня камнями - раньше не было никаких интим-гелей - и прекрасно обходились, и народ был здоровее.:)
Изображение

Chuchundra

VIP

Вот и я согласна!!! Вот раньше был один крем для всего, а сейчас тебе и для ступней и для локтей и для коленок :D Я вот сама периодически на все это ведусь, но при этом понимаю что без всего этого можно обойтись и что полезность всего этого продиктована нам рекламой.
Егорке 2,10

Аник

GOD

Chuchundra писал(а):
И закидайте меня камнями - раньше не было никаких интим-гелей - и прекрасно обходились, и народ был здоровее.:)

ППКС!

А кто не верит-пусть спросит у своей мамы или еще лучше у бабушки.
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD

Аник писал(а):
Вот и я согласна!!! Вот раньше был один крем для всего, а сейчас тебе и для ступней и для локтей и для коленок :D

И главное, не перепутать:):):)
Изображение

Chuchundra

VIP

Вот девочки накопала в гугле про триклозан:

Триклозан (2,4,4-трихлор-2-гидроксифенилэфир) является безионным фенолом, у которого имеется антимикробное влияние в широком спектре. Он уже давно используется в различных моющих средствах в качестве добавки. Наиболее частая концентрация триклозана в зубных пастах составляет 0,!%. Триклозан увеличивает проницаемость оболочек бактериальных клеток, что в свою очередь приводит к выходу цитоплазмы из клетки и ее гибели. В низких концентрациях триклозан ингибирует протеиновый синтез и метаболию глюкозы бактерий.
Заумно немного, :roll: но информация полезная

princesse

И еще одна любопытная статейка:
Исследователи из Технического колледжа в Вирджинии обнаружили, что использование антибактериального мыла и других антибактериальных продуктов, возможно, приводит к тому, что потребители вынуждены слишком часто контактировать с хлороформом.

Ученый Питер Вайксланд исследовал, как химическое вещество триклозан, которое входит в состав антибактериального мыла, взаимодействует с хлором, содержащимся в водопроводной воде. Оказалось, что в момент их встречи образуется хлороформ, который считается возможным канцерогеном. Триклозан - синтетическое противомикробное средство, которое активно используют в средствах личной гигиены, косметике: антибактериальных кремах, продуктах по уходу за проблемной кожей, лосьонах, мыле для рук, а также в средствах для мытья посуды. Его добавляют в пластик, полимеры, текстиль и вживляемые медицинские приборы. Чаще всего триклозан применяют, чтобы уничтожать бактерии на коже человека и других поверхностях. Члены Американской медицинской ассоциации убеждены, что надо провести тщательный мониторинг и отрегулировать использование антибактериальных препаратов в домашних условиях.

Хлороформ образуется, когда свободный хлор вступает в реакцию с органическим веществом. Что это означает для потребителя, пока не ясно. Вполне вероятно, что мы вдыхаем его пары во время мытья посуды. Он может также впитаться в организм через кожу рук. Существует также вероятность того, что триклозан, содержащийся в увлажняющем креме или лосьоне, вступит в реакцию с хлором, когда человек принимает душ.

Ранее ученые из Университета Миннесоты доказали, что при фотохимических реакциях (то есть происходящих на свету) триклозана может образовываться диоксин - чрезвычайно ядовитое вещество. Как известно, именно диоксином, по утверждению австрийских врачей, был отравлен президент Украины Виктор Ющенко. Диоксин не разрушается со временем и способен накапливаться в тканях. Опасно даже небольшое его количество. Учитывая широкое применение триклозана при производстве средств гигиены и моющих веществ, информация ученых должна насторожить врачей и потребителей.

princesse

Ники писал(а):
Chuchundra писал(а):

:shock: :shock: :shock: Девоньки!!!! да вы что?!!! Когда это было полезно содой спринцеваться? :shock: У меня подруга так молочницу себе лечила, так я когда своему гинекологу сказала она в шоке была!!!!! Это убиение микрофлоры!!!!! Нельзя ни в коем случае!!!!! :shock: :shock: Ее потом годами восстанавливать будете.

Irochka76

Super VIP

Chuchundra писал(а):
А по поводу производителей - 100пудово - 1000 и один способ изъятия денег у населения - они очень красиво все расскажут и покажут в рекламных роликах - они на этом деньги зарабатывают. И закидайте меня камнями - раньше не было никаких интим-гелей - и прекрасно обходились, и народ был здоровее.:)

а раньше и прокладок с памперсами не было, давайте опять ватой и тряпками обходиться
гель производится специально для интимных мест, а хозяйственное мыло для хозяйственных мест, но никак не для интимной гигиены...
Изображение

Spicy

GOD

Irochka76 писал(а):
:shock: :shock: :shock: Девоньки!!!! да вы что?!!! Когда это было полезно содой спринцеваться? :shock: У меня подруга так молочницу себе лечила, так я когда своему гинекологу сказала она в шоке была!!!!! Это убиение микрофлоры!!!!! Нельзя ни в коем случае!!!!! :shock: :shock: Ее потом годами восстанавливать будете.

Ирочка,спринцевания рекомендуют при молочнице.
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD

Spicy писал(а):
а раньше и прокладок с памперсами не было, давайте опять ватой и тряпками обходиться
гель производится специально для интимных мест, а хозяйственное мыло для хозяйственных мест, но никак не для интимной гигиены...

Не спорю.Но если почитать состав,то хозяйственное мыло выходит уж куда безопаснее,чем интимкм! :)
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD

пользуюсь
сейчас мыло непомню название, но с содержанием полезных бактерий...типа предупреждает молочницу.

RedGirl

Старожил

Spicy писал(а):
Chuchundra писал(а):

А я и не предлагаю впадать в крайности:) А то так можно договориться Бог знает до чего:)
Изображение

Chuchundra

VIP

Самое интересное, что несколько лет назад мне именно соду против раздражения и прописывлаи, ой как помогла.
Детское мыло поддержу, микрофлора вещь хрупкая, примеси и добавки-ароматизаторы в гелях могут повредить.

Лапульчик

Новости партнеров
Загрузка...