Инвазивная диагностика (кто делал?)

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Re: Инвазивная диагностика (кто делал?)

Ольга37 писал(а):
Девочки кто делал биопсию ворсин хориона, как проходила беременность после этой процедуры? Были ли какие повреждения плода?

Ольга ,я вчера проделала эту процедуру сейчас лежу жива не все так плохо температурка 37 =это нормально )процедура противная но в моем случае очень нужная)

Гость

Я тоже считаю проколы страшным делом, и переубедить меня будет сложно. Вместо этого нашла возможность пройти современный генетический скрининг в Генетико. Пришлось ехать в Москву, но процедура оказалась безопасная и достоверная. Результаты тестов принесли успокоение, риски по синдрому Дауна и Тернера совсем небольшие, уверили еще в том, что ввиду моего молодого возраста и отсутствия в роду подобных патологий сводит реальный риск практически к нулю.

Ирма T

ну, такие вопросы нужно доктору-генетику первоначально адресовать...а найти такого специалиста можно, перебирая otzyvy-o-genetikah.ru отзывы людей, которые так или иначе уже имели дело и опыт общения с врачом.

Санта Моника

Новичок

Ирма T писал(а):
Я тоже считаю проколы страшным делом, и переубедить меня будет сложно. Вместо этого нашла возможность пройти современный генетический скрининг в Генетико. Пришлось ехать в Москву, но процедура оказалась безопасная и достоверная. Результаты тестов принесли успокоение, риски по синдрому Дауна и Тернера совсем небольшие, уверили еще в том, что ввиду моего молодого возраста и отсутствия в роду подобных патологий сводит реальный риск практически к нулю.

Согласна с вами, сама не решилась на инвазию. Тоже в Генетико диагностику проходила. Все советовали, и даже мой врач.

Sandy Rocket

для чего показана такая диагностика, что она выявляет? может и на ранних сроках определить заболевание, вызванное хромосомной аномалией и проявляющееся резким нарушением развития гонад в эмбриональный период, а часто также и различными соматическими аномалиями?

Ванесса-)

Новичок