Как отличить выкидыш?

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Как отличить выкидыш?

Пару месяцев назад у меня была такая ситуация. Месячные начались давольно поздно (30 дней, но, в принципе у меня такое бывает время от времени), странным показалось то, что меня первые дни мутило от еды. Один раз чуть не стошнило дома, а другой раз мне пришлось отойти в сторону от стойки "Крошки Картошки" в Атриуме - опять мутить начало от запаха еды. Такого никогда не было. Месячные дыли достаточно болезненные (в первый день), но бывало и хуже.
Теперь я вдруг задумалась - а не мог ли это быть выкидыш? Смущает то, что мутило...
Да, гинекологу я не говорила об этом (только сейчас задумалась), но он ничего не заметил особого (хотя я не знаю можно ли что-то заметить при простом осмотре)...

е-катя

Super VIP

У меня когда выкидыш был-думала месячные начались, но накануне тест делала-еле видная вторая полоска была. Это-то меня и смутило, на второй день после начала кровотечения пошла к врачу- там сделали УЗИ и анализ ХГ, что и подтвердило выкидыш. Болей особых не было, только с кровью куски неб. выходили( изв. за подробность) похожие на печень.
Изображение

КИСЮНЯ

Свой

"Научные исследования говорят, что на самом деле самопроизвольных выкидышей намного больше: больше половины(!) всех зачатий заканчиваются гибелью плода. Но это происходит в течение первых трех-четырех дней беременности. Поэтому женщины даже не догадываются, что были беременными (ведь очередная менструация наступит либо вовремя, либо с небольшой задержкой). "
Это могло быть ранним выкидышем, но если не был сделан анализ крови или тест, то теперь уже ни чего нельзя сказать определенного. Но в любом случае выкидыш на этой стадии не должен особо беспокоить, как говорится в приведенной выше цитате, - это довольно распространенное явление. :?
Изображение

Вай_Нот

Свой

эти симптомы могут быть и при задержки из-за гормонов..

Женщина-врач

Guru

Женщина-врач, не поняла. "Из-за гормонов" означет "не бери в голову" или "бегом к врачу и пить гормональные таблетки"?

На счет выкидышей... По воскресеньям в час ночи по первому каналу идет очень интересный документальный сериал "Суеперчеловек". В прошлой серии как раз было про беременность и роды. И рам говорили, что 5 из 6 зародышей не доживают до 8-недельного срока :shock:.

е-катя

Super VIP

Женщина-врач имела ввиду гормональный дисбаланс организма, что и вызывает задержку, а как последствие обильные месячные, при чем сопровождающиеся болями.

Это не значит "пить гормональные таблетки", а знчит "нормализовать гормональный фон".

Sisil

Guru

Sisil писал(а):
Женщина-врач имела ввиду гормональный дисбаланс организма, что и вызывает задержку, а как последствие обильные месячные, при чем сопровождающиеся болями.

Это не значит "пить гормональные таблетки", а знчит "нормализовать гормональный фон".
Абсолютно верно. У меня когда-то так было через несколько месяцев после замужества. Мы перестали предохраняться и видимо гармональный баланс нарушился. Тоже была небольшая задержка, а потом вдруг кровь хлынула рекой. Хорошо, что я дома была. Просто лужа на полу натекла с меня. Я испугалась и к врачу. А она сказала, что беременности не было, просто дисбаланс. Выписала мне гормональные таблетки и на следующий месяц уже все было нормально.
Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу.

Jenechka

Super VIP

По статистике где-то 30% беременностей заканчиваются выкидышами, и больше половины из них даже не подтверждены. Выкидышы случаются на таких ранних стадиях что женщина даже не знает что беременна. Такое почти у всех женщин было.

Леди Марион

GOD

Моя врач тоже говорила, что если срыв идет еще до задержки, то все выходит с месячными и женщина даже может и не заподозрить о срыве. Такое очень часто бывает при низком прогестероне (гормон 2й фазы).
Определить можно только сразу же сдав кровь на ХГЧ.
У меня вот тоже постоянно был страх этого. Вот и провелила ХГЧ в этом месяце, рз-т отрицательный, теперь жду монстров
Егорке 2,10

Аник

GOD

Аник писал(а):
Моя врач тоже говорила, что если срыв идет еще до задержки, то все выходит с месячными и женщина даже может и не заподозрить о срыве. Такое очень часто бывает при низком прогестероне (гормон 2й фазы).
Определить можно только сразу же сдав кровь на ХГЧ.
У меня вот тоже постоянно был страх этого. Вот и провелила ХГЧ в этом месяце, рз-т отрицательный, теперь жду монстров

Не переживай, Аник. Большинство ранних выкидышей происходят по причине генетических дефектов а не прогестеронной недостаточности. Оплодотворение это очень сложный процесс, и много шансов что будут ошибки. Вот почему так много беременностей прерываются на ранних сроках. Не стоит из за этого очень сильно скорбить. Надо принимать это как нарутальный природный процесс.

Леди Марион

GOD

е-катя писал(а):
Женщина-врач, не поняла. "Из-за гормонов" означет "не бери в голову" или "бегом к врачу и пить гормональные таблетки"?

На счет выкидышей... По воскресеньям в час ночи по первому каналу идет очень интересный документальный сериал "Суеперчеловек". В прошлой серии как раз было про беременность и роды. И рам говорили, что 5 из 6 зародышей не доживают до 8-недельного срока :shock:.
это означает, не забивать себе голову..

Женщина-врач

Guru

Аник, дорогая, зачем ты забиваешь себе голову тем, что у тебя может быть случаются срывы на ранних сроках? Я 100% уверена, что этого нет, и давно тебе об этом говорила, потому что еще ни 1 раз не был подтвержден точно, а в этом месяце ты вообще сдала ХГЧ и теперь ясно, что это не срыв, а отсутствие беременности...Я думаю, не надо надумывать то, чего нет...
Тем более, что ты пьешь прогестерон как раз для этого, все у вас получится и уже совсем скоро :lol: :wink:

Sun

Guru

Хочу в довесок сказать, что даже у абсолютно здоровых женщин вероятность забеременеть в данный конкретный цикл, при том что акт состоялся в овуляцию - составляет 20%
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD

Меня в прошлом цикле тошнило, слабость сильная к концу цикла, да еще задержка - 6 дней, я была уверена, что беременность, сдала ХГЧ, на след.день начались месячные и ХГЧ, соответственно, отрицательный. Причины вижу следующие:
1. перестала принимать ОК, цикл в процессе установления (5 месяцев назад перестала пить)
2. жду беременности, поэтому ищу в себе ее признаки
3. пью прегнавит форте (от него подташнивает, особенно с утра)
Мои погодки:
Тося 03.08.06
Влад 23.10.07
Яся 03.07.09

Терра

VIP

е-катя писал(а):

Вот я НАЧАЛА эту передачу смотреть, и быстренько переключила, когда поняла, что начинаю задумываться на эту тему. Их послушать, так вообще непонятно, КАК может случиться так, что женщина забеременела.

Хотя, с другой стороны, позитивная сторона в этой передаче была - слова "теперь Вы понимаете, что беременность - это действительно ДАР БОЖИЙ!" (как раз после рассказа о том, сколько яйцеклеток встречаются со сперматозоидами, потом сколько из них оплодотворяются, потом сколько могут-таки закрепиться на стенке матки и прочем). Но передачка жутковата, скажем прямо. Особенно эти из истории про то, как там кто лечился и кто сколько времени потратил на то, чтобы забеременеть всё-таки.
А+Д = А & А & А
20.09.05... 02.01.07... 04.11.11

Дарьюшка

GOD
Новости партнеров
Загрузка...