Как вы планировали беременность?

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Когда решили начать процесс планирования, я пошла делать анализы, но что-то процесс у меня затянулся :?
Гинеколог, мазок, УЗИ, бакпосев - уже сделала.
Скрытые инфекции (кровь) - вчера, жду результатов.
На хламидии мазок - в четверг иду сдавать.
Пошла к стоматологу, вылезли проблемы :? , сейчас в процессе лечения.
Возобновила занятия спортом! :)
А витамины начну пить после результатов анализов - может еще лечиться прийдется :? , хотя очень хочется, что бы все было в порядке - возраст поджимает!!! :cry:

Mura

GOD

А я тут где-то вычитала, что если решили планировать ребенка нельзя садиться на диету и резко начинать заниматься спортом - вроде как стресс для организма и он долго после этого восстанавливается...

VIVRE

Guru

VIVRE писал(а):
А я тут где-то вычитала, что если решили планировать ребенка нельзя садиться на диету и резко начинать заниматься спортом - вроде как стресс для организма и он долго после этого восстанавливается...

ну резко то зачем. Я вот начала на велике кататься, худо бедно, а нагрузка, да упражнения стала делать для снины.
Изображение

Лютик

Guru

Re: Как вы планировали беременность?

VIVRE писал(а):
У меня такие вопросы:
Как вы планировали беременность и планировали ли вообще? :wink:
За сколько времени вы начали планировать?

Далее из прикрепленной странички
1. Прекратить употребление алкоголя, сигарет. (Вообще прекратили или позволяете себе иногда? А мужья как?)
4. Сдать кровь на антитела к краснухе,токсоплазме и цитомегаловирусу(и сделать необходимые прививки,если антитела отсутствуют). (Делали?)
6. Начать правильно питаться и употреблять(по желанию) витаминные комплексы(особенно фолиевую кислоту). (Когда начали принимать и принимаете ли?)

Извините за некоторую сумбурность

Как планировали. Планировали. За месяц до начала планирования сдали с мужем анализы на половые инфекции, убедившись, что все ок, я прошла УЗИ малого таза, узнала, что нет у меня иммунитета к краснухе и сделала прививку. Затем мы начали активно пить витамины (я для беременных, муж обычные поливитамины) + фолиевая кислота обоим. Ну конечно отдых - поездка в отпуск на море. По возвращении (прошел месяц после прививки) мы начали планировать не прекращая прием витаминов и фолиевой кислоты. Т.к. мы оба не курим и не пьем, то и не пили не курили. Плюс за месяц до планирования я окорректировала свое питание по "диете" беременных. Исключила все вредное и аллергенное. Муж питался как обычно. Всю беременность придерживаюсь правильного питания, пью витамины (сейчас отменила, оставила только кальций растительный потому что большой срок), делаю зарядку для беременных, хожу в бассейн и на курсы подготовки к родам вместе с мужем. Все остальные анализы (на токсоплазмом и т.п.) сдавала уже в женской консультации.
Изображение
Все в твоих руках!

Львица27

Guru

Мы ведем в общем то здоровый образ жизни. Муж не пьет и не курит. Я иногда... вино.Не курю. Плановый регулярный осмотр у генеколога. Какие-то специальные процедуры не делали. С первого раза все получилось. Чему я ооочень рада.
Изображение

Loko

Super VIP

У нас на вялотекущее планирование ушло около 6 месяцев. То есть, мы просто перестали предохраняться, а там как Бог даст. Единственно что - я за полгода до беременности бросила курить, муж так и курит, а спиртное он вообще никакое не пьет, изредка-изредка безалкогольное пиво. И я была на приеме у стоматолога. Прививки я не делала, потому как низя мне. А когда к гинекологу пошла на прием, чтоб обследоваться, сделали УЗИ, ну и сказали, что я уже... того, очень даже и беременная.
Изображение

Силенок

Старожил

Здравствуйте. На сайте Gdedoctor, в разделе беременность (http://gdedoctor.ru/tag/beremennost) вы сможете найти ответы на все ваши вопросы и задать вопрос врачу-консультанту.

Сокол78

в основном, это был отказ, от всего что мешает здоровой беременности и её наступлению...потом приём витаминов и т.п....в общем, просто-напросто опиралась http://planning-pregnancy.ru/blog.html на блог, как основополагающее для успешного зачатия.

Мориска

Новичок