Как вы планировали беременность?

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Как вы планировали беременность?

У меня такие вопросы:
Как вы планировали беременность и планировали ли вообще? :wink:
За сколько времени вы начали планировать?

Далее из прикрепленной странички
1. Прекратить употребление алкоголя, сигарет. (Вообще прекратили или позволяете себе иногда? А мужья как?)
4. Сдать кровь на антитела к краснухе,токсоплазме и цитомегаловирусу(и сделать необходимые прививки,если антитела отсутствуют). (Делали?)
6. Начать правильно питаться и употреблять(по желанию) витаминные комплексы(особенно фолиевую кислоту). (Когда начали принимать и принимаете ли?)

Извините за некоторую сумбурность

VIVRE

Guru

Re: Как вы планировали беременность?

VIVRE писал(а):
У меня такие вопросы:

Беременность планируем. Как - соблюдаем рекомендации.

Второй вопрос не поняла - решили, что надо начать планировать, я бросила пить таблетки, месяца 3 мы ещё предохранялись - за это время сдали на все анализы, отказались от алкоголя и т.д; теперь в активной стадии планирования. А за сколько времени до чего? Интересует продолжительность планирования?

1. Прекратить употребление алкоголя, сигарет. (Вообще прекратили или позволяете себе иногда? А мужья как?)

1. Оба прекратили вообще почти, исключением стало 2 случая-застолья, тогда по бокалу вина выпили.

4. Сдать кровь на антитела к краснухе,токсоплазме и цитомегаловирусу(и сделать необходимые прививки,если антитела отсутствуют). (Делали?)

4. Делала.

6. Начать правильно питаться и употреблять(по желанию) витаминные комплексы(особенно фолиевую кислоту). (Когда начали принимать и принимаете ли?)

6. Сразу как начали планировать, я и начала пронимать фолиевую, сначала в составе витаминов, сейчас отдельно, потом снова в составе витаминов планирю. Муж витаминки тоже пьёт.

Kolibri

Guru

Планировала, но недолго :lol:
1. не курю и не употребляю алкоголя вообще
2. сдала все анализы, гормоны, узи, сделала прививку
3. витамины начала пить больше чем за 2 месяца, купила матерну в ней 100 таблеток
питалась как обычно
еще есть вопросы?
Изображение

Spicy

GOD

VIVRE писал(а):
У меня такие вопросы:

У нас беременность была запланированная, я ходила к гинекологу, сдавала анализы. Получилось через 6 месяцев активного планирования :lol: :wink:
1. Я никогда не курила, муж курит, но немного, во время планирования при мне не курил, возможно на работе пару сигарет в день. Насчет выпивки - позволяли себе пару бокалов вина (это я), муж у меня вообще алкоголь не любит :roll:
2. На краснуху я не сдавала, о чем сейчас жалею, не сдавлаа потому что 100% знала, что не болела, жалею, что не сделала привику, все-таки боязно...На токсоплазму сдавала - отрицательно, на ЦМВ сдавала уже при беременности, есть в хронич. форме.
3. Витамины я не употребляла, пила только фолиевую, ну и разнообразила свое питание, побольше фрутков и овощей :wink:

Sun

Guru

Мы начали пить витамины за 2 месяца до активного планирования.
Заранее обледовалась у врача, но вот на антитела не сдавала.
Сначала пила Прегнавит , сейчас перешла на фолиевую отдельно.
Никогда не курили, пили всегда мало и только пиво и сухое вино, сейчас тоже периодически позволяем себе.
Уде в процесе активного планирования обследовались более подробно.

Аник

GOD

VIVRE писал(а):
У меня такие вопросы:

Я уже где-то писала.
ну да ладно.
Планировать активно начали в конце апреля. Зачатие планируем на август.
1) Я не курю, муж тоже не курит. Пить я не пью, потому бросать тоже не нужно. Муж иногда по случаю может выпить вина или шампанского.
2) на антитела не сдавала, но знаю, что краснухой болела.
3) Питаться правильно и есть витамины начала с конца апреля. Пью матерну и отдельно фоливую. Муж тоже пьет витамины и фоливую. Правда есть что попало :lol:
4) Пошла на массаж и начинаю заниматься спортом.
5) Зимой ходила к инфекционисту сдавала кровь на спид, сифилис, гепатит, хламидию и еще на кучу всякой фигни. Все анализы в норме.
Мочу тоже сдавала, тоже в норме, сказали как у младенца, проверяли так как был цистит.
6) ну и мазок у гениколога, тоже все в норме. Правда думаю надо еще разок прогуляться до него.
7) Узи делали, смотрели есть ли овуляция.
Последний раз редактировалось Лютик Вт май 17, 2005 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Лютик

Guru

1. Планируем третий месяц третьего ребёночка. Желание возникло неожиданно. Пришло вдруг осознание, что мне уже 31, а мужу 34 и если мы ещё крест на детях не поставили, то надо уже задуматься, так как время бежит и организм стареет. Вот так и созрел план.
2. Алкоголь и сигареты вообще по жизни никогда не употребляем оба.
3. Анализы никакие не сдавала, так как раз в год хожу к врачу и делаю общий осмотр. Отклонений и жалоб никаких нет. Зубы у меня тоже в плановый осмотр каждый год входят.
4. Витамины пока никакие не пью. Только сироп шиповника и то, мне его две бутылочки подарили, так жаль выбрасывать :lol:

Вот и вся подготовка к беременности. Но это потому что двоих уже родила, но перед второй Б. проверялась на инфекции.

Lenta

Super VIP

Kolibri писал(а):

Второй вопрос не поняла - решили, что надо начать планировать, я бросила пить таблетки, месяца 3 мы ещё предохранялись - за это время сдали на все анализы, отказались от алкоголя и т.д; теперь в активной стадии планирования. А за сколько времени до чего? Интересует продолжительность планирования?

Ну допустим, пришли к решению, что осенью надо "делать" маленького. За сколько времени начали к этому готовиться? (это для примера)

VIVRE

Guru

VIVRE писал(а):
Ну допустим, пришли к решению, что осенью надо "делать" маленького. За сколько времени начали к этому готовиться? (это для примера)

Вообще по научному считается что надо за 3 месяца. Хотя можно и раньше, чтобы если что успеть подлечиться и витаминов попить

Аник

GOD

Аник писал(а):
VIVRE писал(а):

Вообще по научному считается что надо за 3 месяца. Хотя можно и раньше, чтобы если что успеть подлечиться и витаминов попить

Спасибо, Аник. Буду знать, а то из знакомых никто не готовился специально, все спонтанно получалось :) И спросить не у кого было

VIVRE

Guru

VIVRE писал(а):
[из знакомых никто не готовился специально, все спонтанно получалось :) И спросить не у кого было

А никто не готовится - это в крови у славянских народов - АВОСЬ и так пройдёт. Что поделать, такие вот мы русские :evil:

Lenta

Super VIP

VIVRE писал(а):
Спасибо, Аник. Буду знать, а то из знакомых никто не готовился специально, все спонтанно получалось :) И спросить не у кого было

У меня вот тоже из знакомых никто сознательно не планировал и все сразу вышло. Но раз вы уже решились, то лучше не терять времени зря и провериться заранее. хуже точно не будет. :D Просто вот если есть инфекция, то месяц лечения, а потом после лекарств пару месяцев лучше выждать. вот отсюда и получаются эти 3 месяца

Аник

GOD

VIVRE писал(а):

А, поняла, с Аником согласна. Мы тоже за 3 месяца начали готовиться, я бросила пить ОК и в последующие 3 месяца мы постарались правильно питаться, сдать все анализы, стоматолога навестить и т.д.

Kolibri

Guru

Спасибо, девочки, просветили "темную" :lol:

VIVRE

Guru

VIVRE писал(а):
За сколько времени вы начали планировать

Сразу как решили иметь второго ребёнка.

мы не курим оба, да и не пьём, муж пьёт пиво не много, на праздники может выпить спиртного, я очень редко пью пиво, могу вина. Но в дни планирования не пьём.

нет ни делали.

питаюсь как обычно, начала пить фолиевую кислоту с момента решения иметь ребёнка.

[/quote]
Изображение

zunik

Guru