Какую одежду для беременных покупать?

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Штучка ещё та... писал(а):
Да, не очень нам повезло, т.к. самое пузатое состояние приходится на все зимние месяцы... Не то, что летом, накупил пару-тройку сарафанчиков, и ходи себе радуйся жизни!!!! У меня и пиджак кожаный впритык и дублёнка узкая... вот правда есть шуба... буду в ней спасаться, она у меня широкая, и когда я в ней ходила, все думали, что я беременная... но правда у нас такие зимы, что шубу если пару раз за зиму оденешь- это нормально!!!

Я уже сейчас начинаю задумываться о осенней и зимней одежде. Прошлой осенью купила себе кожанный плащь - Уже только корсеты. Зимой носила пуховик - тоже скафандром не назавешь. Нужно покупать что-то осенне-зимнее и регулируемое в поясе... А лучше - вообще без оного. Например широкую куртку-пуховик... Бя!
И вообще, у меня психоз какой-то на счет одежды. Всегда любила красиво одеваться, а сейчас чуть ли не в спортивных штанах хожу! :cry:

Калина_красная

Новичок

И вообще! - как у Ильфа и Петрова "И тут Остапа понесло...", раз уж начала жаловаться... У меня свадьба в октябре. Это будет уже пятый месяц беременности. Судя по размерам животика, да и по моему весу, уменьшаться мы не собираемся. Вопрос: Что делать с платьем? Какое покупать?
В магазинах свадебные платья "для беременных" не продаются :lol: (смех сквозь слезы). Вариант "купить, а потом подогнать" не пройдет, я же не худею, а толстею... да и с какой скоростью!... Вопчим КАРАУЛ! :cry:

Калина_красная

Новичок

А у меня тоже пузико зимой только получается что будет, поэтому буду носить шубу, она мое спаение, т.к. слава богу широкя, а так бы пришлось чего нибудь покупать большого размера а потом выбрасывать(правда если похудею), а так хочется поносить какой нибудь летний сарафанчик для беременных, но мне этого не суждено :?
Лелик 02.10.07
Аришик 30.09.09

Svetunya

Super VIP

А я себе купила костюм спортивный, там штанишки на шнурочке регулируются, никаких резинок, до холодов хватит походить, а потом теряюсь в догадках.......не могу ничего придумать, да и каких размеров буду тоже трудно предположить....
Изображение

lesyau

Старожил

У меня вопрос к Калина_красная и к Лесе: девчёнки, у вас срок почти одинаковый, и вы, я смотрю, начинаетет вовсю покупать вещички...это уже они вам нужны...мне просто очень интересно, т.к. у меня свадьба будет, когда у меня 17 недель будет...и это что мне тоже совсем скоро они уже понадобяться, пока никаких изменений в одежде не ощущаю (ттт)...

Штучка ещё та...

Guru

Калина_красная писал(а):
Да, не очень нам повезло, т.к. самое пузатое состояние приходится на все зимние месяцы... Не то, что летом, накупил пару-тройку сарафанчиков, и ходи себе радуйся жизни!!!! У меня и пиджак кожаный впритык и дублёнка узкая... вот правда есть шуба... буду в ней спасаться, она у меня широкая, и когда я в ней ходила, все думали, что я беременная... но правда у нас такие зимы, что шубу если пару раз за зиму оденешь- это нормально!!!

Я уже сейчас начинаю задумываться о осенней и зимней одежде. Прошлой осенью купила себе кожанный плащь - Уже только корсеты. Зимой носила пуховик - тоже скафандром не назавешь. Нужно покупать что-то осенне-зимнее и регулируемое в поясе... А лучше - вообще без оного. Например широкую куртку-пуховик... Бя!
И вообще, у меня психоз какой-то на счет одежды. Всегда любила красиво одеваться, а сейчас чуть ли не в спортивных штанах хожу! :cry:

Я думаю купить что-то типа полупальто расклешеного: сверху болония, а внизу подстежка из кролика. Есть два варианта: снимаешь подстежку получается плащ, а второй (предпочтительнее) - без подстежки получается осенне полупальто (т.е. там не просто болония, но + синтепон). Стоит это удовольствие в зависимости от отделки и от модели от 6000 до 20000 (в среднем - понятно что потолка нет, если там норка и отделка и подстежка). Да и на зиму мне в любом случае нужен вариант на оттепель, главное теперь совместить красоту и практичность/расклешеность, а то как-то либо одно либо другое пока, хотя год назад видела и то, что устраивает, надо будет искать - просто хотела сейчас, пока скидки, но и ассортимент понятно, что сейчас скуднее :-( .
Изображение

LilyOfTheValley

Старожил

Privet vsem!
U menja uje vosmoj mesjc, no jivot nebolshoj! :D
Konechno vse specialnye brjuki i sarafany ochen udobno dlja beremennyx,
no inogda je xochetsja chto-to krasivoe i modnoe odet!
Po-etomu ja ne stesnjajus inogda svoj jivot prosto otkyvat! :D
Sejchas modno opjat pancho iz shelka ili drugoj lexkoj tkani!
Po-etomu MILYE BEREMENNYE NE STESNJAJTES MODNICHAT I SMELO OTKRYVAJTE SVOJ KRASIVYE JIVOTIKI NA VSTRECHY SOLNYSHKU!!!!!

Nikita77

Пожалуйста,пользуйтесь транслитом. на нем писать очень легко и быстро.
http://translit.ru

Ежиха не вошла.

У меня вопрос к Калина_красная и к Лесе: девчёнки, у вас срок почти одинаковый, и вы, я смотрю, начинаетет вовсю покупать вещички...это уже они вам нужны...мне просто очень интересно, т.к. у меня свадьба будет, когда у меня 17 недель будет...и это что мне тоже совсем скоро они уже понадобяться, пока никаких изменений в одежде не ощущаю (ттт)...

Я всегда в брюках ходила, но сейчас все начинаетжать в районе пузика....
У всех по разному животик появляется, через месяцок посмотри как он у тебя вырастет, там уже определишься.......
Изображение

lesyau

Старожил

Nikita77 писал(а):
Privet vsem!
Po-etomu MILYE BEREMENNYE NE STESNJAJTES MODNICHAT I SMELO OTKRYVAJTE SVOJ KRASIVYE JIVOTIKI NA VSTRECHY SOLNYSHKU!!!!!

Вопрос не в стеснении и не попытке скрыть - и у нас уже давно никто беременности не стесняется и очень многие ходят в обтягивающих кофточках и маечках - вопрос о том чтоб налезло, было удобно и красиво (и не холодно зимой с голым пузом-то :-) ), а еще чтоб это не было пустой тратой огромного количества денег - я могу себе позволить очень много шмотья, но я не люблю это и в обычном состоянии и тем более не вижу смысла полностью менять гардероб на те пару месяцев когда живот будет большим, а потом выкидывать или отдавать новые вещи, тем более, что сейчас многие предпочитают и не брать - даже не очень обеспеченные наши друзья практически ничего например не брали для ребенка - хочется же самому купить обновку - это же процесс :-) Да и деньги всегда найдется куда потратить ;-) с бОльшей пользой или удовольствием.
И еще по поводу голого пуза - меня убила одна беременная - брючки с заниженной талией и обтягивающая не очень длинная водолазка, а между - бандаж торчит :shock: - ооочень мне приятно на ее нижнее белье (так сказать) смотреть :evil:
Изображение

LilyOfTheValley

Старожил

Nikita77 писал(а):
Privet vsem!

Я скрывать не собираюсь, влажу пока в добеременную одежду, но пузику неприятно, когда обтягивает, хочется что-нибудь посвободнее. Собираюсь сарафан купить.

R.S.

Старожил

Я действительно чувствую необходимость в "беременной" одежде, поскольку животик у меня крупный. Хотя я поправилась всего на 2,5 кг... Я купила первую одежду еще на 9-ой неделе - уже тогда почувствовала, что джинсы жмут на живот. Индивидуально это :) . Не факт, что тебе на 13-14-ой неделе понадобится "спецодежда".

Калина_красная

Новичок

А я купила в начале лета в обычном небеременном магазине 2 вещи - юбку (она из такой очень мелкой сеточки, чуть ниже колен, облегающая) и обычные песочного цвета штаны на резинке. В штанах резинку уже один раз расставляла. Еще 1 льняной белый сарафан и штаны трикотажные черные в маг.ТВОЕ (в Москве) - 300 руб. :D
То есть пока покупала только такие вещи, которые смогу носить и следующим летом когда уже рожу.
Но вот с приходом холодов даже не знаю что одевать... В сентябре, правда, уже в декрет уходить, хоть проблемы не будет что на работу одеть, чтобы прилично выглядеть.
Вообще не хочется разоряться на специальные вещи для беременных, надеюсь так перекантоваться до конца ноября... :wink:

Мамулька