Какую одежду для беременных покупать?

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Какую одежду для беременных покупать?

Сегодня поняла, что добеременная одежда, в частности джинсы и брюки, начинает неумолимо жать в районе живота. Все налазиет и застегивается, но сидеть в ней ужасно неудобно. И мелкого сдавливать не хочется.
Купила одни "беременные" брюки, которые на резинке по бокам и растягиваются когда живот растет. Вот думаю, что еще купить? Что вы носите? Посоветуйте.
Стоит ли покупать специальную одежду для беременных или покупать обыкновенные брюки больше размером и которая сидит ниже живота?
Я в раздумьях....
Изображение

Sugarrr

VIP

Re: Какую одежду для беременных покупать?

Sugarrr писал(а):
Сегодня поняла, что добеременная одежда, в частности джинсы и брюки, начинает неумолимо жать в районе живота. Все налазиет и застегивается, но сидеть в ней ужасно неудобно.

А у меня такие ощущения были на 7-9 неделе. Позже я уже нормальную одежду носить не могла. А у тебя только сейчас!!!

домовенок Кузя

Старожил

домовенок Кузя писал(а):
Sugarrr писал(а):
Сегодня поняла, что добеременная одежда, в частности джинсы и брюки, начинает неумолимо жать в районе живота. Все налазиет и застегивается, но сидеть в ней ужасно неудобно.

А у меня такие ощущения были на 7-9 неделе. Позже я уже нормальную одежду носить не могла. А у тебя только сейчас!!!

Угу, прячется мой малыш... Ну у меня комплекция такая - я высокая, бедра широкие.. Удобно мальчику моему внутри :D
Изображение

Sugarrr

VIP

Я ничего не могу носить, кроме одежды на 2-3 размера больше, свободной в животе, в общем. На работе некоторые пытливые взгляды уже замечают о моем "интересном положении". Подумываю приобрести сарафанчик для беременных, заодно и на осень, она у нас, как правило, теплая, зимой можно с водолазкой носить. Еще хочется джинсовый комбинезон, но пока в нем будет жарко.
Кстати, сегодня видела беременную в очень открытом сарафане, закрыт практически только пупок. Люди шли, оглядываясь на нее. А я всячески мысленно ее поддерживала. Попробовали бы сами в такую жару (в тени +35) походить в чем-то другом!
Изображение

Ульяна

Старожил

Ульяна писал(а):
Я ничего не могу носить, кроме одежды на 2-3 размера больше, свободной в животе, в общем. На работе некоторые пытливые взгляды уже замечают о моем "интересном положении". Подумываю приобрести сарафанчик для беременных, заодно и на осень, она у нас, как правило, теплая, зимой можно с водолазкой носить. Еще хочется джинсовый комбинезон, но пока в нем будет жарко.
Кстати, сегодня видела беременную в очень открытом сарафане, закрыт практически только пупок. Люди шли, оглядываясь на нее. А я всячески мысленно ее поддерживала. Попробовали бы сами в такую жару (в тени +35) походить в чем-то другом!

Комбинезон - это конечно хорошо, но я вот подумала, что неудобно это. Я в туалет бегаю часто, и каждый раз комбинезон расстегивать, он до щиколоток падает, и потом обратно застегивать... Я ж тресну... :roll:
Изображение

Sugarrr

VIP

А мне вообще не нравятся беременные в комбинизонах. Мне смешно становится. Еще только пропеллера не хватает,тогда точно Карлосон получится.
:D
Мне кажется лучший выбор - специальные брюки с растягивающейся резинкой. Подруги говорили,что очень удобно. Так что Sugarrr, Ваш выбор верен.

Ежиха

Super VIP

У нас практически все женщины ходят в трикотажных тонких штанах и трикот. маечках, футболках. Штаны нормального размера, никто ненатягивает их на живот, а майки размера на 2 больше, они закрывают живот и попу и все выглядит очень аккуратно.

dingo

Новичок

Sugarrr писал(а):
Сегодня поняла, что добеременная одежда, в частности джинсы и брюки, начинает неумолимо жать в районе живота. Все налазиет и застегивается, но сидеть в ней ужасно неудобно. И мелкого сдавливать не хочется.
Купила одни "беременные" брюки, которые на резинке по бокам и растягиваются когда живот растет. Вот думаю, что еще купить? Что вы носите? Посоветуйте.
Стоит ли покупать специальную одежду для беременных или покупать обыкновенные брюки больше размером и которая сидит ниже живота?
Я в раздумьях....

Во и меня такое начинается уже,хожу пока в своей одежде,джинсы ,правда специально на деление пошире ремень застёгиваю,но сейчас жарко и я ношу лёгкие сарафаны,отличная штука,ничего не жмёт,но вот как похолодает сразу побегу в спец.магазин для нас,хочу купить штанишки-джинсы,у них вставочка резиновая,и с увеличением живота она тоже растягивается,получается как бандажик,думаю какой нибудь сарафанчик,но уже поплотней посмотреть,что б под водолазку как нибудь одевать..а вот комбинезон вообше мне не нравится!!!Вообше у меня вопрос другой,вот пишут размеры одежды,для беременных и как узнать какой мне понадобится?я же незнаю какая я буду!!!(ето когда заказываеш одежду по каталогу),но думаю этого делать небуду,лучше поеду сама всё померю,но зато знать буду,что подходит!!!Мне вот рожать зимой,блинас надо будет и верхнюю одежду покупать,у меня правда есть пальто,которое от груди разширяется,но што если я и в груди оч?сильно поправлюсь?(ттт)

Oliusik

VIP

Хорошая темка! Я пока могу носить свои джинсики-пояс конечно на одну-две дырочки приходится дальше застегивать, но пока не так сильно вырос живот. Вот думаю смогу ли я дождаться сентябрьской зарплаты и купить себе комбинизон, или все таки раньше прийдется изыскивать возможности...у нас в магазине в глории джинс висит такой прикольный комбинезончик для беременных-хочу его.
Любопытство сгубило кошку

Пока еще Студенточка

Свой

Я купила себе летнюю юбку для беременных, капри и маечку на бретельках. Еще вполне влажу в обычную джинсовую юбку, а так же в наличии имеются трикотажные штаны "аля-спортивные" на завязочках. Сегодня-завтра получу ЗП и поеду покупать джинсы специальные, вдруг похолодает, а на меня старые джинсы уже не налазят :roll: ...

Калина_красная

Новичок

Мне вот тоже ни одни мои джинсы, чувствую, не налезут, даже "прорезиненные". Похолодает у нас не раньше конца сентября, и к тому времени я буду ой-ё-ёй! А магазин специализированный для беременных почему-то перешел на обычную одежду, в общем, там выбор совсем невелик. На рынках только комбинезоны и сарафаны. Вот и не знаю, что делать. Наверное, придется выкраивать время и начинать шить самой.
Изображение

Ульяна

Старожил

Калина_красная писал(а):
Я купила себе летнюю юбку для беременных, капри и маечку на бретельках. Еще вполне влажу в обычную джинсовую юбку, а так же в наличии имеются трикотажные штаны "аля-спортивные" на завязочках. Сегодня-завтра получу ЗП и поеду покупать джинсы специальные, вдруг похолодает, а на меня старые джинсы уже не налазят :roll: ...

Ой, у нас срок почти одинаковый - я пока в нормальной одежде... правда платья и юбки, причем так получилось, что они мне все раньше чуток были свободненько, а сейчас самое оно. Вот похолодает надо будет думать...старые джинсы давно не лезут - тогда-то были в обтяжку и уже давно стали неудобны в поясе, есть еще джинсики со шнуровочкой и 2-3 брючек которые свободненько были - вот на них надеюсь на начало осени, а там посмотрим...комбинезоны мне не нравятся - действительно как Карлсон и не нравятся брюки/юбки где вставка из другого материала и явно заметна - с ними только что-то длинное одевать, это мне тогда придется еще на верх существенно разоряться. Ведь еще действительно надо будет верхнюю одежду - причем и на осень и на зиму :shock: разорение и обувь еще наверное, т.к. мои сегодняшние ооочень скользкие :-(
Изображение

LilyOfTheValley

Старожил

LilyOfTheValley писал(а):
Калина_красная писал(а):

Ой, у нас срок почти одинаковый - я пока в нормальной одежде... правда платья и юбки, причем так получилось, что они мне все раньше чуток были свободненько, а сейчас самое оно. Вот похолодает надо будет думать...старые джинсы давно не лезут - тогда-то были в обтяжку и уже давно стали неудобны в поясе, есть еще джинсики со шнуровочкой и 2-3 брючек которые свободненько были - вот на них надеюсь на начало осени, а там посмотрим...комбинезоны мне не нравятся - действительно как Карлсон и не нравятся брюки/юбки где вставка из другого материала и явно заметна - с ними только что-то длинное одевать, это мне тогда придется еще на верх существенно разоряться. Ведь еще действительно надо будет верхнюю одежду - причем и на осень и на зиму :shock: разорение и обувь еще наверное, т.к. мои сегодняшние ооочень скользкие :-(

Да, не очень нам повезло, т.к. самое пузатое состояние приходится на все зимние месяцы... Не то, что летом, накупил пару-тройку сарафанчиков, и ходи себе радуйся жизни!!!! У меня и пиджак кожаный впритык и дублёнка узкая... вот правда есть шуба... буду в ней спасаться, она у меня широкая, и когда я в ней ходила, все думали, что я беременная... но правда у нас такие зимы, что шубу если пару раз за зиму оденешь- это нормально!!!

Штучка ещё та...

Guru

Я думаю что одежда должна быть удобная и чтобы не стягивала. Я сейчас хожу в специальных брюках со вставкой на животе. Ну очень удобные и сверху одеваю кофточку. Выглядит очень хорошо и симпатично. Так что я думаю главное удобно и не стягивает нигде.
Изображение Дети - это радось

Будующая мама

VIP