У кого получилось забеременесть с первого цикла попыток?

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Re: У кого получилось забеременесть с первого цикла попыток

Имеете в виду что у вас длинный протокол был? Да, он в течение двух циклов ведется, в первую очередь сначала функции яичников глушатся, во втором цикле наоборот происходит стимуляция овуляции. В общем-то так длинный протокол и проходит, рада за вас, что у вас все получилось.

Arya

Свой

У меня было несколько длинных протоколов, т.к. у меня дисфункция яичников, поэтому все протоколы были длинные со стимуляцией. Делала все в Перинатальном медицинском центре Мать и дитя у Гергерт Евгении Владиславовны, забеременеть получилось только с третьей попытки, но мы старались все три протокола, Гергерт каждый раз билась до последнего, а не как у некоторых "ну пролет и пролет"

Staro4ka

Сколько у вас перерывы были между протоколов? Наверное после стимуляции все равно наверное отдыхать нужно. Т.к. там же гормоны колят. Сейчас я просто тоже на ЭКО собираюсь именно поэтому конкретно этот вопрос интересует. У вас все ЭКО платные были?

TyttiFrytti

Да, все ЭКО были платные, т.к. первое время квоту поймать не удавалось, а потом врачи услышав о моем диагнозе просто отказывались от меня, говорили "извините, но шансы слишком малы", потом нашла Гергерт, которая берет случаи вроде моего и у нее через два протокола успешно забеременела.

Staro4ka

Так сколько раз вы в итоге пытались? И почему именно в ПМЦ забеременели? У меня тоже есть опыт пролетов в ЭКО, про ПМЦ и конкретно их отделение ЭКО я много хорошего слышала, поэтому и спрашиваю у вас именно о конкретике, как так получилось что только там смогли забеременеть?

TyttiFrytti

Опыт Гергерт Е.В. прежде всего я основной причиной считаю. Мы каждый мой протокол с ней боролись до последнего, и в конце концов я забеременела и успешно родила. Да мы долго старались, на протяжении нескольких протоколов, но результат без сомнения того стоит

Staro4ka

Я у Бондаренко Виктории Николаевны забеременела успешно, кроме того там можно будет посмотреть разные варианты и доктор вам предложит их. Но сначала все равно нужно пройти обследования и анализы. Потом только протокол назначат.

Arya

Свой

Я в ПМЦ на Севастопольском лечилась, у них там все оснащение есть для того чтобы процедуру ЭКО пройти, у меня там же до сих пор и эмбрионы хранятся. На случай если за вторым соберусь. Я лечилась у Гергерт Е.В. , только у нее мне удалось забеременеть. Хотя были попытки и у других врачей но забеременеть только у нее получилось

Staro4ka

Кто еще с вами работал в этой клинике? Там же вашего супруга по-любому должны были обследовать соответственно должен быть уролог-андролог, должна быть лаборатория, которая будет брать и проверять все анализы, причем там же должна быть и эмбриологическая лаборатория и криобанк, где эмбрионы будут храниться.

TyttiFrytti

Вообще в таких центрах помимо самого врача репродуктолога с вами также будут работать и другие специалисты. Прежде всего медицинские сестры. Муж ваш будет проходить обследование у уролога андролога, врач УЗИ будет тоже. Я у Бондаренко в Мать и дитя Юго-запад делала, помимо нее также другие специалисты со мной работали.

Arya

Свой

Да, все эти анализы можно будет сдать прямо в клинике, я когда в ПМЦ была, то там же сдала все анализы, плюс у меня там хранятся эмбрионы. Но шла я прежде всего к Гергерт Е.В. т.к. именно ее мне порекомендовали как специалиста, который берется за тяжелые случаи.

Staro4ka

Да, мы также очень долго пытались забеременеть. Но к сожалению естественным путем у меня забеременеть не получилось, именно поэтому мы к Бондаренко Виктории Николаевне обратились, кстати, ни разу я об этом не пожалела. Именно у Виктории Николаевны мы и забеременели.

Arya

Свой

Staro4ka писал(а):
Да, все эти анализы можно будет сдать прямо в клинике, я когда в ПМЦ была, то там же сдала все анализы, плюс у меня там хранятся эмбрионы. Но шла я прежде всего к Гергерт Е.В. т.к. именно ее мне порекомендовали как специалиста, который берется за тяжелые случаи.

И что сколько у вас попыток у нее в итоге было? Интересуют также общие суммы ваших затрат на всю процедуру, то есть все анализы, исследования, а также остальные процедуры, вроде инъекций гормональных препаратов. Это же тоже отдельных денег стоит

TyttiFrytti

У нас не получилось и после третьего, пришлось обращаться к суррогатному материнству https://asm-vita.ru/ . Мало того, что заработала гиперстимуляцию, так ещё и результата нет. Благо, с суррмамой всё вышло с первого протокола, да и нагрузки на свой организм такой не было

ВалерияЛера

При планировании беременности пройдите обследование. Это нужно сделать обоим партнерам. Так вы исключите вероятность, что существуют какие-либо проблемы медицинского характера, которые могут свести на нет все ваши попытки. Ведите календарь цикла. Это нужно для того, чтобы вычислить ваши фертильные дни. Когда приближаются фертильные дни, пользуйтесь специальными тестами на овуляцию. Они покажут, что вы правильно рассчитали дни цикла, а также что “подходящее” время уже наступило.Не зацикливайтесь на беременности. Просто потому что пагубно влияют на ваш организм. никого кайфа от секса(. Т.е. важен психологический настрой. Для меня это казалось пустыми словами. Но психологический настрой очень важен потому что едет расстройство от того что вы не можете забеременеть, далее стресс и отчаяние. Поверьте я знаю о чем говорю . У меня со мной такое уже было. Особенно касается молодым поколениям. Так же все зависит от цикла женщины.

Вероника

Новости партнеров
Загрузка...