Кто делал ЭКО?

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Re: Кто делал ЭКО?

Number1 писал(а):
Так, ну по цене лучше на сайте клиники Мать и Дитя Юго-Запад уточнить, Трофимова Ольга Алексеевна работает именно там. Да и все равно нужно уточнять будет цену только по вашему диагнозу. У нас получилось сразу, ттт, мы очень надеялись. Между прочим, у Ольги Алексеевны хороший процент положительных результатов не только по клинике, но и по Москве. Протокол был короткий. Мониторинг, стимуляция, оплодотворение, подсадка и конечно же ожидание

Вы просто молодец, что после первой неудачи не опустили свои руки!!! а не подскажите, в какой клинике вам удачно сделали процедуру ЭКО? Понимаю, что не три копейки, но как то.... хочется настроиться заранее что ли... Вы наверное сами понимаете, как пугает вообще любая неизвестность, а соответственно и этот процесс. Страшно однако

Oksanochka=

Новичок

Кто может делал ЭКО при помощи донорской https://donorskaia-sperma-kriobank.ru/eko-s-donorskoj-spermoj.html спермы? Каков процент успеха в данном случае, что оплодотворение пойдёт по плану, то есть обернётся здоровый беременностью?

Ванесса-)

Новичок

У нас проблемы именно со сдачей спермы. Психологически у мужа не получается именно в день пункции сдать - как назло! В двух предыдущих протоколах из-за этого приходилось замороженную сперму использовать. Свою, просто замороженную заранее. И врач сказал что возможно, если такая проблема и в этот раз будет, он под наркозом спермики возьмет.

arinchic

Свой

Number1 писал(а):
Так, ну по цене лучше на сайте клиники Мать и Дитя Юго-Запад уточнить, Трофимова Ольга Алексеевна работает именно там. Да и все равно нужно уточнять будет цену только по вашему диагнозу. У нас получилось сразу, ттт, мы очень надеялись. Между прочим, у Ольги Алексеевны хороший процент положительных результатов не только по клинике, но и по Москве. Протокол был короткий. Мониторинг, стимуляция, оплодотворение, подсадка и конечно же ожидание

Да вот я тоже не думала и не гадала, что тема ЭКО когда-то коснется и нашей семье. Но видимо то ли судьба, то ли звезды так легли, уже 100% по-другому у нас не получится зачать ребенка. Прошла несколько гинекологов, все твердят в один голос. Так что вы посоветуете, к репродоктологу обратиться? На прием надо будет принести уже готовые какие-то анализы? И не подскажите, где этот врач принимает?

arinchic

Свой

Да вопросами бесплодия, проведения эко и икси занимается врач репродуктолог. Ну если есть у вас уже какие-то готовые анализы, то конечно захватите, лишним не будет. Но заранее говорю, что вас отправят сдавать новые анализы, именно те что пропишет вам врач. Прием она ведет в клинике Мать и дитя юго-запад, она является заведующей там отделения эко

Number1

Новичок

Ведь если выявили при обследованиях непроходимость маточных труб, то единственным способом забеременеть является Эко? Поясните мне пожалуйста, в чем вообще заключается вся суть этой процедуры? Есть ли какие-то противопоказания? Я хочу попробовать, так как другого способа у меня вообще попросту нет, а мамой я очень хочу стать уже давно

Освольд

Новичок

Рекомендовать врача именно из такой области без личного опыта это очень сложно, да и рискованно. Есть доктора которые внимательно относятся к своей профессии и пациентам, а есть те, кто грубо говоря отфутболивают. Гергерт Евгения Владиславовна относится к первым, даже по ее глазам видно, как она любит свою профессию. Я к ней обращалась с бесплодием после перенесенного эндометриоза. Мы остановились с ней на икси, делали именно ее для 100%ной гарантии оплодотворения сперматозоидом яйцеклетки

krasnishka

Новичок

Ну я вот поэтому и интересуюсь не чисто же из праздного любопытства. Я бы конечно поспрашивала у знакомых или коллег, но ни у кого нет опыта вообще в этом вопросе, поэтому и ищу тут рекомендации. И как прошла пункция, подсадка? Поделитесь впечатлениями

Освольд

Новичок

Я считаю, что ко врачам из любой области надо идти именно к тем, у кого хороший опыт, богатый багаж знаний за плечами. Гергерт Евгения Владиславовна является заведующей отделения эко в Перинатальном медицинском центре на Севастопольском, я к ней пошла после рекомендации коллеги по работе, у нее сестра с ней забеременела. Пункция кстати проходит под общим наркозом, так что ничего не чувствуешь. Через 4-5 дней подсадка. Главное не бояться и вперед! Зато я теперь мама любимого всеми сына))

krasnishka

Новичок

Ого, вы уже родили?! Принимайте мои поздравления! В общем самое сложное у вас позади и это круто. Только почему вы решили делать икси, а не эко? Какие-то существенные прям различия в этом есть? Я себя лично на эко уже настроила

Освольд

Новичок

arinchic писал(а):
Да вот я тоже не думала и не гадала, что тема ЭКО когда-то коснется и нашей семье. Но видимо то ли судьба, то ли звезды так легли, уже 100% по-другому у нас не получится зачать ребенка. Прошла несколько гинекологов, все твердят в один голос. Так что вы посоветуете, к репродоктологу обратиться? На прием надо будет принести уже готовые какие-то анализы? И не подскажите, где этот врач принимает?

Ну вы все правильно вообщето поняли. Так что эти ваш вопросы уже лишние)) Хотя прекрасно могу войти в вашу ситуацию, сама по началу так же на нервах вся была... Очень пугает неизвестность в этом деле, как все обернется, с какого раза получится и т.д. Сходите сначала на прием к Трофимовой Ольге Алексеевне в клинику Мать и дитя Юго-запад, дальше уже сдадите все необходимые анализы по списку, потом она скажет и расскажет ваш дальнейший план действий

arinchic

Свой

Эко делала в нескольких клиниках, успешно забеременела у Гегерт Е.В. в ПМЦ в Москве. Попала к ней по рекомендациям, т.к. случай у меня тяжелый, непроходимость труб, делали криопротокол. Забеременеть удалось с третьей попытки, это не считая двух в других МЦ. К Гегерт попала, т.к. слышала, что берет самых тяжелых, в моем случае опыт неудачных попыток был, поэтому она для меня последним шансом была.

Opra

Новичок

Opra писал(а):
Эко делала в нескольких клиниках

Ну это нормально, редко у кого с первого раз получается желаемый результат.

ЖарПтица

Новичок

Мы прошли долгий путь к материнству. Три неудачные попытки ЭКО, гиперстимуляция яичника, резекция, после которой яичник полностью удалили. Взяли перерыв на год, после чего стали искать клинику по отзывам знакомых, друзей и отзывам в инете. Выбрали клинику Мама. Только здесь, после второго протокола, на тесте появились две полоски. Нервничала ужасно. Яичник один, зрелых яйцеклеток смогли взять всего 4, оплодотворились 3, до пятого дня благополучно дожили 2. И вот такая удача в криопротоколе.

Chita

Chita писал(а):
Мы прошли долгий путь к материнству. Три неудачные попытки ЭКО, гиперстимуляция яичника, резекция, после которой яичник полностью удалили. Взяли перерыв на год, после чего стали искать клинику по отзывам знакомых, друзей и отзывам в инете. Выбрали клинику Мама. Только здесь, после второго протокола, на тесте появились две полоски. Нервничала ужасно. Яичник один, зрелых яйцеклеток смогли взять всего 4, оплодотворились 3, до пятого дня благополучно дожили 2. И вот такая удача в криопротоколе.

Знакомая проблема, но у меня еще, ситуация отягощается непроходимостью труб. Подскажите пожалуйста у какого репродуктолога вы делали ЭКО?

Веруна

Новости партнеров
Загрузка...