Кто делал ЭКО?

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Re: Кто делал ЭКО?

Веруна писал(а):
Знакомая проблема, но у меня еще, ситуация отягощается непроходимостью труб. Подскажите пожалуйста у какого репродуктолога вы делали ЭКО?

Меня вели два репродуктолога. Все обследования, сбор анамнеза и подготовку к протоколу, проводила Усова Е.А., а сам протокол, пункцию и подсадку вела уже Сухачева Т.С. Врачи опытные, уверенные в своих действиях. По хорошему дотошные ко всем анализам, и назначениям. Ну и в конечном итоге, долгожданная беременность. Поэтому советую всем, кто планирует. Из недостатков, ведут беременность только первый триместр, потом пришлось переходить под наблюдение к другому врачу. Но не смотря на этот недостаток, я от всей души благодарна всем специалистам клиники, за результат.

Chita

Скажите, а по каким критериям вы выбирали репродуктолога, те, кто уже сделал ЭКО? Не ошиблись ли вы в своем выборе, не пожалели ли? Говорят, что не у всех получается с первого раза даже с помощью ЭКО забеременеть, так ли это? Сколько примерно требуется процедур для удачной подготовки для оплодотворения?

Диковинка

Новичок

Диковинка писал(а):
Скажите, а по каким критериям вы выбирали репродуктолога, те, кто уже сделал ЭКО? Не ошиблись ли вы в своем выборе, не пожалели ли? Говорят, что не у всех получается с первого раза даже с помощью ЭКО забеременеть, так ли это? Сколько примерно требуется процедур для удачной подготовки для оплодотворения?

По статистике, ЭКО бывает успешным только в 40%, но вообще, многое зависит от причин бесплодия, возможностей клиники и опыта репродуктолога, поэтому мы выбирали клинику с большим опытом работы, а к Татьяне Сергеевне нас уже распределили в клинике, за что я им очень благодарна. С первой попытки получается беременность очень редко, это скорее исключение из правил, и вообще, стопроцентных гарантий в таком деле никто не даст. И никто точно не скажет сколько попыток вам нужно, это зависит от множества факторов. Нам очень повезло с репродуктологом, и беременность наступила во втором протоколе.

Chita

А меня больше интересует хороший андролог. Я уже весь инет перешерстила, отзывов много, но никак не определюсь, хотела бы пообщаться с человеком, который в теме. У мужа плохая спермограмма, нужна консультация грамотного специалиста.

Korolaeva

Korolaeva писал(а):
А меня больше интересует хороший андролог. Я уже весь инет перешерстила, отзывов много, но никак не определюсь, хотела бы пообщаться с человеком, который в теме. У мужа плохая спермограмма, нужна консультация грамотного специалиста.

Для подтверждения любого серьезного диагноза, нужно еще раз сдать анализ, чтобы подтвердить или опровергнуть его. В Маме знаю есть возможность сдать экспресс спермограмму, в нее включена консультация андролога по результатам. Так что можно смело обращаться. К тому же здесь хорошая эмбриология, это я убедилась уже на собственном опыте, а с вашими проблемами это важно. Вторник, четверг клиника работает до 21,00, так что можете записать мужа и обследовать за один день. Только учтите, что у клиники нет собственной парковки, так что если вы на своем транспорте, то придется искать место на близлежащих, платных парковках.

Chita

В столице все частные клиники плюс/минус одинаковые, уровень медицины схож, поэтому к решению вопроса подходят одинаково. Вообще, часто получается так, что можно забеременеть и без ЭКО https://kak-zaberemmenet.ru , просто ЭКО быстрее и надёжнее

ВалерияЛера

Новости партнеров
Загрузка...