Кто делал ЭКО?

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Re: Кто делал ЭКО?

Да, при непроходимости труб необходимо ЭКО, у меня была подобная проблема, два неудачных протокола было между прочим, потом уже забеременела на третьем протоколе. Делала я в перинатальном медицинском центре в Москве, там же сдавала анализы и там была и пункция и хранение эмбрионов также есть. Я оставшихся снежинок так и продолжаю хранить в этой клинике. Там есть криобанк

Staro4ka

И сколько же вы всего потратили денег на ЭКО? Имеются прежде всего все обследования, анализы, препараты, процедуры. То есть весь полный цикл. У вас все протоколы были платные? Или по ОМС вы тоже делали? Просто интересно насколько мне финансово готовиться к протоколу? Насколько я понимаю из кучи прочитанной информации, одним протоколом может все и не ограничиться, не все с первого протокола беременеют.

TyttiFrytti

К сожалению это так, но вы верьте в лучшее, не нужно сразу готовить себя к неудачному исходу. У меня у Гергерт было в общей сложности три протокола,третий увенчался успехом. К Евгении Владиславовне я пошла именно потому, что она берется за самые тяжелые случаи. У меня была непроходимость труб, подруга сразу посоветовала идти к ней. Да не с первого протокола забеременела, но и диагноз у меня не простой. Все ЭКО были платные.

Staro4ka

Вы как давно забеременели? Получается, что вы ЭКО делали во время карантина? Сложно вообще было это делать? И работают ли клиники сейчас? Какая неделя уже у вас? Подтвердилась ли беременность? УЗИ уже делали? Насколько я знаю, сначала там ХГЧ тест делается и уже после этого на 5 неделе делается УЗИ. Вас доктор наблюдает после подтверждения беременности? Или вы уже к своему гинекологу ушли?

TyttiFrytti

Да буквально три недели назад, именно поэтому УЗИ мне еще не делали. ХГЧ тест уже подтвердил успешную беременность. Гергерт ведет меня до сих пор и будет вести до 10 недели включительно, дальше тоже может вести но уже за отдельную плату. По поводу карантина: ПМЦ работал во время карантина, правда делали только платное ЭКО, да мне пришлось немного повозиться с цифровыми пропусками, но на процедуру ЭКО его дают без проблем.

Staro4ka

Нас к репродуктологу направил мой гинеколог, у которого я проходила обследования. Направили в клинику Мать и Дитя Юго-Запад, к Трофимовой Ольге Алексеевне. Ни разу не пожалели своем выборе, потому что врач-настоящий профессионал своего дела. Все процедуры, под ее наблюдением и проходят очень аккуратно. При условии выполнения всех ее требований, советов у любого, мне кажется, есть шанс забеременеть. Мне делали длинный протокол, после первого же удалось забеременеть.

Тинити

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...