Кто делал ЭКО?

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Кто делал ЭКО?

Вроде я молодая, но уже успела столкнуться с эндометриозом(( Было оперативное вмешательство, выскабливание. Потом уже мне на приеме гинеколог поставил диагноз - вторичное бесплодие. И в итоге кроме как воспользоваться услугами эко мы не можем. Другая возможность иметь детей для нас не возможна. Кто делал, поделитесь, прошу вас, опытом! На сколько это долго, больно и как дорого стоит???

krasnishka

Новичок

Re: Кто делал ЭКО?

Думаю, никаких денег не жалко отдать, чтобы родить своего ребенка! Когда мне мой гинеколог сказала, что без ЭКО нам не обойтись, я даже вздохнула полной грудью, что наконец-то нашли выход из этого тупика. Клинику выбирали тщательно, долго, в итоге остановились на Мать и Дитя Юго-Запад. С самого начала и до 12 недели нас вела Трофимова Ольга Алексеевна. Знаете, очень важно, чтобы врач как-то морально успокаивал пару, настраивал на положительный результат. Это же не чисто механическая работа как на фабрике, тут и человеческие качества важны!!! Может кому то и показалась она достаточно жесткой, но по мне, так все только по делу, никакой воды. Получилось с первого раза. Сейчас, глядя на свое маленькое чудо и не поверишь, что еще какой-то год назад мы уже почти отчаялись..

Number1

Да вот и сами в панике, а вдруг не поможет? Вдруг что то пойдет не так? Скажите, какой протокол у вас был? Сколько отдали за процедуру? Решили для начала точно удостовериться? да? Понимаю, наверное, я бы тоже так поступила. Скажите, а как дорого стоит это все в клинике? И как я понимаю, что все получилось с первого раза?

krasnishka

Новичок

Вы себя настраивайте сразу на положительный результат, все-таки самовнушение имеет приличный вес в лечении. А протокол у нас был короткий, стандартный, зато действенный. После подсадки уже на 8й день не выдержала и сделала тест, зато на обследование уже шла довольная, знала что на 90% будет 2 полоски!! Думала, что стимуляция будет больной, но оказалось, что это обычные уколы. Мужа просила делать, не так страшно было. Знаете, я в свое время была готова на любые жертвы, в том числе и финансовые, что бы осуществилась мечта всей нашей жизни. И благодаря Трофимовой Ольге мы получили что хотели. Так что не тяните, вперед к своей мечте.

Number1

Благодарю вас за совет, по сути то мы готовы потратить любые деньги. Ребенка хотим давно, да и возраст поджимает. Скажите, может вы знаете, а у нее были случаи, когда со второго раза только получалось забеременеть? Спасибо за рекомендацию. А то сильно переживаю насчет этого вопроса и хотелось бы пойти к проверенному врачу, который многим женщинам помог приобрести счастье - долгожданную беременность.

krasnishka

Новичок

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе :friends:

Богатенький Николас

VIP

krasnishka писал(а):
Вроде я молодая, но уже успела столкнуться с эндометриозом(( Было оперативное вмешательство, выскабливание. Потом уже мне на приеме гинеколог поставил диагноз - вторичное бесплодие. И в итоге кроме как воспользоваться услугами эко мы не можем. Другая возможность иметь детей для нас не возможна. Кто делал, поделитесь, прошу вас, опытом! На сколько это долго, больно и как дорого стоит???

Неприятно, но ведь с другой стороны такая возможность - это вроде как спасение, правда же? просто необходимо пройти хорошее полноценное обследование, найти грамотного врача: https://altravita-ivf.ru/stati/video-kak-delayut-eko.html и вместе с ним готовиться к процедуре ЭКО. Во всем мире к ней успешно прибегают и в общем-то благодарят, что есть такой шанс. Просто отнеситесь к этому иначе и процесс пойдет легче.

NastyGal

Новичок

По ценам можно сказать так:всё зависит от клиники, вашей проблемы, сколько попыток будет и т.д. То есть нельзя назвать точные стоимости, можно только приблизительно посмотреть о расценках эко https://eko-clinics.ru/clinics.html и выбрать клинику.

Мориска

Новичок

krasnishka писал(а):
Благодарю вас за совет, по сути то мы готовы потратить любые деньги. Ребенка хотим давно, да и возраст поджимает. Скажите, может вы знаете, а у нее были случаи, когда со второго раза только получалось забеременеть? Спасибо за рекомендацию. А то сильно переживаю насчет этого вопроса и хотелось бы пойти к проверенному врачу, который многим женщинам помог приобрести счастье - долгожданную беременность.

Если возраст поджимает, тогда даже не думайте делать или не делать ЭКО. такова уж наша природа женская, шансы с возрастом тают на глазах, а уж если у вас уже проблемы есть, так тем более. Я вот например родила при помощи ЭКО, делала в Москве, в нова клиник. И ни капли не жалею, а между чем выбирать то? Между бездетностью или материнством? По-поповоду боли...ну даже не знаю, по сравнению с родами, какая там боль. Хотя я конечно тут лукавлю, я вообще без эпидуралки даже обошлась. :D Эндометриоз, конечно, бяка еще та, гормоны надо вам проверить. А первого как зачали? Сами?

KSU

Лучше конечно вам с этим к вашему врачу обратиться, к Трофимовой Ольге Алексеевне. И чем быстрее тем лучше. Но вообще да, так гипера и проявляется обычно. Но я не возьмусь судить и ставить диагнозы по интернету. Эко не страшно и не больно, только нужна профессиональная клиника и врачи однозначно, потому что риск гиперстимуляции яичников велик. Тут обязательно нужны врачи профессионалы. У меня все прошло без побочных явлений, здоровье у меня отличное. во время беременности никакого токсикоза и жалоб, будем готовиться к родам теперь!!!

Number1

Девушки, подскажите, с чего начинать и куда лучше обращаться за проведением ЭКО? Информации везде много, а остановить свой выбор на каком специалисте я не знаю. Хочется попасть к женщине, мне кажется мужчинам нас и наши желания так не понять...

kysika

Свой

kysika писал(а):
Девушки, подскажите, с чего начинать и куда лучше обращаться за проведением ЭКО? Информации везде много, а остановить свой выбор на каком специалисте я не знаю. Хочется попасть к женщине, мне кажется мужчинам нас и наши желания так не понять...

ну, во-первых, зря вы так про мужчин))) они такие же хорошие специалисты, как женщины. В моей клинике (Линия жизни) есть очень именитый врач - доктор Потапов М.Е, мужчина))) Но конечно самое главное, чтобы вам с врачом было комфортно. Во вторых, сходите к нескольким врачам. ИНформацию про ЭКО лучше не ищите, а то начитаетесь ужасов. Просто выберите врача-репродуктолога, а он уже вам расскажет что делать, какие анализы сдавать, и вообще действиительно ли вам нужно ЭКО, или дсотаточно лечения и гормональный фон выравнять. МНе пришлось делать ЭКО, к счастью, успешно )))

Наталия

Так, ну по цене лучше на сайте клиники Мать и Дитя Юго-Запад уточнить, Трофимова Ольга Алексеевна работает именно там. Да и все равно нужно уточнять будет цену только по вашему диагнозу. У нас получилось сразу, ттт, мы очень надеялись. Между прочим, у Ольги Алексеевны хороший процент положительных результатов не только по клинике, но и по Москве. Протокол был короткий. Мониторинг, стимуляция, оплодотворение, подсадка и конечно же ожидание

Number1

krasnishka писал(а):

вот здесь максимально собрана вся полезная информация про ЭКО: https://altravita-ivf.ru/besplatnoe-eko-po-oms/voprosyi-ot-paczientov.html почитайте, думаю, найдете все ответы на волнующие вопросы. Можно еще проконсультироваться онлайн у них на сайте.

NastyGal

Новичок

Раньше не думала, что смогу об этом открыто говорить, но спустя время - я уже не так отношусь. Я прошла этот путь и мне либо повезло или же я попала в руки к таким докторам, что у нас все получилось с первого раза. по этому я советую никогда не слушать и действовать. Морально не легко, я очень нервничала, но как в идите все хорошо. А обращалась кстати я вот в эту клинику в Самаре http://mamadeti.ru/services/lechenie-besplodiya-eko/ - очень хорошая.

Roksolananana

Новичок