Миопия и роды

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

про нагрузки соглассна.
Даже нельзя нырять с аквалангом ниже 3 метров. Если что случается, то не страховой случай (по работе знаю).
Вот для этого и нужна лазерная коогуляция. Вес ребенка все время растет, плюс вес коляски и т.д. Коогуляция снижает нагрузку.
Изображение

ИКринка

Старожил

Эллис писал(а):
А ещё при кесарево меньше риска заразить дитёнка болезнями мамы (например, той же молочницей - кандидозом).
И влагалище "целое и невредимое" по размерам останется.

Это другая тема, называется "преимущества и недостатки кесарева", на это тут много тем, и обсуждали ее не только очкарики, а также другая тема - "другие показания к кесареву, помимо миопии".

Все, что я хотела сказать - миопия - не показатель.
Делать кесарево - только из-за миопии, имхо, неправильно.
Имхо.

А у вас Эллис, увы, столько болячек, бедненькой, что миопия, не миопия, а скорее всего будет кесарево. Но это неважно, главное, чтобы и мамочка и ребенок были здоровыми. Желаю доносить ребенка как можно дольше!

Предрасположенность к отслойке сетчатки есть.
Что такое предрасположенность к отслойке при нормальном глазном дне?
Вы же выше писали, что дно нормальное?
При близорукости глазное яблоко растянуто и сетчатка, естественно, далеко не та, как при 100% зрении. Причем закономерность, чем больше диоприй, тем хуже сетчатка, есть, конечно, но все зависит только от конктретного глазного дна.

Зы. Знаю двоих, родивших при -13, и -14. У обеих все нормально.

Когда в 15 лет мне сделали склеропластику, врач, который оперировал, сказал моей маме: запомните, вашей девочке рожать самостоятельно теперь нельзя будет никогда, только кесарево. Тогда мама моя была в шоке! Что сделали такого с ребенком! Папа ее успокоил, что мол через 10 лет будет другая медицина и все будет хорошо....
Прошло 10 лет...
А медицина для меня похоже не изменилась.

Медицина изменилась. В США и Европе не назначают кесарево при миопии.

Опять же - я не агитирую. Просто говорю, что есть точка зрения, отличная от наших врачей.
По поводу коагуляции и вообще нагрузок при миопии - я это все прекрасно знаю, очкарик со стажем все-таки :lol: Я свою коагуляцию отменила, хотя операция была назначена еще два года назад.

Икринка, если вы сделали выбор, желаю удачи! Главное - здоровье ;)

Я ОЧЕНЬ хочу родить естественным путем, потому что я просто мечтаю о детях погодках. Да и на работу надо будет через неделю, а то и раньше выходить по чуть-чуть :) С кесаревым проблематично :)
Изображение

London

Super VIP

в США и Европе медицина уж точно изменилась. У нас же за любую консультацию и любое обращение надо отваливать огромные деньги. И не факт что получишь верный результат.
За границе и отношение совершенно другое к беременным. У нас же принцип: все рожали и ты родишь, все мучались, а чем ты лучше :(
LONDON - желаю тебе родить самостоятельно, тем более с таким настроем у тебя все получиться. Пусть обойдут стороной все проблемы во время беременности, у тебя еще такой масик в животике :D :D :D

Да и собственно не важно как родился малыш, главное здоровье, грудное вскармливание хотя бы до года и малыш при кесареве ничем не отличается от других.

Погодки - это здорово, конечно как Бог даст, но к концу моей беременности я понимаю что нужен перерывчик поболее ....
все таки организм должен восстановиться...

А по-поводу выхода на работу через недельку :?: , конечно, смотря какая работа и материальная заинтересованность... но думаю тебе совсем не захочется бросать бейбика вот так резко...

Желаю удачи! :D
Изображение

ИКринка

Старожил

Миопия и роды

девочки, как я поняла, противопоказания при близорукости зависит от состояния сетчатки, да? Если она слабая, то рожать нельзя. А мне 3 года назад делали лазерную кооагуляцию сетчатки (укрепляли). И что теперь? Можно рожать или нет?

Гость

Re: Миопия и роды

Anonymous писал(а):
девочки, как я поняла, противопоказания при близорукости зависит от состояния сетчатки, да? Если она слабая, то рожать нельзя. А мне 3 года назад делали лазерную кооагуляцию сетчатки (укрепляли). И что теперь? Можно рожать или нет?

с таким показателем вроде можно...
но еще - состояние глазного дна и сосудов надо узнать....
Изображение

ИКринка

Старожил

Икринка, а Вы еще в 10 роддом не съездили? Хочу там заключить контракт на семейные роды, т.е. с папиным проживанием. Врача не выбирали?
Он в марте должен закрыться, но до какого числа - не знаю.

Mummy*

Гость, увы, видимо - нельзя... :(((
Изображение

Эллис

Старожил

Mummy* писал(а):
Икринка, а Вы еще в 10 роддом не съездили? Хочу там заключить контракт на семейные роды, т.е. с папиным проживанием. Врача не выбирали?
Он в марте должен закрыться, но до какого числа - не знаю.

Нет, в 10 мы не ездили, но по информации MamaTanya - 3 триместр - стоимость контракта 43000.
Лучше позвонить им по поводу закрытия.
Я знаю, что 7 только недавно открылся с мойки.
Изображение

ИКринка

Старожил