Мокрые трусики - подтекание околоплодных вод????

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Мокрые трусики - подтекание околоплодных вод????

Девочки, у меня последнюю неделю каждый день мокрые трусики, где-то к середине дня. Именно мокрые, без цвета и запаха....Я боюсь, не может ли это быть подтекание околоплодных вод? Живот вроде не тянет, никаких таких симптомов нет.... Я переживаю....
Я целый день сижу, может ли это спровоцировать?
В общем, я в такой растерянности, не знаю, что и думать....

Legorda

VIP

Это может быть просто увеличение выделений из влагалища, характерное во время беременности, а может быть и подтекание околоплодных вод.
Так что обязательно сходи к своему гинекологу и, возможно, на УЗИ.
Элина 18 / 10 / 2005г.

Laguna

VIP

Легордочка, не бери в голову и не неврничай! Сходи лучше ко врачу! А на околоплодные воды это совсем не похоже... срок для них маловат...

apollonia

VIP

apollonia писал(а):
Легордочка, не бери в голову и не неврничай! Сходи лучше ко врачу! А на околоплодные воды это совсем не похоже... срок для них маловат...

Не хочу пугать Легордика, но у моей мамы, когда она была беременна мной воды подтекали на 10 неделе.
Элина 18 / 10 / 2005г.

Laguna

VIP

Легорда, может быть и подтекание... а может быть и что-то другое...Это могут быть просто влагалищные выделения.....
Ты во-первых спроси у Женщины-врача...
Во-вторых, спроси у своего врача....
И главное, не паникуй! Долгое сидение, кажется, не вызывает подтекания вод.... но в любом случае спроси у врача...
Андрюше 5 лет и пузожителю 39 недель

Медвежонка

VIP

Я позвонила своей медсестре (врач в отпуске) - она говорит, что беременные часто подписывают, и это может быть именно это. Но она мне предложила съездить в 16РД и сдать там анализ - чтобы проверили, воды это или нет. По жаре жуть как не хочется, но придется, наверно.........

Legorda

VIP

Legorda писал(а):
Я позвонила своей медсестре (врач в отпуске) - она говорит, что беременные часто подписывают, и это может быть именно это. Но она мне предложила съездить в 16РД и сдать там анализ - чтобы проверили, воды это или нет. По жаре жуть как не хочется, но придется, наверно.........

Съезди-съезди... все сдашь, проверишь и душа будет спокойна :D :D
Андрюше 5 лет и пузожителю 39 недель

Медвежонка

VIP

привет, Легордочка.
у меня жоже очень увеличились выделения - водичка такая прозрачная, а на трусиках оставляет желто-белые разводы.
Даже начала носить каждодневные прокладки - иногда могу 2 ипользовать за день. Я читала что с пятого месяца увеличиваются выделения, думаю это оно и есть.
УЗИ недавносделала 2 раза, ничего не сказали или сказали, что количество околоплодных вод достаточное. Так что я не думаю, что это именно воды. Но хотелось бы узнать, надо ли что-то делать? Как отличить околоплодные воды и почему они бывает у беременных подтекют????

Pupuzik

Старожил

Pupuzik писал(а):
привет, Легордочка.
у меня жоже очень увеличились выделения - водичка такая прозрачная, а на трусиках оставляет желто-белые разводы.
Даже начала носить каждодневные прокладки - иногда могу 2 ипользовать за день. Я читала что с пятого месяца увеличиваются выделения, думаю это оно и есть.
УЗИ недавносделала 2 раза, ничего не сказали или сказали, что количество околоплодных вод достаточное. Так что я не думаю, что это именно воды. Но хотелось бы узнать, надо ли что-то делать? Как отличить околоплодные воды и почему они бывает у беременных подтекют????

Пупузик, околоплодные воды ни в коем случае не должны подтекать - это патология, с которой кладут на сохранение! Подтекать может, пардон, моча - это частое явление у беремешек, п.ч. матка давит на м.пузырь, а мы этого даже не чувствуем! Судя по тому, что у тебя воды с желтизной - это подписывание и есть. Тем более, что на узи тебе ничего не сказали - значит в твоем случае все ок!!!

Legorda

VIP

Легорда, я только что нашла в Инете, что есть такой тест - амниотест (или амнитест), который в домашних условиях определяет околоплодные воды это или нет, надо спросить в аптеке.
У меня в основном белыая и прозрачная жидкость, и не пахнет.
Но думаю, что у нас все хорошо, т.к. это нормально для ьеременности

Pupuzik

Старожил

Нет ни в одной аптеке!!!!!!!! И стоит он, я в справочном узнавала, около 800р!!!!

И зпачем я тока всем им звонить стала - только распсиховалась не на шутку. Один говорит сохранение, другой еще что-то.

Позвонила в больницу, они говорят - а у нас щаз тестов нет. Ну и что делать? УЗИ не определит, тестов нет, в больнице тестов нет, при осмотре это не понять....Что делать-то?

Legorda

VIP

лучше сделай..
а то у меня так было я тоже думала что вот мол подписываю.. а потом оказалось воды подтекали и было сильное маловодие..
может у тебя и не то.. но лучше знать..
<a href="http://vkontakte.ru/club17098305">mainArt :)</a>

main

GOD

Легорда, в любой роддом..берется мазок на околоплодные воды. Езжайте в ближайший, делайте дикие глаза..и говорите, что течет..пусть сразу смотрят. Не надо объяснять про маленькие пятнышки. И чтобы моча так выделялась постоянно. У Вас рановато, а потом, Вы в туалет часто ходите?

Женщина-врач

Guru

Дорогая Женщина-Врач!

Спасибо большое, что специально зашли в эту темку ответить. Что я могу сказать? В роддом я не поехала вчера...там все равно тестов нет. Могла бы, конечно, и в другой, но Ваш ответ прочитала только сегодня.

Писаю я 4-5 раз в день, в обычном объеме (более частых позывов нет). Вчера, когда пришла домой, муж, обследовав трусики, уверенно заявил, что я подписываю, судя по запаху. А вообще, околоплодные воды имеют свой запах и цвет?
Еще вопрос: у меня небольшое раздражение на половых губах, которое как раз может быть от мочи - а может ли такое быть от вод?
И еще вопрос:может ли узи диагностировать подтекание?
Еще: носит ли подтекание вод постоянный характер?
Еще: причина подтекания - ИЦН?

Мэйн, а что было после того, как диагностировали??? И долго ли у Вас подтекало до того как вы пошли к врачу?

Legorda

VIP

у меня обнаружили всё это только когда уже перед родами положили.. я врачу говорила что вот мол подтекаю.. а она ерунда писаешся наверно.. а когда уже в роддом положили высмотрели маловодие.. через пару дей меня уже простимулировали..
так что дуй в близжайщий роддом.. пускай смотрют.. у тебя ещё срок маленький да и наверное ты недавно это заметила.. я подтекала последних полтора месяца..
может действительно всё ерунда..
и то в больницу меня положили по другой причине а там уже и это выяснилось..
<a href="http://vkontakte.ru/club17098305">mainArt :)</a>

main

GOD
Новости партнеров
Загрузка...